Перейти к публикации
AlecN

Масло в раздатке,непонятно???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Доброго времени суток!НЕ посылайте в поиск плз,был там.Вопрос в следующем-А340Н-гидромеханическая раздатка совмещенная с АКПП-означает ли это,что внутри две масляные полости,одна с Декстроном и одна с трансмиссионкой.Тоесть масло в одной меняется вместе с АКПП,а в другой независимо.Еще если не затруднит про А340F,что всетаки туда лить? think.gif Себе во всей трансмиссии поменял на Castrol SAF-XJ синтетикаSAE75 W140 и теперь меня меня мучают смутные сомнения sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Не в поиск, а в FAQ. По типам применяемых жидкостей там всё есть.

    SAE75 W-140 только в задний мост с LSD, в передний и в раздатку 75W-90. В АКПП DEXRON 2 или 3, смотря что залито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    в раздатку 75W-90

    Не-а, ему в раздатку только декстрон лить. Граммов восемьсот, насколько я помню.

    В А340Н декстрон, а трансмиссионку нужно в раздатку с каким-то другим индексом, не А который.

    Но для верности желательно убедиться - если рядом с раздаткой есть маленький радиатор для масла - то только декстрон, не надо туда трансмиссионку. Совсем не надо..: )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    в акапп -декстрон, в раздатку - декстрон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Спасибо всем,кто отозвался.НО... вы не вникли в проблему.Есть два типа раздаток-механическая-с индексом F и гидромеханическая с -H.С механикой я уже разобрался-по API не ниже GL-5,а SAE75W-140 для Алма-Аты в самый раз-юг всетаки.Теперь о A340H-гидромеханике.Насколько я понимаю Dextron-это гидравлическая жидкость-рабочее тело для плунжерных пар и поршней его смазочные свойства не для шестеренчатых пар там должна быть трансмиссионка.Из Букваря следует,что коробка соленоидов раздатки имеет свой поддон в котором ATF-как он сливается понятно,а заправляется вместе с АКПП что ли?НО тогда должна иметься и механическая часть-тут сплошная непонятка! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    В раздатку эту заливается то-же, что у тебя в короб налито ...

    На задней крышке раздатки имеются 2 отверстия, нижнее (сливное) и верхнее (заливное) ...

    заливаешь по уровень верхнего отверстия, чтоб только только вытекать начало ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.