Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuer

Toyota 4Runner "90 VZN130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Собственно сабж. Toyota 4Runner "90 VZN130 210 000 руб.

    Много думал и выносил мозг соконфетникам, но все-таки, решил, что данное действие будет более целесообразным. Что такое Фораннер и с чем его едят думаю рассказывать смысла нет, вряд ли сюда из любопытства зайдет случайный человек.

    Машина использовалась как ежедневное авто по городу, на дачу, шашлыки, путешествия выходного дня, краеведческие экспедиции и клубные мероприятия (не соревнования). Питерским форумчанам известна достаточно хорошо.

    За более чем три года обладания не подвел меня ни разу. Все регламентные работы производились в срок, на запчастях никогда не экономил, все либо оригинал, либо качественные заменители. Все работы, по возможности, производил самостоятельно. Имеется самописная сервисная книжка (что, когда менялось, на что менялось и по какой причине)

    В машине установлен 7" мультимедийный центр (CD + DVD + USB) с громкой связью и навигацией Навител, возможна установка любого другого софта под Windows Mobile.

    К машине прилагается 2 комплекта резины (зима 29” + лето 31”) на оригинальных литых дисках + комплект отечественной резины 29”. Подножки, которые отсутствуют на фото, есть. Снял их, чтобы сделать силовые пороги, но так и не дошли руки.

    Продаю машину по причине нехватки времени на ее обслуживание. В настоящее время есть ряд проблем, которые «на скорость не влияют», но решать их нужно.

    ПТС выдан в 2000году, взамен ранее выданного в 1996. Это не дубликат. Все номера читаются, вклеек в ПТС нет. ГТО до мая 2011 года.

    Обоснованный торг возможен. Рассмотрю варианты обмена с моей доплатой на ТЛК 80 или другой более свежий внедорожник.

    картинка

    картинка

    картинка

    картинка

    картинка

    картинка

    картинка

    картинка

    post-3918-1275340114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: VAZ-2115

    Ржавенький походу think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: летаю на ТУНДРЕ

    а у вас тама не ржавенькие то есть???? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Ржавенький походу think.gif

    1020257[/snapback]

    Есть и целее и есть намного гнилее.

    По сабжу двери, капот и борт сквозной коррозии не имеют, есть несколько жучков. Борт позапредудущим хозяином (лет 7 назад) заменен на японский. Сквозная коррозия есть на заднем правом крыле над задним фонарем, естественно карман правого заднего крыла, задний бампер и правый порог. С левой стороны 2 года назад снимал расширители. Задняя арка оказалась целой, а переднюю варили. Карман левого заднего крыла отрезал полностью по верхнюю кромку бампера и заварил полость. После этого промазал все Мовилем и поставил локеры по кругу. По правой стороне успел только сварить заднюю правую внутреннюю арку: кусок, который за шлангами бензозаливной горловины. По правой стороне расширители не снимал, что под ними не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: VAZ-2115

    Морду сам переделывал? рестайлинг после 92"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    нет, такая уже досталась. Я, когда покупал, причину замены не уточнил, я тогда не очень разбирался в Раннерах. Машина куплена с форума, но ее бывший хозяин здесь не появляется больше года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Эээээхххх......

    Как раз до, что ищется...

    Жаль далековато.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Юр, ты чё?! blink.gif ...

    она ж у тебя суперэкономичная ... фиг с таким расходом потом найдёшь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    У меня просто нет времени ей заниматься, а всякие мелочевки накапливаются. Убивать ее я не хочу. sad.gif На сервис ставить ее некогда, машина нужна ежедневно. Да в общем-то и не видел я в Питере адекватного по цене и качеству сервиса. С асфальта последний раз съезжал на "Путь дровосека" в декабре.

    Подушки кузова, которые были куплены еще летом 2009 года получилось поставить только 2 недели назад. Витя мне зимой ступицы перебирал и свои сальники ставил, так я с тех пор до Экзиста доехать не могу, чтобы ему новые заказать. (Витя, я не забыл friends.gifrolleyes.gif )

    Сейчас на ближайшие полтора года нужно ликвидное ежедневное поджопное авто, не требующее ласки и ухода, которое потом можно будет по-быстрому продать. С обменом на ТЛК 80 я погорячился.

    P.S. И про уголки я не забыл, мои зверьки образцы потеряли sad.gif Заскочу на производство, возьму угломер и приеду сниму мерку прямо с бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    У меня просто нет времени ей заниматься, а всякие мелочевки накапливаются
    - ты считаешь что существуют б/у машины у которых мелочёвки не будут накапливаться? .. no.gif

    ... дизельный форд-фокус, прошлого года выпуска ... но денег придётся добавлять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    - ты считаешь что существуют б/у машины у которых мелочёвки не будут накапливаться?

    + мульён!!!

    Но впринципе, если за 200 продашь и добавишь ещё тысяч 50- 100 - то можно взять маленькую позотёрку свежих годов think.gif

    Опять же, все зависит от того, на чём ты себя возить хочешь эти 1,5 года. Можно и за 100- 150 тыс. найти авто на 1,5 года, ничего с ним не делать и потом продать (какойнибудь Гольф-2) unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Опять же, все зависит от того, на чём ты себя возить хочешь эти 1,5 года. Можно и за 100- 150 тыс. найти авто на 1,5 года, ничего с ним не делать и потом продать (какойнибудь Гольф-2)  unsure.gif

    1028701[/snapback]

    насчет того, что взять пока думаю, но Гольф-2 точно не рассматривается, и я сильно сомневаюсь, что пузотер старше 20 лет может отъездить 1,5 года без серьезных поломок. Бюджет ориентировочно 400р.

    P.S. Мне б продать лучше кто помог, а не советами rolleyes.gif Покупаны похоже за 200р хотят новые джипы покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ... это больше психологический момент - в своей знаешь всю кучу мелочёвки которую надо сделать, а в свежеприобретённой ещё нет - поэтому их как-бы и в самом деле нет ..

    .. а вот придёт зима с глубоким снегом, а ты будешь по привычке на сугробы напрыгивать laugh.gif

    ... боле-менее приличная пузотёрка встанет в 350 минимум ... т.е. добавлять придётся 150тр.... если те ж 150 вложить в форанер - получится что-т похожее на нормальную машину ... ИМХО

    типа флуд ..

    типа up tongue.gif

    ... бюджет 400тр - ффокус 2007 - http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=82&quick[group_id]=378&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2007&quick[year][2]=2007&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0&_p=2

    ... дык помогаем - апаем тему, как ещё? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Вот так ещё могу прорекламировать:

    Граждане заинтересовавшиеся!

    Катались мы было дело втроём, зимой по снегу, я и Иваси спалили по баку, а yuer на своей в полбака уложился ...

    блин, были б деньги, себе б взял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    ... боле-менее приличная пузотёрка встанет в 350 минимум ... т.е. добавлять придётся 150тр.... если те ж 150 вложить в форанер - получится что-т похожее на нормальную машину ... ИМХО

    типа флуд ..

    типа up  tongue.gif

    1028760[/snapback]

    согласен, но мне машина нужна каждый день. 1-1.5 недели пока буду подбирать другую перебьюсь, а вот вложение 150 рублей в Раннер поставит его на некоторое время на сервис. А если делать самому, то неизвестно сколько это будет длится, потому что отсутствие машины ну никак не способствует увеличению свободного времени, которого итак почти нету. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    .. на auto.ru повесил?

    .. вон чел в соседней теме за 330 продал ...БЕЗ переднего привода! http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=71015

    ... так что твоя 400 всяко должна стоить, а ты за 200 отдаёшь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    У меня просто нет времени ей заниматься, а всякие мелочевки накапливаются
    - ты считаешь что существуют б/у машины у которых мелочёвки не будут накапливаться? .. no.gif

    ... дизельный форд-фокус, прошлого года выпуска ... но денег придётся добавлять..

    1028545[/snapback]

    Дизельный мондео3 отбегал 87 тыс. с заменой масла и фильтров,колодок передних и дисков тормозных. Машине в ту пору не то 4 не то 5 лет было. Отбегал он столько меньше чем за год. Своё отработал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    .. на auto.ru повесил?

    1029093[/snapback]

    и на авто.ру, и на бибике, и на дроме, и на все-16 и на мейл.ру вроде даже тоже. И еще на каком-то сайте

    .. вон чел в соседней теме за 330 продал ...БЕЗ  переднего привода! http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=71015

    1029093[/snapback]

    не факт, что продал. Все объявления с истекшим сроком падают в "проданные", может просто месяц истек. Ну а полного привода у меня сейчас тоже нету sad.gif Похоже пока кузов от рамы отрывали где-то провод от раздатки к реле переломился или с клеммы соскочил. Буду в эти выходные разбираться.

    ... так что твоя 400 всяко должна стоить, а ты за 200 отдаёшь..

    1029093[/snapback]

    вот и я склоняюсь к тому, что поставить ее за 250-270 и написать идеальное состояние. А "косяки", пусть покупаны сами ищут. think.gif А то мне тут двое предлагали 170, при чем они не за документами приехали wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    посмотрел на ценники по России - колебание 230-370, ставь 265 хотя б - покупать в нижней ценовой категории я например опасаюсь. Да и неправильно меньше 250 его продавать, дискредитация какая-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    Знакомая девушка продает лачетти. Седан. 330К. Если интересно - узнаю подробности и попрошу фотки.

    Машинку ей любимый подарил. Сам прав не имеет. Ездила только она.

    Она ребенка через месяц-полтора (точно не скажу, но уже скоро) ждет, вот и продает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.