Перейти к публикации
Ivann52

audi allroad, quattro как машина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Всем доброго дня. Нужен совет. Строю дом, денег не хватает :sorry:, начал думать о продаже сотки, думаю взять олроуд.

    Понравилась вот эта

    Какая у неё ликвидность, дорогая ли в обслужевание, ну и вообще?

    Если честно, первый раз не могу растаться с машиной. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    у меня товарищ купил такого, 2006 года (2 года назад) в год содержание ему обходится окола 300 тыщ. но он доволен, пересел с новой IS250 и форика (нового) (вместо двух взял одну)

    мне кажется эта чуть подешевле будет, а смысл тот же http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/scout/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    а мой товарищ этого "урод"а нахваливает мол что в плане управляемости лучше машины не встречал. но как что-то менять, в смысле запчасти, так хоть продавай! :ok:

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: LC 200, LC 100

    Конкретно за allroad не скажу, но quattro это сказка. До крузера у меня была audi a8, управляемость на трассе просто шедевр (к крузаку привыкал месяц после нее). Лучше quattro еще не придумали - просто утюг, по снегу пофиг. Застревал на ней всего один раз, и то только потому, что повесил ее на глыбу ледяную.

    Но вот ремонт... Всё очень дорого. Думаю, что allroad по обслуге как космолет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Катаюсь как раз на таком (дизель МКПП), до этого был 2.7Т АКПП купленный новым.

    Машина очень своеобразная:

    - огромное количество электроники (перед покупкой Вы должны абсолютно точно знать кто сможет сделать диагностику)

    - пневма. первое поколение Роудов отличается крайней спепенью ненадёжности пневмы, это усугубляется эксплуатацией в условиях сильных морозов. В настоящий момент существует много неоригинальных решений по ремонту пневмы, вплоть до восстановления балонов и спец-герметиков. НО меня это "цирк" достал, поэтому заменил пневму на пружинную подвеску.

    - управляемость. Что с чем сравнивать. По сравнению с джипами конечно лучше, но если сравнивать с Форестером SG (предпоследний) то Роуд по сравнению с ним тупая неповоротливая валкая корова.

    - расход топлива на дизеле: город 12, трасса при средней скорости 120-130 - 8 л/100.

    ИМХО: Роуд реально машина бизнес-класса, комфорт, шумка, приятные фичи - все есть учитывая год задумки 2000. По мне МВ-Е в 211 кузове похуже будет. Но как единственную машину не купил.

    PS: конкретно по ссылке ТС, не надо стараться искать машину МАХ свежую, это не гарант хорошего состояния. Идти покупать РОуда надо только с владельцем аналогичной машины и проверки всего и вся до мелочей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    После надёжной тойоты ,будет сильное расстройство от количества ремонтов и их цены.На авто ру лучше всего почитать отзывы .У меня было 9 ауди из них 8 кваттровых,все были до 2000г,был доволен всем кроме цены запчастей на крайнюю audi S4 2.7 biturbo. Качество сильно упало после 2000 а ещё сильней после 2003,машины стали делать под ресурс около 100т.км. ,потом начинаются дорогостоящие замены агрегатов. Сам думал пересесть опять на ауди,прокатился на A6 2005г.пипец как низко и тесно в сравнении с моей нынешней ,q7 дорого,отзывы с описанием затрат на ремонты ALLROAD отпугивают,думаю искать лексус rx330 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Умеете вы отговаривать :). Лексус нет смысла искать, нужны деньги, а хороший, мульт не меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: LC 200, LC 100

    Сейчас денег не хватает дом достроить, а потом будете дом разбирать, чтоб авдотку отремонтировать! :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Сейчас денег не хватает дом достроить, а потом будете дом разбирать, чтоб авдотку отремонтировать! :lol:

    Так не range rover вроде :). Ладно убидили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У наших коллег сервис по аллораду. Без работы не сидят. Машина хороша пох-кам, но эксплуатация и тем более ремонт мегасложный конструктивно.В мотор руку не просунуть, подвеска конструктивно одноразовая, заточенная под ТО.Есть родовые болячки, требующие периодических вливаний. :dead:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    по мне так понадежней аудюхи будет субара-аутбек!еще если с 3-х литровым мотором,то вообще песня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Однозначно, но комфорта меньше. Это более "злая" и аскетичная тачка, чем аудюха. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    только старые ауди - типа а3, а4, 1998-2002 годов - были недорогими в эксплуатации, а новые - уже дорого обходятся. Про 80-ки сотки не буду писать - они уже все заезженные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    А почему не взять первый RX300 ? У меня друг на нём проехал около 200000 ,вложил копейки,ликвидность не теряет особо.Первого олроада потом продать будет ооочень тяжело,лучше тогда А6 авант(моторов море на любой вкус) кваттровый и лифтануть(есть варианты).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    300 в хорошем состояние под лям вроде тянет.

    сегодня, пришли и предложили хорошую сумму за машину, я отказался <_<, не могу.

    Я прекрасно понимаю, что нельзя так, но за три года не разу не возникло желания продать.Помоему я начинаю ныть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Общему знакомому нашли отличный первый rx за 600т.р. Может не стоит продавать хорошую машину ? Дом достроишь ,просто немного позже ).. Надо понять от чего больше радости и пользы ,и смещать приоритеты .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Если деньги нужны то надо дешевое что то покупать чисто поездить, потом легче будет избавиться, и вложений не крутые тачки меньше требуют. А потом уже когда деньги будут купить снова что нравится, а если есть варианты не продавать то лучше не продавать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Общему знакомому нашли отличный первый rx за 600т.р. Может не стоит продавать хорошую машину ? Дом достроишь ,просто немного позже ).. Надо понять от чего больше радости и пользы ,и смещать приоритеты .

    Проблемам в том, что дом из клеенного бруса и его в зиму надо перекрыть. Но все-таки, подожду пока продовать, попробую выкрутиться.

    Изменено пользователем Ivann52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    земляк, у тебя 2 тойоты, продай одну, катайся на второй.

    или временно прульную короллу универсал 4WD купи тыщ за 200, если в приоритете достройка дома. нафиг на неТойоты смотреть, тем более для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Ага, щас продам :) , 72 без документов, а на охоту на чем? Корче, будем считать, что это был приступ слабости. :)

    Все-таки попробую, сначала найти денег, а уж если не получится, то буду думать, что взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.