Перейти к публикации
archstyle

Спич про взрослый багажник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Озадачился я тут сварганить этот девайс на всю крышу с проёмом под люк доп светом, крепежом инструмента и.т.д. посему вопросы

    1.Кто реально разбирал обшивку крыши? Геморно ли?

    2.Использовал ли кто комплект "КДТ" вот отсюда -

    http://www.kdt.su/index.php?id_menu=10&id_auto=1&type_prod=3

    3.Нагружал ли кто нибудь штатные релинги (на саморезах которые крепятся) килограмм этак на 100?

    Хочу прикрепить заднюю опору багажника на задний бампер с помощью труб и лесенку сварганить в принципе получается, а вот передок крепить не начто, только на крышу dry.gif

    с ув Саша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    штатные рейлинги расчитаны вроде на 70 кг.

    так было написано на родном багажнике.. мне достался уже сгнившим совсем. больше такие не видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Крышы разбирал - если с люком, то очень много мест куда закрепится в передней части. Если без люка, все сложней. Гемора нет, на пистонах она, и по бокам обшивкой зажата. Я бы при твоем серьозном подходе ко всему, сделал бы трубы по стойкам крыши (правда в салоне придется чем-то прикрывать) и вывел их на раму - трубогиб и лобзик, уплотнители на трубу и тюбик герметика - но у тебя мощное крепление багажника и все в целом каркас безопасности. Тебе пожалуй это по плечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Крышы разбирал - если с люком,

    ..........................с люком

    то очень много мест куда закрепится в передней части. Если без люка, все сложней. Гемора нет, на пистонах она, и по бокам обшивкой зажата.

    ...........................ОК

    Я бы при твоем серьозном подходе ко всему, сделал бы трубы по стойкам крыши (правда в салоне придется чем-то прикрывать)

    ............................салон не хочется мучать.

    и вывел их на раму - трубогиб и лобзик,

    ...........................по месту варить придеться а значит и красить по новой кузовщину -не хочу... гемора много, сзади закреплюсь на бампер, передок хотел вывести на бампер(передний), да шнорхель с одной стороны мешает, к стойкам попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новгородская обл. г. Чудово
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 1994 3VZE бодилифт 2 пружины TLC 80 AMO TLC 80 бампер TJM 33х12,5х15 Cooper STT

    smile.gif Как вариант крепления спереди! (где-то встретилось)

    тоже собрался сотворить подобное, сзади буду крепить на бампер - теперь можно biggrin.gif (чертежи здорово пригодились)

    post-978-1160050183_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai
    smile.gif Как вариант крепления спереди! (где-то встретилось)

    тоже собрался сотворить подобное, сзади буду крепить на бампер - теперь можно biggrin.gif (чертежи здорово пригодились)

    114646[/snapback]

    Есть ещё фото данной машинки... Задняя дуга вроде тонковата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: archstyle

    Я себе закрепил на крышу "лыжи" из уголков 30-ки. Уголки выгнул по продольному профилю крыши и каждый на 5 болтах (М6) крепится в поперечные усилители. В усилители вваривал гайки. Ставится/снимается легко. Отверстия в крыше закрываются пистонами в цвет. Планировал задекорировать уголки пластиковыми накладками а-ля релинги, но пока езжу так - внешний вид вполне biggrin.gif

    Нагрузка равномерно распределяется по всей крыше и по усилителям. Возил 200 кг - полет нормальный. Подкупает то, что на эти рельсы можно наделать столько всякого навесу, что просто мандраж от фантазий начинается biggrin.gif

    Примерно видно тут, но более крупной фотки под рукой нет. На лыжи пока изготовил две временные поперечины из квадратного 20-го профиля. Все на болтовых соединениях, разбирается, и в собранном виде выглядит вполне пристойно.

    [attachmentid=7576]

    post-468-1160053806_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: archstyle

    Разбирать обшивку не геморно. весь процесс разборки, сверления дырок, вварки гаек и сборки салона занял часов 5 с перерывами на пиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: archstyle

    Разбирать обшивку не геморно. весь процесс разборки, сверления дырок, вварки гаек и сборки салона занял часов 5 с перерывами на пиво.

    114691[/snapback]

    посмотреть бы поближе, тээк скэзэть пощупать, я бы подъехал... если можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    smile.gif Как вариант крепления спереди! (где-то встретилось)

    тоже собрался сотворить подобное, сзади буду крепить на бампер - теперь можно biggrin.gif (чертежи здорово пригодились)

    114646[/snapback]

    по моим чертежам задний варил? или я чойто путаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А вот это

    post-248-1160086889_thumb.jpg

    post-248-1160086904_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    У меня тоже штатный багажник с креплением к рельсам на крыше, но на нем написано 30 кГ. Рельсы к крыше крепятся болтами М6 в количестве 4 шт. на сторону. Загрузить 30 кГ на крышу реально, но 70 кГ ИМХО перебор, жидковата крыша.

    Места на крыше, где крепятся рельсы имеют выштамповку для жесткости. А вот в передней части крыши, в районе передних дверей, выштамповки нет, да и еще это место ослаблено люком. На это место наверное только люстру установить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новгородская обл. г. Чудово
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 1994 3VZE бодилифт 2 пружины TLC 80 AMO TLC 80 бампер TJM 33х12,5х15 Cooper STT

    biggrin.gif Archstyle biggrin.gif

    По твоим Александр,по твоим. Толко их взяли за основу ("Удачных экспириментов. Саша") и попытались участь уже выявленные недостатки. Квадратная труба показалась более простой для монтажа калитки, ось 35 мм, квадрат стойки 50х50х4. Вторую часть пока не поставил (канистра,джек), но уже изготовили, да и пластину для джека ещё надо построить cool.gif жду метал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot
    Места на крыше, где крепятся рельсы имеют выштамповку для жесткости. А вот в передней части крыши, в районе передних дверей, выштамповки нет, да и еще это место ослаблено люком. На это место наверное только люстру установить можно.

    Вчера резал Павликину крышу - господа стойки настолько мощьные, что если сделать крепления к ним думаю кило 200 выдержит. Надо сползать с крыши вбок там уж есть во что закрепиться - еле разрезал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: archstyle

    У меня раннер сейчас на даче стоит, не могу поверить, что тебе захочется под Серпухов пилить... Мож через неделю пригоню его в Москву, тогда и просигналю.

    Ну или, если хочешь, приезжай на дачу biggrin.gif Заодно за грибами можно съездить.

    Или вариант - если найду цифровик, отфоткаю на выходных крупно внешние виды. Тока внутри фоткать не буду - не охота опять салон разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Вопрос к "первым": кто-нибудь видел или слышал про _хороший_ габажник на наши авто? По типу того, как на фото, выложенных Баламутом? Крыша у нас пластиковая, значит может как и провалиться так и выдержать в динамике большие грузы - все зависит от толщины пластика. Кто наши крыши разбирал? Что там? Неужели придется разгрузочные наплывы из стекла ваять? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Кто наши крыши разбирал?

    Ничего там нет. Если есть дуга - то крепить на сливы кабины и к дуге через крышу. Если нет дуги - надо её выдумать. Усиливать сам кунг не имеет смысла (имхо), поскольку на скоростях и при тряске пластик будет вести. Как поведут себя при этом боковые окна неизвестно. Про гнилые накладки сдвижных стёкол вообще лучше не вспоминать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: archstyle

    У меня раннер сейчас на даче стоит, не могу поверить, что тебе захочется под Серпухов пилить...  Мож через неделю пригоню его в Москву, тогда и просигналю.

    Ну или, если хочешь, приезжай на дачу  biggrin.gif Заодно за грибами можно съездить.

    Или вариант - если найду цифровик, отфоткаю на выходных крупно внешние виды. Тока внутри фоткать не буду - не охота опять салон разбирать.

    114890[/snapback]

    под серпухов неохота конечно smile.gif , Леш, а вот цифровиком поработать, это ГУД!

    грибы это тоже круто, Э... спасиба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    А вот это

    114802[/snapback]

    а ссылой кинешь? поближе бы посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А вот чаго нет того нет

    Токо 3 фотки

    Эту машинку продавали .Я так понял уже давно ушла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.