Перейти к публикации
beerov

ЗУБЫ!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В общем дело вот в чём, лет двадцать назад, зуб начал реагировать на холодное-горячее, побаливать.

    Пошёл к стоматологам, посмотрели ни чего не нашли, кариеса нет, снаружи зуб нормальный. Прописали полоскания какие-то, полоскал вроде проходило.

    В дальнейшем наступил момент, когда зуб просто раскололся, на обломках видно, что процесс шёл внутри.

    Далее такая же история со вторым, третьим.

    Ну пошло пломбирование, востановление и так далее, какие то востанавливали удачно и хватало на долго, востановленный из расколовшегося лет 10 прослужил, но в итоге всё одно, зуб разрушался и оставались корни.

    Жевать на них получается нормально, но понятно, что так нагрузка на другие возрастает и они изнашиваются сильнее и быстрее.

    На сегодняшний день имею или вернее не имею 6 зубов, при чём расположены они парами, рядом с друг другом.

    Поставить обычные протезы, это надо обточить ещё 6!!! вполне здоровых зубов. Что-то жалко.

    А делать надо, ибо оставшиеся корни дали первый звонок, на праздники разнесло харю с одной стороны, мама не горюй.

    Полоскания, прогревание, антибиотики, в результате нарыв прорвало через корень, всё прошло. Но завтра снова может быть и прорвать может не вниз, а вверх. А там глазная щель и здравствуй моЦК. Страшно.

    Порылся в инете, имплантанты которые вживляются в кость. Есть такие что ставятся за большой период времени, с разрезанием и открытием кости, есть быстрой установки, через не большое отверстие в десне.

    Но насторожил тот факт, что на одном из сайтов пишут, что считается хорошим результатом, если прослужил имплантант 5-10 лет! Это что? Через пять лет его выбросить? А дальше что? Новый имплантант? Или всё? Здравствуй вставная челюсть?

    А как тогда кинозвёзды? Меняют все зубы раз в 5-10 лет?

    Может имеет ся у кого опыт использования имплантантов? Стоит ли? Есть ли ещё варианты без обтачивания.

    Слышал что ставят протезы на скобах, вроде и на клею лепят, но не знаю что это такое.

    Инфа нужна так как корни решил удалить, но в инете пишут, что если нет зуба и корня, то кость челюсти в этом месте атрофируется и утоньшается, потом имплантант не установишь.

    Поэтому надо определяться, если имплантанты, то рубить корни и сразу ставить.

    В общем нужны советы, мнения и инфа. Может у кого знакомые делали. Ещё лучше из первых уст услышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    В общем дело вот в чём, лет двадцать назад, зуб начал реагировать на холодное-горячее, побаливать.

    Пошёл к стоматологам, посмотрели ни чего не нашли, кариеса нет, снаружи зуб нормальный. Прописали полоскания какие-то, полоскал вроде проходило.

    В дальнейшем наступил момент, когда зуб просто раскололся, на обломках видно, что процесс шёл внутри.

    Далее такая же история со вторым, третьим.

    Ну пошло пломбирование, востановление и так далее, какие то востанавливали удачно и хватало на долго, востановленный из расколовшегося лет 10 прослужил, но в итоге всё одно, зуб разрушался и оставались корни.

    Жевать на них получается нормально, но понятно, что так нагрузка на другие возрастает и они изнашиваются сильнее и быстрее.

    На сегодняшний день имею или вернее не имею 6 зубов, при чём расположены они парами, рядом с друг другом.

    Поставить обычные протезы, это надо обточить ещё 6!!! вполне здоровых зубов. Что-то жалко.

    А делать надо, ибо оставшиеся корни дали первый звонок, на праздники разнесло харю с одной стороны, мама не горюй.

    Полоскания, прогревание, антибиотики, в результате нарыв прорвало через корень, всё прошло. Но завтра снова может быть и прорвать может не вниз, а вверх. А там глазная щель и здравствуй моЦК. Страшно.

    Порылся в инете, имплантанты которые вживляются в кость. Есть такие что ставятся за большой период времени, с разрезанием и открытием кости, есть быстрой установки, через не большое отверстие в десне.

    Но насторожил тот факт, что на одном из сайтов пишут, что считается хорошим результатом, если прослужил имплантант 5-10 лет! Это что? Через пять лет его выбросить? А дальше что? Новый имплантант? Или всё? Здравствуй вставная челюсть?

    А как тогда кинозвёзды? Меняют все зубы раз в 5-10 лет?

    Может имеет ся у кого опыт использования имплантантов? Стоит ли? Есть ли ещё варианты без обтачивания.

    Слышал что ставят протезы на скобах, вроде и на клею лепят, но не знаю что это такое.

    Инфа нужна так как корни решил удалить, но в инете пишут, что если нет зуба и корня, то кость челюсти в этом месте атрофируется и утоньшается, потом имплантант не установишь.

    Поэтому надо определяться, если имплантанты, то рубить корни и сразу ставить.

    В общем нужны советы, мнения и инфа. Может у кого знакомые делали. Ещё лучше из первых уст услышать.

    930328[/snapback]

    Пойду за чипсами!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Злыдень! biggrin.gif

    Я правда не знаю что делать. hunter.gif

    припрёт так где-нибудь в Монголии, мало себе проблема, так ещё и спутникам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: beerov

    Найди Мишу Doctor.

    To: КРУИЗЕРЛЭНД (MAXIAUTO)

    Зубы пожалей. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я почему тут. Зайди в любое заведение или к стоматологу, каждый нахваливает своё и своё советует. Не понять действительно так считает и так есть или клиент лишним не бывает. Вот и думай голова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    To: beerov

    Найди Мишу Doctor.

    To: КРУИЗЕРЛЭНД (MAXIAUTO)

    Зубы пожалей. smile.gif

    930337[/snapback]

    Да! Мишаню спроси! Он зубной врач.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    просьба в лички не разбегаться..

    Тема тоже актуальна, причем по полной программе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: gekkfinn

    Ген, тоже считаю в личке не надо тариться, думаю не один я нуждаюсь.

    Михаилу отписался в личке, попросил подсказки и консультации, со ссылкой на тему.

    Ещё про себя добавлю, почему-то с зубы валились в течении нескольких лет. Потом всё прекратилось, может из-за того, что в дом переехал и воду перестал из городского водопровода пить? Она у нас из Иртыша, а теперь со скважины 120 метров.

    О млин! Я тоже панда! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    To: gekkfinn

    Ген, тоже считаю в личке не надо тариться, думаю не один я нуждаюсь.

    Михаилу отписался в личке, попросил подсказки и консультации, со ссылкой на тему.

    О мля! Я тоже панда! biggrin.gif

    930355[/snapback]

    Да ещё какая! tongue.gif

    post-3369-1268381773_thumb.jpg

    Изменено пользователем КРУИЗЕРЛЭНД (MAXIAUTO)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    Это тебе к нашим докторам надо - они тебе все вырвут biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif болеть потом не будет по определению ok.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да всё вырвать не проблема, под наркоз и погнали, жевать ведь чем-то надо потом.

    У меня была мысль заменить все, но если это на 5-10 лет, то не охота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Дело конечно серьёзное и затягивать нельзя!!!

    Согласен, что потратиться придётся, но без зубов...сами понимаете.

    Хвалиться не могу, но жена - стоматолог-ортопед более 15 лет...

    Естественно, "на ощупь" и на расстоянии определить что и как нельзя,-нужно смотреть и определить курс лечения и протезирования индивидуально.

    Вечером с ней обговорю и если что, то отпишу. Не сочтите за рекламу...

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Спасибо!

    Понятно, что на дистанции индивидуально ни чего не решишь.

    Нужна инфа что надёжнее, а потом уже буду смотреть можно ли мне использовать сей метод. Потратиться готов, главное не впустую чтобы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: DIXON

    Саш мне тож актуально sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    я ставил два импланта , год с лишним прошел, пока даволен, но ставить долго , в смысле приживаются 3 месяца , потом еще сами зубы на них надо делать , вобщем месяцев 4-5 от начала и до концаЮ но я доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    To: DIXON

    Саш мне тож актуально sad.gif

    930410[/snapback]

    Обязательно сегодня поговорю как у неё с загрузкой по работе.

    rolleyes.gif [attachmentid=78194]

    post-1893-1268383670_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    На что обратил внимание, когда зубы пытался удержать, так на то, что сделаное женщинами стоматологами держалось дольше, чем сделанное мужиками. Парадокс! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    АКТУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +10000000000000000! В ОЧЕРЕДИ НА НОВЫЕ БИВНИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    party.gif

    А у меня уже это всё позади!!!

    Решал эту проблему года два назад. ИМПЛАНТЫ - однозначно!!! Если можно...

    to: beerov

    Откуда такая инфа 5-10 лет?

    У меня стоят немецкие импланты - 20 лет гарантия, а дальше как пойдёт...

    Верхняя челюсть - два моста (маталокерамика), кость тонкая импланты ставить затруднительно.

    Нижняя челюсть - по два импланта с каждой стороны, на них коронки (маталокерамика) по три зуба.

    Сейчас полный рот зубов!!! ok.gif Как родные, даже лучше, ничего не болит.

    Пошел грызть орешки и сушки с колбаской сырокопчёной! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Volveg

    Пошел грызть орешки и сушки с колбаской сырокопчёной!

    Блин....sad.gif

    Не трави душу..

    Яблок зеленых хочется...шашлыка...все в прошлом.

    Одного орешка хватает на день..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.