Перейти к публикации
VanSlyeR

Тахометр 2lt и датчик

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Забайкальский край, Кыра
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1989 LN61V

    Народ, подскажите, тахометр от датчика на 2лт работает или как то по другому? если от датчика, то где его искать? заранее спасибо, а то мануалы все перевернул, не нашел.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Датчик находится на ТНВД, со стороны блока, короче не подлезть к нему просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    тока сигнал от датчика не напрямую к щитку идет,а через копм(по схеме в книжке смотри)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    тока сигнал от датчика не напрямую к щитку идет,а через копм(по схеме в книжке смотри)

    1135090[/snapback]

    Да да, я когда трещины заваривал, комп снимал, тахометр и свечи не работали! А движок и так заводился и работалsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, Кыра
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1989 LN61V

    Спасибо большое smile.gif Там бы я никогда бы не догадался его бы искать smile.gif только он у меня не через комп.. у меня машинка 89 года smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, Кыра
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1989 LN61V

    Ещё пару вопросиков по датчикам: у меня оказывается половина была их не зацеплена, сейчас после капиталки восстанавливаю картину маслом, помогите, кто чем может smile.gif кузов LN61 2lt

    1) датчик давления масла, тот, что возле масленного фильтра - к нему синий провод подходит?

    2) датчик тоже вроде бы давления (тот, который похож на датчик давления масла, но в два раза больше и стоит в районе масленного фильтра, но ближе к корзине) - к нему откуда и какого цвета идет провод? туда у меня вообще ни одного провода даже рядом не подходило..

    3) второй датчик температуры охл. жидкости, который смотрит на радиатор - аналогична какого цвета и откуда? рядом тоже ничего нет.. чем чревато если этот второй не подцепить?

    заранее всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, Кыра
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1989 LN61V

    никто не поможет? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1985г. LN60, Disel 2L-T МKПП, лифт 4"

    Датчик тот, что побольше вроде бы как даёт информацию на панели приборов о давлении масла в системе (он со стрелкой), а тот что поменьше - на лампочку аварийного давления масла.

    Датчик тот, сто стоит под термостатом - указывает на температуру ОЖ.

    А вообще именно по 2 ЛТ спроси на форуме у kamazа, он в этом дока! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, Кыра
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1989 LN61V

    Спасибо.. я методом тыка вчера решил все выяснить.. smile.gif насчет масляных выяснил все сразу.. и температуру тоже потом тыком выяснил.. под термостатом два датчика, на втором заглушку поставил, потому что он явно там лишний.. температура же с блока берется с ещё одного датчика.. проблема осталось только в том, что нет на контрольную лампочку масла, провода подходящего поблизости, хотелось бы выяснить откуда он идет и какого он цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.