Перейти к публикации
feltvogn

Подключение задних верхних фонарей на J9 (Европа)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90, 97гв, 3.4 бензин, МКПП, 9000 лебедка перед/зад, шноркель.

    Хм....

    как-то странно, у меня прадик 97г, европа, штатная проводка, все сигналы работают как на бампере, так и на кузове..

    С уважением,

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 ach:

    У меня в тех фонарях, что на торцах кузова, работать нечему. Единственный провод идет в секцию заднего хода и только там есть патрон с лампой. Для того и покупал проводку с патронами для всех трёх секций этого фонаря (снизу вверх - габарит/стоп, задний ход, указатель поворота). А купленная проводка не подошла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Купил Деповские фонари с лампочками и сам внедрил в родную проводку.Правда пришлось внутри багажного отсека пластик снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Купил Деповские фонари с лампочками и сам внедрил в родную проводку.Правда пришлось внутри багажного отсека пластик снимать.

    819024[/snapback]

    А какие там лампочки были, не помнишь? Случайно не бесцокольные с "цилиндрической" колбой? Кстати, а зачем снимать пластик внутри богажного отсека? Что там за этим пластиком такого важного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Менял пару ламп на своем, по моему лампы с цоколем и колба сферической формы.

    ЗЫ у меня праворуль 96 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 Duke:

    Вот я себе такие и купил. В итоге вышел облом. Видимо дело в том, что патроны и лампы у "дорестайлинговых" и пошедших с июня 99-го "пострестайлинговых" (мой случай) экземпляров различаются. Вот интересно, а в том же Экзисте, например, смогут помочь заказать нужный вариант или там тупо на VIN-код смотрят и больше ничего не знают?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    У меня та же проблема, причем оказалось - нерешаемая!

    Прадо 95, европеец конца 1999. Штатная проводка, на верхних фонарях горел только противотуманный и задий ход слева. Думал, лампочки перегорели, разобрал правый фонарь и с изумлением увидел, что к нему прододит жгут проводов, а внутри ничего нет - совсем! Причем нет штатно, под патроны даже отверстий нет!

    Купил патроны, поставил лампу заднего хода справа и стоп-сигналы с обеих сторон. Лампы заднего хода работают нормально, а стоп-сигналы тоже, но только пока выключено зажигание! Если включить, то после первого же нажатия на педаль тормоза загорается контрольная лампа АБС и уже не гаснет. Причем соединено все правильно, проверял по схеме и прозванивал, да и лампы горят нормально. Но вот АБС...

    В общем, вывернул лампочки стоп-сигналов от греха, задний ход оставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    У меня та же проблема, причем оказалось - нерешаемая!

    Прадо 95, европеец конца 1999. Штатная проводка, на верхних фонарях горел только противотуманный и задий ход слева. Думал, лампочки перегорели, разобрал правый фонарь и с изумлением увидел, что к нему прододит жгут проводов, а внутри ничего нет - совсем! Причем нет штатно, под патроны даже отверстий нет!

    Купил патроны, поставил лампу заднего хода справа и стоп-сигналы с обеих сторон. Лампы заднего хода работают нормально, а стоп-сигналы тоже, но только пока выключено зажигание! Если включить, то после первого же нажатия на педаль тормоза  загорается контрольная лампа АБС  и уже не гаснет. Причем соединено все правильно, проверял по схеме и прозванивал, да и лампы горят нормально. Но вот АБС...

    В общем, вывернул лампочки стоп-сигналов от греха, задний ход оставил.

    821449[/snapback]

    У меня всё же несколько иной вариант: купленная мной бэушная проводка работает именно так, как положено (проверялось её подключением к бортовой сети), то есть исправно дублирует и габариты и стоп-сигналы фонарей в бампере, огни заднего хода тоже работают с обеих сторон, как и при заводской проводке (которая пока так и стоит). Проблема в моём случае в том, что патроны и лампочки не лезут в корпуса фонарей. Кстати, а не помнишь, как выглядели лампы, которые ты ставил? Цоколь был? Колбы цилиндрические? Проводку с патронами и лампы ты брал новые или б/у?

    P.S. Как автомат поживает? Жив ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    821449[/snapback]

    У меня всё же несколько иной вариант: купленная мной бэушная проводка работает именно так, как положено (проверялось её подключением к бортовой сети), то есть исправно дублирует и габариты и стоп-сигналы фонарей в бампере, огни заднего хода тоже работают с обеих сторон, как и при заводской проводке (которая пока так и стоит). Проблема в моём случае в том, что патроны и лампочки не лезут в корпуса фонарей. Кстати, а не помнишь, как выглядели лампы, которые ты ставил? Цоколь был? Колбы цилиндрические? Проводку с патронами и лампы ты брал новые или б/у?

    P.S. Как автомат поживает? Жив ли?

    821503[/snapback]

    Советую проверить работу ламп при работающем моторе: у меня тоже все было здорово, пока я проверял, не заводясь... Кстати, фонари (да и машина) у меня по виду точно такие же.

    Лампы я ставил самые обычные, на 21W. Так как все равно нужно было сверлить фонарь (дырок там вообще не было), купил первые попавшиеся отечественные патроны и лампы к ним, проводку спаял.

    IMHO оптимальный вариант - "расширить отверстия в корпусах фонарей, вставить патроны с лампочками, закрепить всё это и расслабиться" Пластмасса в фонарях качественная, обрабатывается на ура. Если неохота колзхозить самому, наверняка аккуратно смогут сделать установщики сигнализаций\автозвука. Недавно ставил камеру заднего вида, очередной раз убедился.

    АКПП после промывки 50+ литрами масла работает нормально (ттт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    не знаю в чем у вас проблемы коллеги... у меня европейка диллерская задние вертикальные фонари как у всех только левый задний ход и противотуманка была... задал вопрос электрику своему, он че-то купил в кунцево и за пару часов замутил мне стопари+задний ход+поворотники в обеих вертикальных фарах... думаю вопрос имеет простое решение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    не знаю в чем у вас проблемы коллеги... у меня европейка диллерская задние вертикальные фонари как у всех только левый задний ход и противотуманка была... задал вопрос электрику своему, он че-то купил в кунцево и за пару часов замутил мне стопари+задний ход+поворотники в обеих вертикальных фарах... думаю вопрос имеет простое решение...

    823022[/snapback]

    Весь вопрос в том, как и что он "замутил". Если электрик купил первые попавшиеся патроны, а потом переделал под них гнёзда в корпусах фонарей, то это одно. А если подобрал именно те патроны, которые подходят без переделок, то это уже другое. Меня интересует второй вариант, а первый ("колхозный") вариант - это накрайняк...

    Кстати, ты не помнишь, какие лампочки у тебя теперь стоят в вертикальных фонарях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    завтра поинтересуюсь у электрика что он делал и отпишусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    завтра поинтересуюсь у электрика что он делал и отпишусь...

    823059[/snapback]

    Если можно, заодно поинтересуйтесь, откуда он запитывал стрп-сигналы: из штатной проводки к верхним фонарям или от нижних (которые в бампере)?

    Кстати, еще возник вопрос: а с прохождением техосмотра проблем не будет? Все-таки внесены изменения в штатные сигналы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    завтра поинтересуюсь у электрика что он делал и отпишусь...

    823059[/snapback]

    Если можно, заодно поинтересуйтесь, откуда он запитывал стрп-сигналы: из штатной проводки к верхним фонарям или от нижних (которые в бампере)?

    Кстати, еще возник вопрос: а с прохождением техосмотра проблем не будет? Все-таки внесены изменения в штатные сигналы...

    823270[/snapback]

    Купил фонари от "японца" немного "поклхозил" с подключением. Туманку перенес на нижний (который в бампере) фонарь, при техосмотре никаких вопросов! Лампочки у меня обычные с цоколем, одно и двух контактные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    Не смог найти электрика на выхах, трубку не берет, в гаражах говорят бухает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.