Перейти к публикации

8911

Давно не был на форуме
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О 8911

  • Звание
    Тойото4х4Вед

Контакты

  • Откуда
    Питер

Информация

  • Интересы
    Питер

Личные данные

  • Машина
    Prado J95
  1. 8911

    8911

  2. Думаю, единственный метод проверки - замена ATF, причем полная замена. Заодно и профилактика. Учитывая ценники на ремонт или замену коробки оэкономить на этом не стал бы.
  3. У меня шильда потерялась. Легализовал ее отсутствие без проблем и экспертиз, просто обратившись в МРЭО (правда по знакомству ) - сделали запись в ПТС, выдали новое СР, часа за два. Моя тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=74315&hl=
  4. Случаев смертей автоматов на этом форуме описано достаточно. Если есть живой автомат за 100 у.е., возьму просто про запас Речь о ВЕРОЯТНОСТИ выхода из строя коробки на машине 10+ лет. IMHO такая вероятность у автомата много выше. Опять же ТС любит механические коробки.
  5. я и не пихаю туда все три сразу зачем? два влезают,мне хватает. тесновато, поперек спать нельзя, стоя ездить тоже. Если таких потребностей нет,то нормально. Рост 186 1173897[/snapback] А в 95-м с тремя велосипедами (правда, складными) не тесно. Много еще чего влезает в багажник По вопросам 1 рассчитывать найти в достойном состоянии машину можно, это вопрос времени\усилий\цены 2 гнаться за компактностью трехдверных моделей? Дело вкуса. Все равно даже трехдверка не особо компактна, а вместительный багажник 5-дверки иногда очень кстати. Полноразмерная рама вряд ли надежнее, у 3 дверки лучше поведение в грязи и хуже на трассе. 3 положительный длительный опыт эксплуатации есть как дизелей, так и бензинок, думаю для машины такого возраста решающий момент - состояние (см пункт 1). Коробку советовал бы только механику, тк вероятность поиметь дорогостоящих с сложных проблем с ней существенно ниже. Удачи!
  6. [attachmentid=98534]Вот ИК подсветка, замаскированная под болт http://www.armosystems.ru/system/ir-projector.ahtm Кстати, если поставить ИК прожектор и вывести изображение с камеры на монитор, получится прибор ночного видения. Можно будет ночью фары не включать
  7. ИК диодов для подсветки (приборов ночного видения, ночных прицелов, камер и тд.) полно всяких, в том числе на 12 V. Есть специальные ИК прожекторы и фонари, так что выбрать есть из чего. У меня была камера заднего вида с подсветкой на ИК диодах, установленная за тонированным задним стеклом. При включении подсветки ничего видно не было, тк очень сильно бликовало от тонировки, пришлось подсветку выбросить. Думал воткнуть подсветку снаружи, но ограничился усилением ламп заднего хода.
  8. Был, в ПТС и свидетельстве о регистрации в графе "Кузов" был записан VIN номер. "МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства: ...при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, ... несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах..." Целиком приказ http://voprosov.net.ru/novosti/proekt-1001.htm В соседней ветке обсуждается. Без шильды можно долго и счастливо ездить на машине, совершать с ней регистрационные действия и тд. Примеров в этой ветке полно. Но если не повезет можно поиметь проблем. Сам видел пачку протоколов по таким нарушениям.
  9. Думаю, что не проще: легализация отсутствия шильды - 1 день, ничего ждать\заказывать не надо. Из бонусов: кузов становится не номерной деталью. Опять же абсолютно новая шильда и заклепки на машине 10+ лет, да еще как заклепают. У гайцов могут появиться вопросы. Все-таки внимание к TLC они проявляют поболее, чем к Пежо.
  10. У меня Прадо 95, 1999г, дизель, европеец. Круиз-контроль слева на руле, тонкий изогнутый рычажок. Ни разу не включал
  11. У меня тоже. На сервисе промыли керхером, вроде стало еще лучше. Никак не пойму, как охлаждение конденсора может повысить давление в системе? И вообще, как охлаждение газа может повысить его давление в замкнутом пространстве?
  12. У меня такой же двигатель, конец 99 года, европеец. Только Prado 95, а не 90. Отдельного вентилятора для радиатора кондиционера нет. Охлаждает нормально. Давление в системе кондиционирования от вентилятора никак не зависит. Зависит от степени заполнености системы фреоном и ее герметичности http://freezer.ru/condition.shtml
  13. 8911

    Где в Питере заправляться дизилем?

    Всем спасибо за советы!
  14. У меня табличка (шильда) потерялась. IMHO лучше без нее совсем, чем с кустарной клепкой. Теперь кузов - не номерная деталь. Внес изменения в доки за 1 день моя тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...8entry1050728

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.