Перейти к публикации
7Romax

1KZ-Ti дымок на ХХ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Последние 10тык стал замечать что на ХХ из выхлопной трубы видно лёгкий дымок. Он как призрак, неотчётливый, вроде тёмно-серого цвета, еле различим. Нормально это или нет?

    Заправки Лукоил и Роснефть, в Краснодаре.

    Ещё расход большой мучает, температура 40-48С, постоянно работает кондишн, в городе получается 18литров, на 32" МТ резине, езжу как пенсионер, тапку не давлю, резко почти не стартую, стараюсь тормозить двигателем. Еще пробоки, не езда а дергание...

    Пробег 175тык, может Wins PURGEN по движку моему плачет?

    ЗЫ.: Правда в.фильтр(оригинал) я уже около 20тык не менял... да надо будет поменять его как можно скорее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    начнт с фильтров

    удивляюсь как ты ездишь 20 тысч на воздушном фильтре. У меня забивается за 5-6 тысяч.

    Оригинал не обязателен. Я беру ниппартс или сакуру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    начнт с фильтров

    удивляюсь как ты ездишь 20 тысч на воздушном фильтре. У меня забивается за 5-6 тысяч.

    Оригинал не обязателен. Я беру ниппартс или сакуру

    450643[/snapback]

    Как в букваре написано так и езжу, 7тык он по зиме пробежал, воздух чистейший у нас. 13тык почти все трассе Радужный-Краснодар-Украина.

    Я и маслянный 1раз в две замены масла меняю, опять же по букварю, 5-7тык заменя масла. Топливный раз в сезон, он у меня 20-25тык откатывает. Всё оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    7Romax

    Пробег 175тык, может Wins PURGEN по движку моему плачет?

    Конечно промойся...и форсунки сними-проверь,если пробег реальный-меняй распылители ...по пробегу как бы уже надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    7Romax

    Пробег 175тык, может Wins PURGEN по движку моему плачет?

    Конечно промойся...и форсунки сними-проверь,если пробег реальный-меняй распылители ...по пробегу как бы уже надо.

    450705[/snapback]

    Так а смысл тогда пургеном мыться? Если всё равно советуете снимать форсунки и проверять на стенде? И менять распылители... Мда... задача...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    7Romax

    Так а смысл тогда пургеном мыться?

    а чего бы и не помытся ? ТНВД будет польза !

    вопрос --> ты хоть раз это делал ?..а необходимо делать регулярно ..по пробегу 25__30 тык.!

    а про форсунки вообще обсуждению не подлежит-ремонт (замена распылителей)по пробегу не глядя на них...мордочки то у них выгорают.. puke.gif

    .

    смотрим на фото..и..всё понятно.

    .

    ___[attachmentid=37967]__[attachmentid=37969]__

    post-6751-1220205940_thumb.jpg

    post-6751-1220205977_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    ты хоть раз это делал ?..а необходимо делать регулярно ..по пробегу 25__30 тык.!

    а про форсунки вообще обсуждению не подлежит-ремонт (замена распылителей)по пробегу не глядя на них...мордочки то у них выгорают..

    Не мыл ни разу. Я эксплуатирую прадо с 129тык, пробег похож на реальный, так как под капотом сохранилась японская наклейка с цифрами 127, возле расширительного бочка. Проехал 46тык, ни разу не мыл. Читал Вашу тему о ТНВД и промывку, спасибо за опыт и доходчивое разъяснение!

    Вообщем, план работ понятен, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Проехал ещё 100км по Краснодару, вернее продёргался, ибо это не езда, а сплошное дёргание по дороге. sad.gif Заправился на том же Лукойле, на той же колонке вошло 22литра!!! Это по городу, очень много пробок и 80% с езда кондейем. Мне кажется, что зимой на Севере, в -35..-40С также кушало sad.gif

    Пурген ещё не купил, завтра еду регистрировать машину... куча дел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    7Romax

    и фильтр топливный не забудь купить и поставить.. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Поменял воздушный фильтр, расход до замены фильтра был 23-24л по городу

    Сейчас расход 17,4л. город. Езжу на PWR и перестал ездить как обморок. Стал ездить "активно", расход сразу уменьшился! focus.gif

    Время 17:00 - Наконец появилось время, иду промывать пургеном!

    Время 18:30 Всё... промылся, действительно, ничего сложного.

    только до сетки так и не добрался что в обратке. Выкрутил болт, отвернул верхний, что на 14-ть, оттуда выскочила пружинка и шарик, сетка осталась где-то внутри болта. На вид всё там чисто. Собрал обратно. И начал мыть.

    Винса 1,5литра хватило ещё и осталось ~300мл, я его "допалил" на 1200-ХХ

    Цвет винса не поменялся, фильтр то же остался чистым. Забыл звук двига записать до и после промывки, чтоб не быть субъективным. dead.gif

    Начало:

    [attachmentid=39038]

    [attachmentid=39039]

    [attachmentid=39040]

    ЗЫ.:Пока мылся, в перерывах менял колёса по кругу, согласно схеме перестановки, как раз времени хватает переставить колёса.

    post-5326-1222620157_thumb.jpg

    post-5326-1222620260_thumb.jpg

    post-5326-1222620281_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    После промывки:

    [attachmentid=39042]

    [attachmentid=39043]

    остатки

    post-5326-1222620727_thumb.jpg

    post-5326-1222620788_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    To: 7Romax

    Напиши как узнаешь расход после промывки. Ну очень интересно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    ну и??????

    466153[/snapback]

    smile.gif да ничего, машину не запорол и то результат! А то в БошДизель сервисе напугали, что если больше 20минут мыть, да ещё и самому! То форсунки забить можно! Я уж приготовился эвакуатор вызвать )))

    Поезжу пару дней, заправлюсь под завязку, потом сообщу расход, какой стал. Двиг, вроде, мягче стал работать. Пока всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4
    Двиг, вроде, мягче стал работать

    всё бы хорошо, но нюанс "вроде" портит всю картину

    т.е. изменения на грани самовнушения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    ну и??????

    466153[/snapback]

    smile.gif да ничего, машину не запорол и то результат! А то в БошДизель сервисе напугали, что если больше 20минут мыть, да ещё и самому! То форсунки забить можно! Я уж приготовился эвакуатор вызвать )))

    Поезжу пару дней, заправлюсь под завязку, потом сообщу расход, какой стал. Двиг, вроде, мягче стал работать. Пока всё.

    466157[/snapback]

    А что это за БошДизель? И почему им тогда не доверил это делать, если у них есть такая услуга? Форсунки, распылители проверял уже или следующим этапом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Двиг, вроде, мягче стал работать

    всё бы хорошо, но нюанс "вроде" портит всю картину

    т.е. изменения на грани самовнушения?

    466158[/snapback]

    Написал "вроде" потому что субъективно всё, так как НЕ ЗАПИСАЛ на диктофон звук работы двига ДО и ПОСЛЕ промывки! Поэтому "вроде".

    Мне самое главное это РАСХОД! Вот этот я выясню после пары дней езды по городу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    А что это за БошДизель? И почему им тогда не доверил это делать, если у них есть такая услуга? Форсунки, распылители проверял уже или следующим этапом?

    466160[/snapback]

    Сервис по дизелям, на 1КЗ бошевский ТНВД стоит, так вот значит к ним, если что.

    На сервисе услуга промывки стоит 300р. моют ВСЕГО 20минут, используют максимум 0,5л пургена. Вопрос о пользе такой промывки?

    я делал так: "15 мин-1000об\мин, глушишь15-20мин отдых, 8мин-2000об\мин, 15-20мин отдых, 4мин-в районе 3000об\мин-"играешь" педалью."

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=29407&st=15#

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Расход стал 17,9-19л по городу

    Но имхо это не от промывки...

    Просто спала жара, было +44..+48С, и счас нет таких страшных пробок, как раньше, и кондишн забыл когда включал.

    Может просто поменять резину? Может МТ 32" по городу добавлять к расходу 2-3л?

    По трассе она мне добавила 1,7л! Раньше что на АТ 31", что на зимней шипованой, было 10л. сейчас на МТ 32" 11,7л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    В расчетах учел, что на 32"-й резине стал больше фактически проезжать, чем показывает по счетчику?

    Ну и вес мт резины никто не отменял...

    PS 11,7 по трассе - имхо не повод чтобы искать неисправности. У мя 11 на трассе получается на 265/75/16, считаю нормальным.

    PPS по городу вообще некоректно мерять расход, т.к. режим движения может сильно и часто меняться. То пробки, то улицу перекрыли, то кандер, то печка, тут постоял, там автозавод, а тут без пробок субботу-воскресенье откатал и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.