Перейти к публикации
Pavel T

Проблема с кузовом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    На обоих машинах оторвали раму от кузова - сломались места крепления 2 подушек самых задних. В результате кузов долбит об раму.

    На одной машине решили проблему кардинально (по дурости и неопытности) - вырезали все снизу, приварили изнутри к полу пластину металла и положили кузов всей площадью на задний подрамник через несколько слоев транспортерки. Хватило на два года, треснул пол в задней части.

    Когда это произошло на моей машине, то наученные горьким опытом решили сделать "как было". В сервисе вскрыли пол изнутри, восстановили все перегородки, все проварили, заантикорили, поменяли подушки, закрыли пол....

    Хватило на 4000 км и один прохват по грейдеру. Все заново отломилось, кузов упал на раму.

    Т.е. проблема: ломает кронштейны кузовных подушек.

    Че делать-то мужики? Кто-то решал такие проблемы?

    Есть несколько вариантов:

    1. Вскрыть с салона еще раз и попробовать все приварить еще раз. Надежда, что сварщик схалтурил и если сделать по уму, то все будет Ок. Надежда шаткая, если честно.

    2. Вырезать куски "жопы" с кузова на разборке, где данное место цело и вварить его целиком. Вопрос - не лопнет ли это дело по шву сварному? И откель по кель вырезать?

    Короче, жду мыслей и советов. Не кузов же менять, в самом деле. Он так-то нормальный совсем blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    у тебя явно проблема с несовпадением нагрузки на задние подушки... надо весь полик поднимать и смотреть наличие трещин везде!!!

    затем открутить и приподнять кузов на стойках над рамой, промерить расстояния в местах крепления и соответственно подложить новые подушки.

    у тебя ведь наверно бодик сделан или какой другой "колхоз"?? no.gif

    я через это 2 раза проходил, когда гнилые патролы восстанавливал.... ph34r.gif

    Изменено пользователем dima est

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А сфткал бы,глядиш насоветуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    имхо моё мнение.

    когда япы сей папелац проэктировали они наверное незнали что такой мобиль ресские смогут заточит под 110км на байкале,пустыню гоби, ну всякие покатушки по паханному полю. да и вообще что такое россия не рассчитывали.

    думаю стоит увеличить количество опор кузова к раме, в задней части кузова-рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Фото давай! Будем размышлять. За одно у себя буду смотреть и следить, что бы такого не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Вот вроде все взрослые,с правами,а сколько лифтованных,у всех пол висит между четвёртой и пятой точкой.Развеж оно так можна?

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    надо весь полик поднимать и смотреть наличие трещин везде!!! у тебя ведь наверно бодик сделан или какой другой "колхоз"?? no.gif
    Остальные в норме, проверял. Бодика нет, 4" подвеской.

    А сфткал бы,глядиш насоветуем.

    701891[/snapback]

    Фотик уехал. Ща нарою и сфотаю, уже сам догоняю, что без этого никак. Только сцуко не видать там толком ничего.

    думаю стоит увеличить количество опор кузова к раме,  в задней части кузова-рамы.

    701892[/snapback]

    Это не так просто, как кажется. Я сейчас реально осознаю проблему - его просто ломает по сварке, если идут ударные грейдерные нагрузки. Я же выше написал - на одной машине мы тупо положили кузов на раму всей задней стороной через резину - проломило по сварке.

    Вот вроде все взрослые,с правами,а сколько лифтованных,у всех пол висит между четвёртой и пятой точкой.Развеж оно так можна?

    702015[/snapback]

    Это на перемычке, где маленькие подушечки? На месте у меня они. Изменено пользователем Pavel T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    если ломает,чначит есть какие-то микроподные smile.gif перемещения.

    может попробывать усилить сам кузов в местах кроншнейнов (хотя без фоток пона не представляю как это может выглядеть) и посадить натвёрдые подушки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня тупо стоит швеллер 10ка и к нему 2 подушки от мотора вазовского. Заколхожено всё через новые дырки в раме по бокам. Хорошо ли это или плохо не знаю. Такую купил. Буду тоже думать что делать с жопой, т.к. задняя стенка короба сгнила нафиг! dead.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    Фото давай!
    Даю smile.gifопубликованное пользователем изображение

    http://fotki.yandex.ru/users/paveltrofimov/view/304031/' target='_blank'>

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    То, что рыжее снизу с дырами - было вырезано около месяца назад и вварено снова, с восстановлением всех перегородок внутри балки. Металл - 2-ка. Его проломило. Сейчас вырезал всю балку от донора, хочу просто заменить ее всю целиком, усилив в местах опор подушек.

    Сомнения только вот в чем blush.gif Если снизу подварить металл (предположим, ту же 2-ку), то не получится этой пресловутой неравномерной нагрузки на задние подушки? Получается, что добавляется 2 мм по высоте. Или не делать ничего, оставить балку оригинальную? Просто так часто говорят про этот эффект, что начинаю даже настораживаться.

    Изменено пользователем Pavel T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Версия.Подушки остальные собраны без втулок дистанцеров между шайбами,или не дотянуты в размер.Могут быть просто выношены.Тогда задние,имеющие отличную от других конструкцию принимают на себя все горизонтальные нагрузки поскольку сидят в неподвижных стаканах.

    Лечить как понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    М-м-м... Я задние вообще новые поставил blush.gif Т.е. теоретически, если просели передние подушки, это может привести к перегрузке и гибели задней части кузова? Менять все по кругу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Павел, как в результате разрешилась проблема?

    Столкнулся с такой же ситуацией - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=76636

    P.S. Модераторам предложение - может объединить темы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Павел, как в результате разрешилась проблема?

    Столкнулся с такой же ситуацией - <a href='http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=76636' target='_blank'>http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=76636</a>

    P.S. Модераторам предложение - может объединить темы?

    да кстати, интересно узнать как в вас обоих решилась проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.