Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Зимой перестали работать на подъём эл.подъёмники задних дверей. Опускают нормально. Посоветуйте куда залезть в первую очередь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Обе сразу, или по очереди? Первым делом проверить водительский пульт, Потом попробуйте снять кнопку с штурманской двери и ей проверить задние, так же можно проверить кнопки управления с задних дверей подключая их к штурманской двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    TIsT, благодарю за совет,позже отпишусь. Насколько помню отказали сразу оба подъёмника. Просто в морозы правую дверь я толком не проверил, а на левой случайно стекло опустили, а поднять не смогли. Пришлосб стекло открутить и на подставку. Кнопки на задних дверях сразу отключил. Пока так и езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    А если кнопки на дверях отключены, с водительской должны работать или надо кнопки обратно подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А если кнопки на дверях отключены, с водительской должны работать или надо кнопки обратно подключить?

    1360032[/snapback]

    Только через кнопки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Короче расклад такой: Кнопки на дверях подключил. С них стёкла опускаются, но не поднимаются. С водительской двери задние не работают вообще, а передние работают нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Неужели больше никто не откликнется на мой SOS!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: тойота сурф 2LTE

    может у моторчика сил не хватает поднять стекло... у меня на задней двери так было, опускать, опускал, а вот чтобы поднять, приходилось вдвоём это делать, один кнопку держит другой стекло толкает)))))))))) поставил туда моторчик с пасжирской двери теперь нормально закрывается))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    На обоих дверях сразу моторчики сдохли? Тогда почему с водительского пульта вообще не работают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: тойота сурф 2LTE

    у меня на пассажирском с трудом опускается и так же с трудом поднимается(и всё это сопровождается жжужжанием))), иногда вообще не поднимается... по двери стукнишь поднимается))))) может тебе тогда контакты почистить? я просто отключил сзади, чтобы не заморачиваться... попробуй напрямую питание подать, может что получится.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Завтра попробую, отпишусь. Стекла то надо поднять. Стойла то нету, на улице живём. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650
    Короче расклад такой: Кнопки на дверях подключил. С них стёкла опускаются, но не поднимаются. С водительской двери задние не работают вообще, а передние работают нормально.

    1360063[/snapback]

    Перекиньте сперва кнопку с передней двери на зад. Пульт водительской двери и кнопки остальных дверей взаимосвязаны. Если не работает или отключена кнопка на пасс. двери, то и с пульта она не работает. Если глючит пульт, то с остальными дверьми может твориться чо угодно. Проверьте та же жгуты проводов соединяющие дверь с кузовом, в случае перелома проводов может возникнуть подобная ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Тааак, слушайте мою историю! У меня такое было на легковой, зимой опустили заднее стекло, а поднять figa.gif , мороз был -30, снимали обшивку, открутили от подъемника стекло и на деревяшку его поставили rolleyes.gif потом ещё перестало регулироваться зеркало blink.gif перерыли всё, нет питания на поднятие и всё тут. Потом я вспомнил историю ещё одной легковой машины, где центральный замок работал только на открытие! И полез снимать весь жгут проводов идущий из водительской двери, в итоге так и оказалось, были переломлены несколько проводов, в гофре между дверью и стойкой. Там ещё несколько проводов были надломлены, но ещё не порвались полностью. На морозе, да и от старости, при открывании- закрывании двери, переламывается оплётка, а впоследствии и жилы. Снимается не трудно, главное не спешить!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Попробую пока манипуляции с кнопками. Если не поможет, тогда жгут проверю. О результатах отпишусь сразу же. За то время может ещё кто что посоветует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Кстати!!!!!!!!!! При открытой водительской двери подъёмники других дверей должны работать или нет? В прошлом году , ещё летом я заметил что когда дверь водителя открыта, стёкла не работают. По крайней мере задние точно. При закрытой вод. двери всё начинало работать. Я подумал что так и должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Все таки может уже жгут проверишь, раз уже отказывали при открытии дверей и не будешь лишние движения делать с кнопками punchl.gif Можно сделать ещё проще, отцепить разъём от блока управления и отцепить разъём входящий в стойку, он сразу за обшивкой под ручкой открывания бака, фотка была бы, я б показал точнее. А там, по цветам тестером прозвонить, дело пяти минут!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE

    Спасибо за совет,AlexDiesel! thank.gif Начну с прозвонки жгута. Благо прибор есть и пользоваться умею. А колодку нужную думаю без фото найду. О результатах напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650
    Кстати!!!!!!!!!! При открытой водительской двери подъёмники других дверей должны работать или нет? В прошлом году , ещё летом я заметил что когда дверь водителя открыта, стёкла не работают. По крайней мере задние точно. При закрытой вод. двери всё начинало работать. Я подумал что так и должно быть.

    1360744[/snapback]

    С этого надо было начинать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, Усть-Цильма
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1992 г.в., кузов LN130, двигатель 2L-TE
    С этого надо было начинать.

    Так ведь не знал что это не должно быть так. Спросить не у кого. Инет только осенью у нас появился и то мобильный sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Посмотри блок предохранителей в салоне, особенно обратную сторону у меня все в воде было и сгнила вся проводка менял, блок и все разъемы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.