Перейти к публикации

Seria

Давно не был на форуме
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Seria

  • Звание
    Путешествующий обыватель
  • День рождения 22.02.1971

Контакты

  • Откуда
    Москва м. Университет

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Машина
    Suzuki Vitara кабриолет
  1. Seria

    Seria

  2. Ram 1,25Gb HDD 60Gb Это вам не нетбук без мозгов за 5000р... Довольно приличная машина. При всей возможной компактности... Встроенный SD ридер, Чудесная складная клавиатура и мышка со сматывающимся проводом. Отличная планшетка. Эксплуатировалась только в качестве музыкального центра и навигационного прибора в путешествиях, поскольку Имеет довольно приличный встроенный GPS приемник. Windows Vista. Но в основном эксплуатировалась с Win7, поскольку последние побыстрее. в придачу желающим могу скопировать коллекцию карт для Ozi, Некоторых потертостей избежать не удалось. Поскольку эксплуатировался непродолжительно - только во время поездок, ресурс батареи практически не растрачен. Время от времени делались профилактические зарядки-разрядки 10000р.
  3. Seria

    Автомат или механика

    И так хорошо, и сяк... В натяг - легко- 4-ая пониженная и потихонечку-потихонечку... Правда на Land Rover... на них автомат однозначно надежнее механики. Сломать можно все. На 100ке - правда абсолютно для индейцев предназначенной, катался по пустыне, где самое сложное - не закопаться. То же самое- открыл окошко, на колесо смотришь, и тормоз потихонечку отпускаешь. На тяжелой машине, где все надо проходить потихонечку, не давая колесам провернуться, автомат однозначно удобнее. Не ломалось ничего, ни механика ни автомат. Сейчас две машины. На легкой Витаре механика однозначно удобнее. На Диско - может я, конечно приспособился, но автомат вполне справляется со всем, что придумаю. Декстрон не пахнет. меняю часто. И по горам ездил и по говнам, правда на Диско есть принудительное включение передач на пониженной.
  4. Seria

    Кто что слушает за рулем?

    Jerry Lee Lewis, Buddy Holly, Григорий Данской, Паперный ТАМ, Frankie Laine, Bobby Rydell, Chuck Berry, и еще советские песни 30-х годов для поднятия настроения
  5. Seria

    Тверские айболиты

    ЧУдная животинка! Я с Лушей тоже знаком... Она на мне два часа сидела и требовала чесать за ухом К полному моему восторгу. А еще у нее одна кисточка на ухе... А волки соизволили с тобой познакомиться?
  6. Seria

    Есть ли форум по ведроверам?

    Как человек, отказавшийся от Тойоты в пользу Диско 2, заявляю, что если не ездил по Москве в 1994 и 1995 году, с люминием проблем не будет. Электроники в Д1 практически нет. Много ее становится в Д2, но мешает она единицам... Идеально рассчитанный кузов - при падении в кювет на бок остается на боковинах колес - после вытаскивания трактором - ОДНА царапина на двери. Сравнивать с Крузером - ну разные автомобили, не хуже и не лучше. Концепция другая. По легкому бездорожью стандартная машина движется гораздо комфортнее Крузера. И она легче. Диско 2 весит 1670кг, Д1 поменьше, наверное. Ход подвески - 70 см - пожалуй лучший показатель. Правда про Д1 не знаю, но в Д2 подвески три варианта, лучше всех простая, как на Дефе. По комфорту - Д1 практически равен Крузеру того же возраста. Д2 превосходит однозначно, за счет точности расчета пространства. пробег по трассе за день больше, хотя менее скоростной. Каждая мелочь и кнопочка на своем месте. Пол багажника и арки клепают обычно без проблем. При одинаковой, примерно ломкости запчасти дешевле в 2 раза, но хороших сервисов и магазинов мало. это имеет как преимущества, так и недостатки. Нельзя поссориться с сервисом, или магазином. Но и сервис не отправит тебя с недоделками - очень узкое сообщество. Все, практически, всех знают. Без лифта поставил BFG MT 265х75 - 31 дюйм по моему. Задача автомобиля самая простая. Довезти меня туда, где буду снимать. От мест пафосных до брянских лесов. Везде Диско хорош. Правда от дома до работы, последнее время, езжу на Витаре, трехдверке, потому что кабриолет! http://www.landrovers.ru/forum/
  7. в Ажарах, тот, который на твоих фотографиях7 А про местных - селяне очень привязаны к своим местам, но вернуться не так просто, особенно теперь - и агитация, и насколько понял, некая обещанная финансовая помощь оставшимся в Грузии. Но подробностей не знаю.
  8. Нет! С общепитом там все хорошо. Есть даже места, мимо которых проехать не могу. На Проспекте Революции знаю пару. Просто ритм жизни совсем другой. И для него это вполне быстро. Вы никогда не кушали, видимо, где-нибудь в Краснотурьинске... Как нибудь про это рассказ напишу...
  9. Было человек 80 в лесу... Им абхазы перед событиями позвонили, и они тихо разошлись. Там все сложнее с грузинами. Их там осталось довольно много, некоторые даже в прошлую войну воеавли на абхазской стороне - это в основном исторические местные - свежепереселенные почти все воевали с абхазами и ушли. Еще тогда. В Кодор, когда с властью опрелелилось, тоже многие вернутся. А по этой чудной дороге при Советской власти ходил в Сванетию три раза в день автобус... Кстати склад взорвали наши "абхазы"... К бою не успели. Слишком все было быстро. 6 часов это с ликвидацией баз в Грузии.
  10. Наблюдал там все 6 часов войны. Кроме Кодора, где был один бой, по большому счету ни одного вооруженного человека не видел. И вообще мне там нравится. А еще невозможно проехать российскому телевидению через пост не выпив... Ужас, как потом приходилось приходить в себя, отпиваясь кефиром, чтобы после такой дороги сюжет смонтировать... Кстати на грузинской военной базе все дома опечатали. и действительно ни одного разбитого стекла. Правда вместо аэродрома - ровное поле расплавленного аллюминия... Но это не по теме. Отдыхать там сейчас просто здорово, и людей меньше, чем обычно и цены пониже поэтому. Проезжать лучше подальше к СухумУ, там дешевле, чем в первой половине до Пицунды.
  11. Пропустил вопрос... Еду в субботу поутру не рано, чтобы быть в Воронеже в 14:00, и до вторника.
  12. Это та, что на первой площади при въезде? на поверку оказалась рекламным средством стоящего рядом одноименного заведения... Очень смеялся креативу. Только она по-моему красная...
  13. А еще ам на въездах в город такие стеллы с крестами, как могилки... Кроме коника (без ногы) Поневоле о вечном задумываешься...
  14. Кто чего знает интересного, напишите! В планах держу Борки, Рамонь и Дивногорье. Может Кто чего еще знает? Цель - чисто туристическая, где останавливаться - все равно - будут гостиницы в разумной близости, то в них, еслт нет, то беру с собой палатку.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.