Перейти к публикации

макс76

Давно не был на форуме
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О макс76

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 18.01.1976

Контакты

  • Откуда
    ПРИМОРЬЕ

Информация

  • Интересы
    РЫБАЛКА, НАЧИНАЮЩИЙ П.О.

Личные данные

  • Имя
    МАКСИМ
  • Машина
    ТЛК 80
  1. макс76

    макс76

  2. не то самое приморское приморье))) просто один человек больше ездок чем механик а кто то в чем то другом преуспел. Не стыдно не знать стыдно не учиться)
  3. Что длжно сломаться в мосту что бы была нужда его поменять а не ремонтирывать
  4. А вот еще вопросик . Где то год назад по форуму гуляла ссылочка на электронный каталог с чертежами тайота ТЛК. Буду рад ежели кто киданет).Своя умерла в месте с компом.
  5. как проверить чулок не разбирая машина то на ходу и кроме хруста на вывороте и люфта хвостовика и ударов при переключении ничего нет
  6. Доброго времени суток.Господа форумовчане. Довел своего четырех колесного друга(((: Передний мост 1.Хрустят шрусы 2.Потекли шары . 3.Люфт хвостовика редуктора. Одни говорят замени мост а другие отремонтируй. Так все же что будет лучше замена или ремонт старого. Где та грань за которой проще заменить. Говорят что бюджетнее заменить весь мост .А что же ве же лучше для автомобиля(.И еще взаимозаменяемы ли мосты тлк80 1993 бензиновый и дизель.
  7. мост разгруженный, но шум все таки как с центральной оси да и сальник засопливил
  8. Всем доброго времени суток.Где то сзади появился шум трущегося металла. Причем шум не меняется если катиться на нетрали с сопки причем поставив раздатку в нетральное положение тоже. Осмотрев снизу обнаружил течь сальника с подшипника где крепиться крестовина заднего кардана. Т.ч может бытоь и этот подшипник. Разбирать планирую на выхи, поэтому прошу совета, что это можт быть, с чего начать, и так же буду признателен за ссылку на схему заднего моста с русским переводом. Вроде все.
  9. )) все нашел 2-я крестовина переднего кардана))). заменил ура)))
  10. Всем доброго времени суток.Не хочу открывать новую тему поэтому прошу прощения что пишу сдесь. Где то спереди появился на низких оборотах дребежаще металлический звук как вроде треск. То появляется то проподает . Грешу на крестовину. Что это может быть. И еще при вывернутых колесах при трогании появляется треск. как на приводах. Могут это быть полуоси. Заранее спасибо.
  11. Ура нашел! сразу после покупки заменил крестовины все кроме одной задней перед редуктором. Вот она родимая и была , иголка одна всего осталась все высыпалось. А визуально и на ощуп все в норме пока неснял кардан.)))))
  12. Разобрал сегодня. Снял задние колеса суппорта. Вынул полуоси. Подшипники вроде нормально, оси вроде тоже, Заменил калодки. Собрал ничего не изменилось. Вывод с калесами все в порядке. Значить буду капать глубже((( редуктор. Кто знает как проверить для начала.???????
  13. Доброго времени суток. Владельцы и умельцы. Прошу помощи 80-ку приобрел пол года назад. Подержанный но относительно живой, как сказали знакомые которые более разбираются чем я. Пол года отездил: 1. Заменил все маслаи жидкости 2. Востоновил кондиционер( но опять накрылся) 3. Заменил задние амортизаторы(стояли как я понял китайские в три раза тоньше чем я приобрел) посмотрим. Ну и пару недель появился треск вроде как в заднем колесе под нагрузкой вроде как проходит а катом трещит как будто в привода легковой машины только резче или как будто в кожух камешек попал и бренчит .Пару ден было потом прошло сейчас опять появилось. И вроде как начал появляться гул вроде в зади но не уверен. Поэтому может кто то сталкивался с похожим или просто знает. Посоветуйте с чего начать и что проверить и как. В городе где я живу в сто сказали что причин много может быть поэтому меняй по одному узлу или детали. Но я думаю что они просто не компитентны. Заранее спасибо. Буду благодарен за любую инфу. Свою тему не создаю дабы не засорять сайт.Т.Ч извеняюсь перед создателем темки.
  14. Доброго времени суток. Две недели назад купил тлк80 .При покупке хозяину задал вопрос почему не работает кондиш. Прикинулся он шлангом ,что мол не пользовалсЯ незнаю. Короче. Поехал я к заправщикам кондиционеров. Те просто тупо подключили балон с фреоном к сестеме, подали чуть чуть и сразу на лицо утечька. Поехал в мастерскую .Там за 100 рублей сняли трубку. Оказался полный излом. Новую не смог купить . Поехал ва аргонку и за 200 руб. Заварили . через час первые опять же за 100-ку установили на место и заправили фреон. Неделю отездил тьфу-тьфу. Кондишь пашет , холодильник пашет . Красота. U

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.