Перейти к публикации

marat-sf

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя marat-sf

  1. marat-sf

    marat-sf

  2. Кузов не из-под гонок, а был куплен хороший гражданский кузов и в него вварен НОВЫЙ каркас.
  3. Продается кузов TLC 80 с каркасом безопасности. Состояние отличное. Кузов - одна деталь (без брызговиков, передних крыльев, дверей). Люк. Каркас "Московия", сертификат. Соответсвует всем техническим требованиям для участия в соревнованиях. Задние подкосы съемные - можно установить задние сиденья. 100 000рублей. Москва. driver2108@mail.ru
  4. Такие блокировки киснут и все. раз в три гонки надо менять. восстановить или собрать из трех одну надежности не прибавляет. Конечно, вопрос бюджета. Гиря всегда гонялся, имея подпор со стороны тойоты и был профессиональным гонщиком. В этом он был уникален. Не считая, конечно, гоночного таланта. Трата денег в автоспорте - совсем даже не самоцель и даже не цель...
  5. нашел картинку. буду внедрять
  6. На 80ках часто скручиваются шлицы вала сошки. Это видно в зазоре между сошкой и корпусом рулевого механизма. Нужно купить вал сошки и сошку от 105 после 2006 года(если не ошибаюсь) там шлицы мощнее - будет вечно. цена вопроса 15 000 рублей. Замена труда не представляет.
  7. А дерево зачем? Это на форуме такая шутка юмора типа сходи из-под танка клиренс принеси? На видео крузаки и полуразобранный красный прототип - это мы делали, а гонщики в красном пляшут с кубками - это наши гонщики Нарисовал графики пружин ОМЕ. получились все с лифтом. Как файл выложить или переслать - не умею, извините
  8. А еще хорошо бы, чтобы амортизаторы регулировались, и на машине стояли датчики ускорений и хода подвески. У меня такая система есть, только пока некогда начать использовать - это же целая НИОКР получается(
  9. В продакшене. А дифференциал должен быть свободный, а принцип жесткой блокировки может быть любой.
  10. Ха! Узнал! Пружин не видно, но олинз для крузака пружины не делает, а амортики вроде Кинг? А машина наверное Гирина, причем такая схема установки катит и в продакшене и широко там применяется. А изобрел Гия для продакшена, когда работал в Георейде и одовременно и независимо - Спортфабрика. Угадал?
  11. Переменный шаг тоже считается, только надо пружину иметь в руках.
  12. Пардон, поправлюсь - лучший в наших РР крузак. А не интресует - я никому и не предлагал. Я спросить зашел, а оказался недостоин ) - жадный... А контора называется спортфабрика ) а художника обидеть каждый может... А Вам, VADUS, спасибо за рассказ про старые блокировки - буду искать...
  13. Уважаемый PetYara, а других доводов, кроме "дорого", Вы не заметили? А насчет матчасти... У нас на обслуживании лучший в России крузак, который 2 раза чемпион России и один раз обладатель Кубка. Другого такого нет и попробуйте построить лучше, а обижать не надо.
  14. Дело в том, что повышенного трения не хотим ставить по двум причинам. во первых, снижается надежность движения - машина тяжелая, будет греться масло и так далее. для скорости такая блокировка на такой машине не требуется. и второе. по техтребованиям в нашем классе должен стоять свободный редуктор
  15. а еще если дадите свободную длину, то можно считать лифты
  16. Уважаемый VADUS, пружина считается легко, поверьте мне, особенно когда речь идет о сравнении похожих пружин, нужно только знать размеры, а от материала почти не зависит(модуль упругости у всех сталей практически одинаковый), а от технологии зависит только обдуты они шариками или нет, но шариками щас обдувают все. Просядут или не просядут - вот где зависит от технологии, но в РР даже это не очень важно - главное, чтобы не лопались. А как я , интересно, посчитаю витки? Пружины-то у меня нету! Дайте мне количество витков, наружный наибольший диаметр и диаметр проволоки без краски с точностью до пяти соток и я вам дам сравнительные жесткости пружин, взяв за 100% жесткость стандартных пружин.
  17. ARB имеют, мне кажется, два недостатка. Первое - дорого. Второе - требуется переборка редуктора, а лучше поставить бы новый собранный на заводе. На ответственных гонках при длительном движении на большой скорости лучше иметь редуктор заводской сборки. А если ночью между днями менять редуктор, то надо иметь уже две ARB. Выходит совсем кучеряво.
  18. Разъясню ситуацию. В ралли-рейде если блокировка не включится, то это полбеды, а если не выключится, то это почти всегда сход или сильное ухудшение результата. А родные электромеханические имеют подлость отказать в самый неудачный момент по множеству причин. Было бы здорово придумать механический или пневматический привод на родной механизм блокировки типа как на Паджере на переднем мосту. Я такой механизм делал на Паджеру на блокировку межосевого дифференциала. Я имел в виду то, что может такую конструкцию ктонить придумал и сделал или встречал.
  19. Спасибо, господа! А вот если бы кто-нибудь подсказал бы их размеры или где взять размеры, чтобы посчитать жесткость. А еще интересно, как их добыть. Опять заранее благодарен!
  20. а никто не знает, какие нибудь другие блокировки для 80ки более надежные.
  21. Господа, а не порекомендует ли кто более жесткие пружины на 80ку, но без лифта. Нужно для ралли-рейдовой машины, а там лифт противопоказан. Заранее спасибо.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.