Перейти к публикации

Senya

Давно не был на форуме
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Senya

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 13.05.1911

Личные данные

  • Машина
    Хайлюкс Пикап 185 RZN185 (2001)
  1. Senya

    Senya

  2. VADUS Леворукий будет, за эти деньги, унылое гавно от оф. диллера, голое, 2.7 и не стоющее своих денег 100%. Что касается б.у вариантов 4.0 из России, больше принципиально не буду брать, очень мало людей умеют обслуживать свои машины нормально, менталитет не тот, да и битая может быть, будет потом осыпаться... Праворукий прадо в этом случае берется с аукциона что является гарантией качества... Арабы тоже в пень,гоняли их по песку..... и колхозить печку, термостат менять и вентилятор не охото. SkyRunner Они стоят каких-то не реальных денег, с пробегами под 80 - 100 тысяч, 2 млн и более... За такие деньги лучше 200ку, однозначно.
  3. Anatoly На потолке обычный битум-фольга вибропласт, тот же что и на полу? если так, то я думаю он может отвалится летом на солнце, от нагрева крыши... и будет тереться между кузовом и оббивкой потолка... Кстати, а градусник в зеркале на такоме переключается с фарингейта на цельсий или цельсий тоже только для канады? Я вот думаю, если новую на тойота.ком купить, наверняка можно написать что-бы сделали канадскую прошивку....
  4. Senya

    Что взять взамен 185 ранера?

    тут люди о 105ке упоминали, машина конечно неплохая. Но никто не подумал, что она будет золотая из-за пошлины, т.к год непроходной уже давно... А с пробегом по России..........где "мужик" раз в год масло менял и только в одном агрегате..... потом будете жаловаться что "нет императорского качества" По мне так если надо именно универсал, то прадо 150 4л, там и блокировки присутствуют нормальные в отличии от 2.7 и на дачу 170 можно...
  5. ЕлкинОчень точно подмечено, свежий взгляд можно сказать В моем хайлюксе, двери проклеены вибропластом, а так как арки колес вне кабины, действительно очень тихо в салоне, не слышно барабанющих камней по колесным аркам итд...
  6. Да и с лексусом который за 3млн, сравнивать такому за 1.7 тоже как-бы неправильно. Я тут посмотрел объявления и понял что прадо пруль 4литра и вправду не ликвид, а диллерское унылое гавно 2.7, абсолютно голое, как-то склонило мою чашу весов в сторону такомы.... такого на японских машинах вообще не бывает, просто гофра и вилка должна быть, без торчащих, голых проводов. Тоже и касается ржавчины. Посмотрите на пруль, которому по 15-20 лет , ни намека на коррозию! ну это уже не проходной вариант по пошлинам думаю... Anatoly Спасибо за оперативные ответы, у меня еще один вопрос. Вот смотрю объявления, а люди НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ написать, в милях ли пробег или в км. Т.е там одометр можно переключить из миль в км или он всегда только в милях? И еще не секрет через какую фирму брали с аукциона? А то мне тут подсказали проверенную, "карвин", но там они предлагают выбрать на сайте карс.ком, а не с аукционов, а на этом сайте хлам такой конкретный, с пробегом большим при этом дешевле абсолютно новой машины на 1500-2000 долларов или убожество заднеприводное, так называемый "прераннер". ...
  7. Anatoly А у такомы есть обдув на ноги задних пассажиров?
  8. Anatoly Защита пластиковая или металическая ? А как насчет незащищенных проводов? Им же хана прийдет за пару наших зим, это на всех такомах так? А ржавчина? Моему хайлюксу больше 10 лет, там нет ни квадратного см ржавчины! А тут машине год! Может это из-за соленого климата где-нить в калифорнии? не я конечно понимаю что все это легко-устранимые мелочи, но ведь тойоту мы покупаем именно что-бы такого не было, надежность их основной конек... по крайней мере у пруля точно так было... и если тут через год ползет ржа, то что будет через 3?
  9. Интересно, а это нормально что у машины 2012 года, ржа на ходовке, провода в районе коробки ничем не защищены и непонятно, есть ли защита бака? Или это просто такой конкретный экземпляр ушатаный?
  10. Это про любой другой пикап, кроме американского, наверное никто так комфорт не любит как они. Я обратил внимание, что на Такоме, меньше рессорных листов чем на Хайлюксе, видимо именно для мягкости. Это там еще на бирке написанно что-то типа "баджа дэ калифорния" ? А как там с полным приводом, тот же старый добрый парт-тайм? Отключается на ходу, подключается только стоя на месте, только вместо рычажка теперь кнопкой да? Передняя ходовка не разваливается, я слышал что там шаровая намертво с рычагом теперь, или можно купить отдельно и выпресовать? 5 лет серьезный срок, если что плохое и было в машине уже должно было проявить себя.... А кузов с крышкой или кунгом? Или классический без всего?
  11. Да не только дрова, много чего можно. У меня сейчас пикап, чего там только не возил, велосипеды, генератор, лыжи, холодильник, коробки всякие... удобно вообщем. Негабарит можно за дугу над крышей прикрепить. Хотя в прадо тоже большой багажник, почти все тоже самое можно возить... Не думаю что тахома с современной подвеской от прадо спереди, рулится хуже чем мостовой динозавр Машина:Cruiser 80 3fe гбо в мск да, а у нас все и везде пруль, даже мусоровозы... А почему такома не может быть для души? Плавать негде на нем... Вот я и не знаю пока что мне нужно. Как кстати такома в эксплуатации , не разочаровывает, качественно собрана?
  12. Ну я вкурсе за таможку и разницу в цене, но вот стоимость во Владике одинаковая в итоге. А по части ходовки пикапы всегда были живучей. У меня сейчас хайлюкс, так вот у него ходовка лучше намного сурфовской, сзади рессоры, спереди торсионы и рейки рулевой нет. Ничего не беспокоило за 4 года, а знакомый свой сурф уже весь перетряхнул... Хотя в Такоме уже нет всех этих бонусов, там спереди как на прадике ходовка. п.с насчет налога на лошади и расхода, при такой стоимости машины, я думаю можно и не упоминать )
  13. я бы никогда не стал лить отечественное масло в японский двигатель. Жалко просто. В погрузчик еще какой-нибудь балкан-кар савдеповский, убитый, можно. Почему не стал бы? Да потому что живу в России, вижу что за люди, люди как-бы не плохие, но никто не застрахован от того что там какая-нибудь баб-маша или петрович химики, "бухнут" лишку чего-нибудь в пятничную партию масла и она будет не такая как другие. В китае такие примеры сплошь и рядом, одна партия товара такая, другая такая, все что сделанно перед праздником нового года, вообще лучше не брать... А у нас вообщем такое же отношение....По этому в тойоту всегда покупаю масло тойота, не было бы денег, брал бы корейское (южно)....
  14. Приветствую уважаемые. Никак не могу выбрать что лучше. Прадо 150 4литра, 280 лошадей, пруль, б.у , пробег до 40000, с аукциона с хорошей оценкой или Такому 4.0 236 лошадей, левый руль, новая. Цены одинаковые почти. Как и мотор и передняя ходовка. Насчет правого руля комплексов нет никаких. Непривычней скорее левый, хотя на ниве как-то ездил, нормально, при большом опыте разницы никакой нет. Дело в прокладке между рулем и сидением а не в руле. Хотелось бы услышать мнения, кто что думает.
  15. Понял. Визитку заполнил. Пошел смотреть что там за клапана.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.