Перейти к публикации

Garin 78

Давно не был на форуме
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Garin 78

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 25.12.1974

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Информация

  • Интересы
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Машина
    4Runner 1992 3VZE
  1. Garin 78

    Garin 78

  2. имею соответственно АКПП A340H (РК гидромеханика), снимал намедне радиатор системы охлаждения двигателя и не обнаружил шлангов от АКПП. Маленький радиатор на коробке присутствует и задействован - идут шланги от РК. Вопрос: это нормально? Подозреваю что нет. Отсюда второй вопрос откуда идут шланги охлаждения АКПП на радиатор системы охлаждения двигателя? спасибо за участие. ПС если возможно киньте картинку для полноты картины.
  3. Вот это мне и нужно было. Спасибо!
  4. писал в похожей теме, ответа не получил. поэтому родилась эта тема. Согласно каталогу на EXIST (мотор 3VZE, VIN JT3VN39W6N0091495), получается, что датчиков четыре: Два стоят сзади двигателя: 89422 - на комп. и 89462 - на инжектор. Два стоят где то на блоке: 83420 и 89428 я конечно осмотрел мотор на предмет удостовериться в указанном выше, но увидел лишь три датчика сзади двигателя и не одного на блоке. Граждане! помогите разобраться!
  5. Я конечно же облазил весь мотор и поэтому родился этот вопрос. Таким образом получается, что датчиков два? или их три и они все стоят сзади двигателя? по картинке "система впрыска топлива" мне показывает только два - 89422 - на комп., 89462 - на инжектор.
  6. 89422 - на комп., 89462 - на инжектор - оба стоят сзади. Все понятно. 83420 - по Exist стоит на блоке. так где он стоит?
  7. про датчики логично ибо один из них должен работать на стрелку указателя (у меня он дурит) так где же они - 83420 и 89428 стоят?????
  8. понятно что датчик "работает" с коробкой через компьютер. Граждане! так где же они находятся???? - С теми что стоят сзади все понятно - один на комп. (89422), один на инжектор (89462) вопросов нет. но он (Екзист) говорит что два датчика стоят где-то на самом блоке, так где же стоят 83420 и 89428?
  9. У меня(3VZE) - я нашел 3 штуки стоят сзади, хотя по VIN Екзист мне говорит что их там должно быть два: один на комп. (89422), один на инжектор (89462), а где стоит 83420 и 89428? Меня сильно интересует тот который с АКПП завязан.
  10. Так по ВИНУ я в каталоге и смотрел. Соответственно выдает под мой ВИН такую хрень.
  11. Я тоже так думаю, но какое это имеет отношение к девайсам подвески? Это же стандартный размер.
  12. Вознамерился перетряхнуть подвеску (4Runner 130) залез как водится в EXIST с целью формирования понятия о бюджете и... Пружины - два номера и к каждому пояснение - "RN13#,VZN13#" и "VZN13#(7JJX15 WHEEL)" соответственно цены разные. передний амортизатор - два номера и к каждому пояснение - "RN13#" и "VZN13# MARK 48511-35560,W(7JJX15 WHEEL)" соответственно цены разные. тоже самое с торсионами и задними амортизаторами. Первое пояснение понятно, VZN130 он и есть VZN130, но вот что такое W(7JJX15 WHEEL)? Граждане разъясните, что же все таки нужно приобретать?? и что эти пояснения должны пояснять простому покупателю?
  13. Думал может у кого были подобные выкрутасы. ОК, все дороги ведут на подъемник. Спасибо.
  14. Все началось с приходом холодов - сначала вторая переключалась вперед с ощутимым рывком, то же самое и при переходе со второй на первую. Через некоторое время, по ходу движения, все приходило в норму. Постоял пару часов и все заново. Затем нарисовалось следующее: заводим авто, греем (в том числе и коробку), трогаемся, и ... педаль газа не продавить, как будто ее что-то ее блокирует. Обороты небольшие, около 2000, едет медленно, на вторую не переходит, потихоньку потихоньку переходит на вторую и все дальше никак. Работа педали при этом приходит в норму. Разбегается до 3000 оборотов и не переключается - при этом если отпустить педаль обороты не падают а тормозится двигателем. При приближении к 3000 переключения нет и появляется свист из под капота. Едем дальше, разгоняем до 3000, сбрасываем газ (так несколько раз) и.... бац - переключилась. Дальше уже начинает приходить в норму и все ОК! Приехал, встал. Пошел поработал. Через несколько часов вернулся та же песня. Пару дней назад вообще интересное приключилось: проделал вышеописанные манипуляции приехал в пункт назначения, через час пришел, завел а авто не едет - не в одном положении автомат не срабатывает! Толчок при включении слабый. Думал все! Приехал. С дуру воткнул понижающую и ... авто поехало. Через пару минут подобных манипуляций все вернулось в норму. Однако через некоторое время в этот же день все повторилось. Приехал домой. Утром вышел и вернулась схема номер 1 (педаль). Что все это значит? Декстрон в норме - подтекает задний сальник на РК, поэтому заливаю регулярно и как положено. Такое впечатление, что АКПП нужно прогреться ибо после того как пройдут указанные выше манипуляции все приходит в норму и езжу иногда целыми днями без проблем, но как постоит ... Труба. Мужчины подскажите?
  15. Да точно - 4 кронштейна. Таким образом Егзист отпадает - нужно пробовать искать эту хрень в Штатах. Засада. Либо... Дальше мысль останавливается.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.