Перейти к публикации

VVS

Давно не был на форуме
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О VVS

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 05.02.1960

Контакты

  • Откуда
    г.Томск

Информация

  • Интересы
    АвтоТуризм, фотография

Личные данные

  • Имя
    Валерий
  • Машина
    TLC-80 1FZ-Z ,бензин+газ.

Посетители профиля

652 просмотра профиля
  1. VVS

    VVS

  2. Продам механическую коробку перемены передач от Крузака-80. Состояние очень хорошее, заменены все подшипники. Цена 30 000 руб. Звоните 8-952-807-67-22, пишите SINOVAL@mail.ru.Валерий . г.Томск
  3. Всем привет, подскажите чайнику. как определить какой мост установлен на машине (LSD или нет) , машина из Японии- те правый руль TLC -PRADO-1999 . Вроде где-то читал, что надо повесить машину на подьемник и на нейтрали покрутить заднее колесо, другое колесо заднего моста должно крутиться в ту-же сторону. Так это или нет. Не знаю какое масло залить в мост. с Уважением Валерий. Томск.
  4. Дмитрий. Я эксплуатирую араба с февраля 2006 г. до этого был фин. дизель- 2 печки, разници ни какой. может только задним пассажирам маленько прохладно ногам. Но сиравно теплее чем в жигулях. не мудри и не ломай машину . смени на всякий случай антифриз. Если термостан работает , то и в машине тепло. Валера Земляк из Томска.
  5. [attachmentid=6229]Про клапана тоже "слышал", но машину купил уже на газе. До меня она ездила на газе года три и пока ничего. Стехнической части пока никаких проблем. Фото.rar
  6. Ничего плохого пока про газ сказать не могу. Машину купил в феврале месяце в самые сибирские морозы. В гараже заводился на бензине, и после прогрева переключался на газ. У меня стоит итальянская установка (какая именно -не помню). Переключение с бензина на газ- тумблером.т.е не автоматически. Зимой разход-составил примерно 25 литров- город. Сейчас, летом, по городу-22 литра, за городом 19-20 ( при скорости 115-125 км/ч. Только, что приехал с Хакасии). Двигатель работает на газе несомненно лучше, мягче, прощает неправильное переключение передач. Бак( 103 литра) стоит за задним мостом, вместо второго бензобака ( у меня Араб), запаска -на калитке. Заправляюсь по 8 рублей за литр ( по диск. карте). Вообще по Сибири заправок много, практически в каждом городишке. так, что проблем с заправкой по трассе нет. Практически по трассе газа хватает на 430 км. и еще целый бак бензина в запасе. Запаха газа в салоне нет. Конечно если-бы на машине не стояло газовое оборудование, я наверное и не купил ее, для меня эксплуатировать машину на одном бензине не по-карману ( а ездить на хорошей машине хочеться !). До TLC-80 изъездил три CR-V - хорошая машина для города, но для туризма , когда грузишь всего под завязку( начиная от лодочного мотора и кончая походным туалетом) она слабая ( пробивал стойки). Потом купил TLC-80 standart-дизель , попалась в очень угробленном состоянии, пришлось продать( жаль была лебедка). Завтра приобщу фото. Разница в динамике конечно есть, но не очень большая, быстро привыкаешь. А за городом полностью груженный при оборатах 2500-3000, вообще не чувствуется. Где-то читал, что трудно обготять машины- ничего-подобного ! А еще выезжаешь при обгоне на встречную полосу и видишь ГЛАЗА ПО ЧАЙНИКУ-встречного водителя- хорошую машину видно из далека!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.