Перейти к публикации

gadya

Давно не был на форуме
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О gadya

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 02.10.1980

Контакты

  • Откуда
    Владивосток
  • Skype
    А вот фигушки!

Личные данные

  • Имя
    Гадя Петрович Хренова
  • Машина
    SURF 185
  1. Рассказываю опыт соседа по гаражу: Владел он джипиком дайхатсу роки, весь такой тюнинговый прям цаца, все любовью, все самое самое и своими руками… Так вот решил он себе прикупить на него силовой бампер, кинулся а нету а то, что можно было заказать с Попонии было по бешенной цене, да и не то, что он хотел. Короче нашел он сварщика толкового, который обещал ему собрать бампер на св.столе. Покупкой металла и его раскройкой сосед занимался сам. Для начала он замерил морду авто со снятым родным бампером, дома уже с пивом сидел рисовал то, что хочет… примерял наброски к фото авто. Следующим вечером притащил в гараж коробку из плотного картона от холодильника, пару-тройку рулонов скотча и опять пива…  Короче кроил, клеил, подрезал… к вечеру на авто уже был установлен очень даже симпатичный силовой бампер из картона, с вырезами для туманок, лебедки и т.д. Сделан он был из 9-12 кусков склеенных вместе, после он его сфотал и разрезал в местах изгибов, он там ещё углы как то замерял, какие из картона делал какие записывал. Каждый из кусочков прикладывал к листу металла, обрисовывал так, что весь бампер влез на металл как можно экономно, а потом кроил турбинкой. Вот как кроил я уже не видел, но рассказывали, что процесс был долгим но стоил того т.к. подгонки, подпиливания и выризания новых взамен испорченным не было. В итоге получился очень приятный глазу силовой бампер, но ездил он не долго, мужику расколбасили авто в ДТП не по его вине, деньги выплатили но машины он больше не тюнингует.
  2. Видел у нас в городе ездит 2-3 185, светодиодные модули установленны под фарами но не вместо декор. планки а прям в ней делали вырез. Выпиливают по форме модуля эл.лобзиком, подкрашивают края. Смотрится хорошо, я тож репу чешу, но вот не понятно вклеивают ли они их и жестко крепят к кузову... Я так думаю, что все зависит от самих модулей, т.к. видел в магазинах с разными типами креплений, но все, что понравились стоят в районе 2000-2500 руб. + надо проводку вести + купить блок вкл/выкл ДХО а то толку от них. Пока пользую стандартные туманки. Ну или вот: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=56112
  3. Гы-ы-ы! :D У меня вот этот Сегодня потыркал кнопочку "4wd" повключал пониженную - повышенную, нитраль на раздатке, чуть с горки спустился, опять повключал выключил... И о чудо все стало как прежде :unsure:, при выкручивании руля и развороте больше колеса не переставляет. Я так думаю, что теперь такое честенько будет происходить, где то, что то не до сработалло, толи механика толи электронника, на выходных полезу под машину, посмотрю все ли на месте промою клемы спец жидкостью.
  4. Снега ещё не было, грязи тож не т.к. дождик давненько был. Съезжу на пляж тога, попробую в песке...
  5. Развал/схождение вроде в норме т.к. износ резины за год очень даже равномерный. А что значит то включилась блокировка? и как жешь она так сильно влияет на передние колеса, аж до толчков? блокировка то только в зад.мосту, передний при этом отключен. Или с раздаткой что?
  6. Добрый день, Раньше как то не обращал внимания, да и не выкручивал до упора баранку. А тут недавно на парковке пустой, решил развернутся с выкрученной баранкой до упора (влево или вправо не важно), машина как то странно себя ведет. Едет, рывками, создается впечатление, что она срывается с траектории, легкий толчок в руль и колесо как будто переставляется. Проявляется при максимальных углах поворота руля, и чем сильнее выкручиваешь, тем отчетливее толчок. Подвеска вроде в норме, не чего не гремит, колеса не бьет. Машина surf 185? Мост LSD, 4 wd отключено, литье с нулевым выносом (от стандартного мало чем отличается)? резина 265/70-r16. Взял механика с сервиса, посадил рядом, показал что пугает. Он ответил что " Даже при отключенном 4 wd так работают дифференциалы, на этих машинах не рекомендуется выкручивать руль в крайнее положение...." Но чёт я ему не верю. Помогите разобраться, стоит ли делать что то (менять)...
  7. Привет, Не отвечал т.к. был вдали от цивилизации Причина продажи с действующего авто: Почти всегда со мной путешествует собак (американский бульдог), маленький такой 65кг весом. Короче проблема то в чем, выпуская его из багажники одной рукой мы открываем и придерживаем калитку, второй открываем дверь А в это время пЁс выскакивает, ты пытаешься его схватить левой рукой, но вес и инерция не дает тебе остановить его, тут эта гребанная калитка которую ты уже не придерживаешь а уже держишься за неё. Отпускаешь пса, быстро закрываешь дверь, калитку... А пока выполняешь этот ритуал, пес давит соседского стафа или имеет боксершу другого соседа (в любом случае недовольны оба соседа). Ловишь своего дружка, жмешь на пульте "закрыть двери", но пульт кричит, что дверь не закрыта, приходится возвращаться... Нуда пока суетился, калитку не до захлопнул... Да и на стоянке приходится из за калитки сначала выпускать пса а пока он носится по территории пугая своим видом всех, приходится быстро тулится на место. Вот так меня мягко говоря запарила калитка. Вообще собак отличный, любит людей а особенно детей, его тут половина детей называют «большой сосед» облепят его со всех сторон и тискают, а он и рад. А вот с собаками у нас проблемы, с кобелями обязательно нужно подраться, сук всех вые…ть. Правда шавок и кошек вообще игнорирует. Лебедку с якорем я уже купил (для крепления запаски под днищем), дверь возьму тут но правда они без спойлеров и не в цвет, буду красить, но это уже мои проблемы, пусть обойдется дороже, зато нам будет гораздо комфортней. Разбирать дверь (спойлер отдельно, дверь отдельно) не буду т.к . спойлер установлен на заводе, в двери имеются тех отверстия, протянуты провода и все это закрыто резинками (которые при демонтаже можно не хило так повредить) + можно повредить лакокрасочное. Кто захочет пусть договаривается, кооперируется с кем то, выкупает дверь целиком а там делят её как хотят, да хоть топором спойлер снимают. Калитку отправлю только после того как выкупят дверь, либо одновременно, а то у меня сигналка будет блокировать… т.к. кнопка двери контачит от калитки. Ну вот как то так. Вот фото: это он щенок еще, рядом литой диск на 17.
  8. Да не гремит вроде, но вообще я езжу без запаски совсем , калитка так просто висит пустая. Так машина гораздо лучше ведет себя на асфальте. А шиномонтажек и так по городу дофига.
  9. Отдельно нет, максимум без калитки... т.е. дверь только со спойлером, отдельно дверь точно не продам.
  10. Торг всегда уместен, не в магазине же , но только обоснованный.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.