Перейти к публикации

mr.Wolf

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя mr.Wolf

  1. Добрый день! Авто 4Runner 130, 94 г.в., 3VZE, МКПП. Возникла интересная ситуация. При подключении полного привода он включался с задержкой до 20-30 сек. И при движении ощущение "тугого" рычага при подключении полного привода. В этой теме AZIAT дал совет при подобной ситуации. В общем, в целях эксперимента я выкинул клапан 41531Е (соединил напрямую трубкой). Ресивер проверил. Создается разряжение 30 psi и держится. Задержка сильно уменьшилась, но все равно осталась в пределах 1-2 сек. И ручка переключения при движении все еще включается туговато. Сейчас стараюсь при движении не пользоваться из-за боязни чего-то повредить. На актуатор приходит разряжение 15 psi (около 100 кПа). В талмуде написано, что если при разряжении 66,7 кПа вилка не двигается в сторону раздатки, то надо менять исполнительный механизм. Как вы думаете, что они понимают под исполнительным механизмом? Актуатор или муфту с промежуточным валом? Или у этого бага есть какое-то другое решение?
  2. Добрый день! Интересует дверь багажника. Можно пустую. Заранее спасибо.
  3. mr.Wolf

    mr.Wolf

  4. Нет, проблема не решилась. Она сейчас не так заметна, так что я к этому уже привык. Кстати, с полгода назад тоже установил ГБО, но в поведении машины ничего не поменялось.
  5. А передние расширители родные или американские? Если можно, фотку. Заранее спасибо.
  6. Проверил сегодня систему PAIR. Два клапана точно работают, а вот с одним непонятно. Клапан PAIR REED VALVE. Очень может быть, что он не работает. Его трудно проверить без снятия, а снимать его долго, да еще и на морозе. По идее, без подачи вакуума он продуваться не должен, а он, похоже, продувается. Так что я подожду до тепла, либо к кому-нибудь в теплый гараж попрошусь, чтобы уж окончательно убедиться. Просто заменить его жаба давит. Екзист за него пять с лишним рублей просит. Вот если буду знать на 100%, что он не работает, тогда уж подумаю.
  7. У меня не совсем так. Я останавливаюсь нормально, при помощи тормозов. При этом нажим не меняю. Но обороты вырастают до нормы только после полной остановки. Даже если катишься 5 км/ч, все равно обороты ниже нормы, остановился - норма. При этом оно не зависит, давлю я на тормоз или нет.
  8. Спасибо, попробую на выходных. Сейчас почитал в мануале, вроде бы ничего сложного. Очень надеюсь, что проблема найдется там.
  9. Окончательно проблему решить не удалось. Спасибо bvb76, дал на пробу ДМРВ. Я сразу обратил внимание, что на его датчике пружина значительно мягче (лопата не захлопывалась сразу как у меня). Тогда я отпустил пружину датчика. Проблема не ушла, но стала не так заметна. Теперь машина не глохнет. При сбрасывании газа обороты падают почти до нуля, но тут же поднимаются. По крайней мере, не плавают. Часто бывает, что обороты "застревают" в районе 500, но при легком нажиме на педаль газа поднимаются до 700-750 и так и держатся. Так что, езжу пока так. По всей видимости, проблема эта никому не по зубам. Придется с этим жить Кстати, а как беда-то образовалась? Мне она досталась уже такая, поэтому первопричину найти не представляется возможным.
  10. Уже пробовал. При повышенных оборотах она не глохнет, но обороты плавают просто жутко. Тахометр показывает от 0 до 600. В общем, поведение как при сдохшем датчике холостого хода (но это только при движении).
  11. Не удержался, разобрал ДМРВ, промыл и прочистил все карб-клинером. До этого я уже проверял его тестером по вольтажу и сопротивлению. Все показания были в норме. Проверил гофру на целостность. Нигде подсоса воздуха не замечено. Ничего не помогло, ситуация та же. Как назло, в городе нигде на разборах не нашел ДМРВ. Поиск через знакомых тоже ничего не дал. Можно привезти только под заказ. Цена 5-6 руб. В экзисте что-то в районе 16 новый. Проблема даже не столько в деньгах. Знать бы наверняка, что проблема в нем, можно было бы и подумать насчет замены. А если окажется что проблема в другом? Жаба тогда меня задушит В общем, похоже что с этой проблемой не справиться никому (никто даже не слышал о такой). Буду ездить пока так, вроде приноровился уже. Деваться некуда :o
  12. Что-то не увидел я на заднем диффе никаких датчиков. Может, с ямы было бы виднее. Вчера уже некогда было искать яму или эстакаду. Так, на карачках посмотрел под машиной, ничего не заметил. Так что, похоже, нет у меня антипробуксовочной системы. АБСа точно нет, это я еще когда покупал специально проверял. Недолюбливаю я его, поэтому с АБСом не хотелось.
  13. Нет, на тормоз никак не реагирует. Что тормози, что не тормози - все одинаково. Реагирует только на газ.
  14. Блин, сам понял, что глупость сморозил. Не бейте сильно. Я просто отталкивался от английского названия MAF - Mass Air Flow (дословно можно перевести как массовый поток воздуха). Это и есть ДМРВ. Его мы и проверяли тестером. Теперь мне интересно чего же мне меняли умельцы когда я просил их проверить ДМРВ? Надо учить мат часть
  15. А как называется датчик, который стоит на воздухозаборнике, сразу за фильтром? Я думал, что это и есть датчик массового расхода воздуха.
  16. Честно говоря, не знаю, есть ли у меня антипробуксовочная система. Сегодня же гляну. УДЗ поставил контрактный, с рабочего мотора. В сборе с ДПДЗ. Перед установкой промыли. С терморегулятором ХХ можно подробнее? Возможно ли починить или сразу менять? Где находится? Если на УДЗ, то вряд ли. С новым узлом точно такая же фигня, как и со старым. Так что я не думаю, что причина в УДЗ. Хотя на непрогретом движке ничего не наблюдается. Все начинается когда температура доходит до рабочей. При этом, похоже, нет разницы до каких оборотов раскручивается движок. Тут еще в мануале увидел датчик скорости, который стоит на коробке. Но, вроде бы, он только служит для снятия показаний скорости для спидометра. Или он еще куда-то сигнал дает? Я недавно ставил перемычку в диагностический разъем. Надеялся увидеть какую-нибудь ошибку при движении, когда обороты падают. Ни фига не получилось. Глазок уверенно показывает отсутствие ошибок, хотя машина пытается заглохнуть. Потом со страхом подумал про МАФ-сенсор. Посмотрел в мануале методы его проверки. Подключили тестер, сняли показания. Все оказалось в рекомендованных пределах. Буду признателен за любые идеи. У самого они уже иссякли. Я даже представить не могу, как движок определяет, что мы движемся. Чисто теоретически, ему на нейтрали должно быть без разницы, стоим мы или едем.
  17. Не, шнорхеля нет. Машина не лифтована, не переделана. А что, шнорхель мог повлиять? Может, начать проверять воздушную систему?
  18. Попробовал заменить ДМРВ. Ничего не изменилось, все так же. Может, еще есть варианты?
  19. Доброго времени суток, форумчане! Помогите решить проблему с оборотами. Поиском такого найти не смог. В общем, проблема такая: При движении накатом на нейтральной скорости (коробка механическая) обороты падают почти до нуля, иногда даже глохнет. При этом, как только авто полностью останавливается, обороты сами выходят на нормальные показатели (500 – 600) без какого-либо вмешательства. Еще я заметил, что обороты можно вернуть когда машина еще движется если слегка подопнуть педаль газа (чуть газануть). Тогда обороты тоже возвращаются в нужное положение. Но это не всегда удается при интенсивном движении. Что уже было сделано: - промыта вся топливная система (вместе с баком) - форсунки тоже мылись сначала какой-то жижей, потом ультразвуком - узел дросселя вместе с ДПДЗ заменил - топливный фильтр, ессно, новый - свечи и бронепровода новые - провел компьютерную диагностику, ошибок нет вообще Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать. Уже устал я с этой бедой бороться. Где хоть копать-то?
  20. К сожалению нет. Все делалось по месту, заранее чертежи не делали. Обговорили все на месте, тут же сняли размеры с карданов и начали изготовление. Основная сложность была в изготовлении крепежных отверстий, чтобы они были отцентрованы и совпадали с отверстиями на фланцах и кардане. А в остальном деталь довольно простая.
  21. Да это же другой кардан! Тот я сдал обратно в магазин, как только узнал что существует кардан покороче. А с коротким все оказалось проще, родные фланцы не пришлось сдергивать. И на шлицах он выдвинулся всего на сантиметр-полтора. Так что и запас хода у него есть.
  22. Наконец-то я установил передний кардан от уаза. Вот как это было. Для начала я приобрел кардан. По документам он значится как "Вал карданный УАЗ передний Спайсер 4-ст КПП 3160-2203010". Стоил он смешных 2900 рубликов (почти в десять раз дешевле тойотовского)! Затем я обратился к мастерам токарно-фрезеровочного дела. Предъявил им оба кардана (родной и новый). Токарь выточил заготовки, потом на координатном станке нарезали отверстия под крепеж. В общем, вот что получилось. С одной стороны у фланца углубление, с другой, соответственно, бортик для центровочных отверстий. Для крепления кардана нарезали резьбу, чтобы не сверлить родные фланцы. Кстати, резьба у родных болтов и уазовских оказалась одинаковая (болт диам 10, шаг 1.0). Уазовские болты бывают с полной резьбой, а бывают до половины. Соответственно, надо брать с полной. Диаметры у фланцев разные. Тот что на раздатке - 120 мм, на редукторе 110 мм. А вот центровочные элементы у них одинаковые. Если правильно помню, бортик (соответствует родному кардану) диаметр 47 мм (надо проверять, точно не помню). А углубление под уазовский кардан ровно 60 мм. Эти размеры умельцы снимали при мне с карданов. Если в процессе ничего не переделали, то так оно и осталось. Толщина фланцев 20 мм. Ну а дальше уже все просто. Переходные фланцы закреплены навечно к родным фланцам, стали так сказать, частью машины. Кстати, сели они на места как родные без подгонки, примерки, с первого раза. Затем к ним прикручиваем кардан и забываем о проблемах с двойным шарниром. Естественно, я не удержался и поехал это дело проверять. Покатался по грязи (благо что лето у нас нынче этому способствует). Проблем никаких, машина, похоже разницы не заметила. Разве что пропала вибрация, которая наблюдалась на разбитом родном кардане. Потом вышел на трассу, по прямой на полном приводе разогнался до 70. Никаких шумов, вибраций и прочих гадостей не замечено. Вот как-то так...
  23. Наконец-то я установил передний кардан от уаза.
  24. Подвеска независимая. Поэтому я и думаю, что особых напрягов кардан испытывать не должен. Кстати, привезли мне короткий кардан от уазика. В сложенном состоянии типа 52 см, в растянутом - 57. Измерялось все на коленке, так что извините за такие приближенные данные. Ну, в любом случае мне подходит. На следующей неделе сделаем переходные фланцы, поставим и поглядим.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.