Перейти к публикации

lexa38RUS

Опытные Пользователи
  • Публикации

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем lexa38RUS


  1. Я для себя вижу такую схему- когда двигатель заведен, обе АКБ включены параллельно и спокойно заряжаются от генератора. Когда выключено зажигание- резервная (стартерная) батарейка отключается. Можно включать музыку, светить люстрами, заряжать гаджеты, ноутбуки и т.д., не опасаясь потери емкости стартерной батареи. Ключ на старт- и вторая батарейка подключилась. Для коммутации Грюнер использовать.


  2. 22 минуты назад, АлексВ сказал:

    Сделали, как в теме и как в книге, ошибка не сбрасывается, после описанных манипуляций должно быть частое моргание контрольной лампы, а у меня мерцает код ошибки, я что то не так сделал или просто ошибка не сбрасывается? 

    Если шлейф не порван, должно сброситься.

    Там надо довольно быстро поочередно контакты перемыкать, у меня с третьего раза получилось. Можно взять две кнопки без фиксации, припаять к ним три провода и подключиться к разъему, удобнее будет.


  3. 10.03.2024 в 20:29, Anton70 сказал:

    Я поставил микро, основываясь на отзывах с форума и из сети. А не от балды его поставил.  На драйве есть статья про распил микро. И тут, на форуме его тоже кто то пилил. 

    Тоже ставил микро уже, наверное, лет 10, а крайний раз, когда открутил фильтр увидел следующую картину, фильтр прошел 10000 км, из них 6000 трассовый пробег Иркутск- Санкт-Петербург. Масло 5В40, 1FZ-FE, ехали летом. 

    filter.jpg


  4. Летом переезжали из Иркутска в Санкт-Петербург. Наконец-то измерил долговременнный расход. За пробег 6000 км  получилось меньше 16 литров на сотню. АКПП, 1ФЗ-ФЕ, фуллтайм, 35-я МТ резина, загрузка четыре человека, багажник под крышу, на крыше килограмм 150, аэродинамика как у платяного шкафа. Больше 120км/ч не разгонялись. Половина водителей неопытных, ехали не в самом оптимальном режиме.


  5. 7 часов назад, M@KC сказал:

    ДДень  Гуру??  ..А шток от 100( 86337-60151) на 80ку(86336-60040) подходит??????   Может кто сравнивал ..Заранее благодарен!!!!  Сильно не пинать:imageproxy:

    Не подходит. У сотки идет воедино с тросиком зубчатым,, у 80-ки прикручивается к тросику круглому. Вроде подходит шток от Целики 86 года, На драйв 2 было у Walkera. Себе на 80-ку поставил от сотки антенну, перегнул крепление от родной антенны, на нее купил шток недорогой на алике.


  6. @Ribak В воскресенье стартую в С-Пб на ПМЖ, буду у вас понаехом :). В машинке установлена Тиайс, нагружена на штатные динамики, можно будет встретиться и вживую послушать, ну и соответствующие выводы сделать. 


  7. Было подобное. На KZJ-78. Чек не горит, свечи не горят, реле щелкают, стартер крутит, двигатель не пускается. Сзади к блоку цилиндров от ЭБУ подходят три провода массы. Два из них отвалились. Не видно, но нащупать болт, крепящий их можно. Прозвони массы на разъеме ЭБУ, их несколько, насколько помню-коричневые провода в косе к разъему.


  8. 15 часов назад, Maniac.ru сказал:

     

    Оригинал ждать сильно долго. Из неоригинала наверное заслуживает внимания только NGK ?
    Но у меня на 1JZ-GE был негативный опыт с новым NGK, машина "не ехала" и под капотом в темноте была иллюминация.

    Кто что ставил на 80-ки, нужен только оригинал или можно с дубликатами рискнуть ?

     

    Года три стоят NGK, никакой иллюминации не наблюдается.


  9. Эжектор есть, даже шланг на нем есть, на датчике шланга нет, слетел видимо. В свое время, когда музыку ставил, обратил внимание на отсутствие шланга на датчике. Сразу не сообразил поискать, прозрение позже пришло.


  10. 29 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    За решеткой (на панели управления климатом) должен стоять датчик с двухпиновым выходом

    Он как то должен через что то конектиться с датчиком в кондиционере, для автоматической регулировки температуры в салоне по кнопке авто

     

    Судя по схеме, датчик температуры салона напрямую подключен к блоку управления кондиционером (A/C ECU)


  11. 2 часа назад, Андрей-312 сказал:

    А то, что мигание строго совпало что сменой масла на другой тип - это случайность, получается?

    На КаЗете у меня в свое время, эта лампа загоралась при совпадении двух условий- когда до метки Full не хватает 2-3 мм и двигатель уже несколько прогрелся, но не дошел до рабочей температуры, погорит минутку и гаснет. Никак не зависело от сорта масла залитого в двигатель. При уровне где-то 3/4 штриховки по щупу, могла  загореться на крутых уклонах.


  12. 07.10.2022 в 18:34, Андрей-312 сказал:

    лампа давления масла стала периодически загораться по всякому поводу и без повода

    Стесняюсь спросить, на 78 прадике есть лампа давления масла? Там же только стрелка и лампа уровня масла. Или это что-то нештатное?


  13. А что значит "работает при повернутом ключе зажигания"?

    Теоретически еще Казетку может глушить вакуумный клапан на приводе заслонки. Можно сдернуть вакуумный шланг с вак. клапанов и посмотреть, что будет.


  14. 2 минуты назад, Tikk сказал:

    У меня течет меж гайкой и штуцером

    пробуем разобрать

     

    В моем случае там и текло, штуцер цельный. Колечко превратилось во что-то твердое и хрупкое.


  15. Недавно устранял течь в этом месте (есть тема в АКПП, там и фото Г-образного штуцера), там уплотнение резиновое колечко под гайкой. Для того, чтобы открутить трубку магистрали охлаждения, пришлось изготовить ключ- обрезал рожковый ключ, оставил 5см, и приварил головку, чтобы воротком с удлинителем открутить, иначе мешает тоннель.

     

    здесь


  16. С февраля стоят  Jett V2161265 и  V2161265, встают без колхоза, капот взлетает, задняя кромка капота не задирается. Перед эти пробовал феноксы от ваза с разнообразным колхозом креплений- задирают заднюю кромку капота.


  17. 10.06.2021 в 04:19, ED TLC 80 сказал:

     Только впаивать другой или выносить внешний? А если этот родной микрофон вынести поближе к водителю, например на верхнюю крышку кожуха рулевой колонки?

     

    Я думаю вывести через разъем, а там уже экспериментировать с разными микрофонами.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.