Перейти к публикации

Drummer

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Drummer

  1. Drummer

    Drummer

  2. Привет ребята. Тоже прадик, тоже 2lte, тоже не едет, 93г. Стал тоже задумываться про замену движка, жду пока этот умрет совсем. Но он зараза работает, хоть и очень тухло. Холостые ровные, на педаль отзывчивы, НО В ДВИЖЕНИИ...Нервы)))
  3. прветствую, нужен редуктор заднего моста на LJ78 с парой 4.88 б/у. Есть ли и сколько стоит?
  4. у меня расход сейчас 32 литра..тоже сижу и развожу руками, электрика в поряде, жгуты тоже. Чек не горит, ошибок нет. Раньше кушал 17 литров. не понятно.... как влияет зажигание в соотношении с клапаном SPV на расход??
  5. а мозг есть? в личку если есть)))
  6. Куплю Тнвд 89263667555 Владимир
  7. По совету товарищей ( да и сам давно хотел) отдал ТНВД на стенд. Проверили, он мертвый. Как мне сказали накрылось всё и сразу. Только не понятно почему мне не дали никакую бумагу о заключении и кто разрешил вскрыть его. Или ТАК НАДО????кто нить знает? так можно и чужие детальки подсунуть заведомо неисправные. Ладно. Теперь мне нужен тнвд. куда бежать? блин
  8. Кажись наелся ТНВД. саляра не идет. Клапаны все перемыкали, ток везде подавали. Нужен стэнд. ПОдскажите!!! куда обратится поближе, сам я в Подольске. Сегодня сниму насос завтра могу уже поехать, а может и сегодня.
  9. Спасибо мужики за советы, попробую разобрать всё в щепки и отписаться не медля!! Быть может все беды и закончились бы...Но я с момента преобретения этого авто пытаюсь найти жгут проводки двигателя со всеми его фишечками, и без успешно. Всё что угодно, а жгута нет. Вот и приходиться отгнившие под корень фишки ломать паять и крепить на честном слове)))во беда
  10. Прошу прощения))) 2LTe движок. я имел ввиду когда включаешь зажигание, на свечи подается напряжение и это можно проверить тестером ... Сейчас напряжения нет, потому что везде минус.
  11. Скрутки проверил - порядок. Проверил подачу топлива - из магистрали еле капает, а то и не капает совсем. НА СВЕЧАХ ДВА МИНУСА - вот что насторожило...
  12. Посмотрел, Масса везде есть, всё на месте, и тестором прозванивается все части....
  13. Здравствуйте товарищи! Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!)) 31 декабря спешил я на праздник..на одном из светофоров газ перестал реагировать (при этом чек не загорался). ОТкрыл капот, всё наместе. Раскрутил скрутки от датчика дросельной заслонки(ибо у меня это было слабое место и симптомы были похожи), перемотал всё как и было. Вставил обратно в датчик. ГЗагорелся чек. Затем двигатель больше не заводился. На сегодняшний день : 1.Не возможно продиагностить потому, что СОВСЕМ НЕ ГОРИТ ЧЕК( вообще, как бы не перемыкал). 2. Не подходит напряжение на свечи накаливания, и лампочка пускового прогрева не загорается. 3. Стартер крутит, но не заводится. Предоки все целые. Провода везде подходят как надо. Реле свечей проверил. Саляра хорошая. Подскажите пожалуйста куда руки сунуть свои))))) Мог ли я чтонить в мозгу повредить..какие мои действия?
  14. Спасибо за совет))) Кстати я подумал, а может купить проводку весь жгут с фишками...И ОБЛАМАЛСЯ. В экзисте сказали что в каталогах (в том числе зарубежных) нет такой детали на продажу! Придеться паять и востанавливать фишки самостоятельно!
  15. Ребята! Вспорол несколько жгутов, какие смог. Действительно увидел обрыв проводка, а за ним еще перлом, и еще перелом... Вообщем заизолировал всё что только можно было. Тяжело судить на каком именно месте коротило, но сейчас всё прошло, вроде езжу нормально))) Остались вопросы по датчикам. Местоположение. Есть ли у кого схема моторного отсека с расположением ВСЕХ АБСОЛЮТНО ДАТЧИКОВ??? чтоб уяснить раз и на всегда. И еще хотел узнать какую роль играет поворот датчика дросельной заслонки в ту или иную сторону.? я понимаю это тоже регулировка? кто знает подскажите пожалуйста, буду очень признателен!!!
  16. DIESELMASTER_52, скажите, "11. Сигналы выключателей запрещения пуска (N или P)" имеет ли отношение к всплывающей ошибке коробки "датчик скорости №2 и его цепи"? и какие мои действия дальше?? я еще неопытен в этих делах
  17. ohoho! Сходил и протерев глаза еще раз поглядел ошибки.Чудо лампочка мигает 11 раз с интервалом примерно в 1сек, потом пауза в 2сек, процесс повторяется. Второй момент " а код там может быть 29, 38, 47, 56, 65, 74, 83, 92," что то не видел таких ошибок в литературе..можно ли по подробней о них?? WDкой обязательно всё залью)) Равиль! верю вам что датчика такого нет, мне товарищи тоже сказали что нет его))))) что же это такое то..
  18. http://alflash.com.ua/2lt.htm вот ссылка на коды ошибок. Я взял отсюда. Может заблуждаюсь, подскажите?
  19. ХХ- это датчик холостого хода. Чек загорается 11 раз, затем повтор 11...11..11 и тд. В книге я тоже не нашел. Там ошибки начинаются с цифры 12. На нашем форуме (уже не помню где) кто то дал ссылку на всянческие ошибки. Вариантов там было немного и под 11 числился ХХ... Датчик ПТС видимо это датчик именуемый PTS -тобишь датчик положения дросельной заслонки.
  20. Всем форумчанам привет! Не так давно купил TLC78 93г.в. Проблемки начались сразу. 1. После 10 мин непринуждённой езды загарается чек. проподает тяга. Больше 2000 оборотов не набирает. На педаль газа не реагирует, идет черный дым. Затем глюк пропадает и машина едет дальше. Всё обсмотрел и пришел к выводу, что если подвигать (главный, как я понял) жгут проводки в моторном отсеке, глюк пропадает на время. Жгут буду вскрывать, но хотелось бы понять что это может быть? 2. Самопродиагностил и выявил ошибку 11. По литературе это датчик ХХ и его цепь. Подскажите, где он находится?? не могу понять... 3. Считал ошибку с коробки - датчик скорости №2 и его цепь. Аналогично : где он там на коробке привернут?? В литературе отсутствует.. Ну а так очень доволен))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.