Перейти к публикации

sakhalinetz

Завсегдатаи
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sakhalinetz

  1. Кто бы мог подумать, что это так измеряется... Не знал. Перекупы во Владивостоке получается самые крутые жиперы У них за сотню крузаков "опыт" может быть Одно из основных правил не ездить в говна в одного. Но поверьте бывало и такое и за "трактором" оооочень далеко и долго бегать доводилось. Именно по этому и лебёдки две. И шансовый инструмент в машине всех видов имеется. Первый раз я крузака кстати так усадил, что меня ни другим внедорожником (с блоками, в силовом обвесе, на тапках) не смогли дёрнуть, ни грузовичком. Сам откопался и вышел. К вечеру. Думал ночевать в снежнике придётся.
  2. Боюсь любезный, когда я свои первые пару-тройку раз встревал на чемпионате области по внедорожному многоборью, вы ещё на жигулях на пляж залива Нагиева съезжать боялись. Ленд далеко не первый мой внедорожник.
  3. Кто бы мог себе представить. А я то и не знал. А две лебёдки у меня на машине для красоты висят, да и трипадор на трёхсоставных кованых дисках с бэдлоком внутри, что можно до ноля травиться не разуваясь даже на камнях, специально, чисто по асфальту в городе кататься. Открою тебе секрет твоё тайное знание, не очень тайное Поделюсь с тобой другим знанием. Ширина, шашка, пятно контакта это всё конечно хорошо, но это всё про рисунок резины, а это не главное, главное какой рисунок на коре головного мозга водителя. Вот это даёт настоящий эффект. Но боюсь ты этого не поймёшь
  4. Во-первых 38,5". Во-вторых разница получается в 25 мм, а если по отношению к клиренсу то вообще 12,5 мм, это из области статистической погрешности
  5. 60 000 руб. (с учётом приобретения и замены одного из рулевых наконечников).
  6. Спасибо! Тоже долго решался. Получилось действительно вполне бюджетно, большая часть денег (почти три четверти общих затрат) ушла на приобретение новых колёс.
  7. Проще эти снять и поставить усиленные амортизаторы, стандартной длины. Никакого колхоза, никакой сварки. И в случае чего, машину можно будет вернуть в исходное состояние за считанные часы, без какого либо дополнительного оборудования, просто купив пару рулевых сошек. Весь смысл именно в этом. Я бы мог вообще колы поставить, вместо рессор, если бы захотел. Но идея именно в том, что бы радикально улучшить проходимость машины, при минимальных изменениях конструкции. Мне видится, что получилось. Во всяком случае, по снегу прёт как танк. Весной, летом проверю уже по настоящему, пески, говнолин и т.п.
  8. С передним мостом всё сложнее, там нижняя точка теперь над пакетом. Буду наверное позже ставить стандартные амортизаторы или переделывать нижнее крепление амортизаторов. Собственно результат) тапки 38,5" и никаких больше якорей)
  9. Что касается задних амортизаторов, то у них как была нижняя точка крепления под пакетом рессор, так и осталось. Точки креплений рессор тоже не изменились. Просто мост переехал под пакет.
  10. На этих колёсах трёх составная ковка -77, с внутренним бэдлоком. Так что весят они прилично. Думаю примерно столько же. У меня задний силовой бампер с калиткой, в котором соответственно живёт задняя электролебёдка, плюс бак на 150 литров, плюс шмурдяк, инструменты и т.п. По этому пакет рессор именно 8-ми листовой. На морде тоже пакет приличный, так как в переднем бампере живёт механический лебедь.
  11. Пока всё нравится. Мне и раньше то легковушки дорогу уступали, а теперь и грузовики шарахаются Единственное, залазить стало не удобно)) К лету куплю колёса поменьше на повседневку 36-37" и подножку опущу сантиметров на 10-15. И вообще будет отлично.
  12. Далеко не первый. Нет. Изначально было принято решение, что проще сошку переделать под полученный лифт, чем подгонять результат под тюнингованую сошку.
  13. Да. Изначально не хотели, были мысли как обойтись без этого, но пришлось её немного переделать. Нет, амортизаторы старые кони +2". Комплект этот для SOA заднего моста на J79 выпускается капиталистами, мне его VictorV помог приобрести на аукционе инджапана. Завтра к морю поеду, пофотаю, пока супруга будет гулять, если не забуду.
  14. Для 40" надо подрезать арки задних крыльев. Не готов. Во всяком случае пока. Эти тапки 38,5 дюймов.
  15. На передний мост аналогичный SOA-комплект купить не удалось. Перекупили подлые самураи. Пришлось колхозить. Получилось вот так. Собственно результат... 38,5"? Легко!
  16. Если иметь вот такой комплект для SOA и тюнингованую сошку то сварка вообще не нужна.
  17. Не надо путать изначальное конструктивно верхнее расположение рессор и SOA (spring over axle). Вы же писали о неком предусмотренном заводом SOA. Вот и давайте. Так что жду ответа, великий мастер который всё делает сам и знаток конструкций автомобилей с предусмотренной заводом возможностью SOA
  18. Именно так. Назовите мне машину, в конструкции которой заводом предусмотрено SOA?
  19. Полностью согласен. Именно по этому серьги оставил те, на которых ездил раньше, крепёж не переносил, раму сваркой не осквернял.
  20. Всегда можно поставить отбойник по длиннее или по короче. Это не критично.
  21. Будем посмотреть сколько она проживёт. Вообще, как говорят, чаще ломает передние рессоры, а не задние.
  22. Во-первых, не факт, поскольку именно за счёт хода серьги работает рессора. Во-вторых, короткая серьга, просто складывается.
  23. Довольно спорное решение. Мне тоже сейчас делают SOA, но с родными рессорами. Вот лифт, по результатам SOA заднего моста. Разница с тем что на ваших фото миниматьна, при том, что у меня стоят тюнингованные серьги. При этом никакого краилова, рама сваркой не осквернена.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.