Перейти к публикации

ХАХОЛ

Завсегдатаи
  • Публикации

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ХАХОЛ

  1. Искал тех инфу, рыл старые темы. Понимаю конечно что я выступаю в роли некрофила. ))) Похоже что скрежет и удары в ногах при наклоне кузова и деформации (игры) рамы это... Подушки кузова, возможно сгнил кузов вокруг подушек.... Как правило второй ряд начинает накрываться после первого в районе радиатора, увеличивается нагрузка на второй... Поднятие поликов в салоне расставляет все точки над и, и округляет глаза владельца.))) Турбинка (угловая шлейф машинка) и сварка в помощь. Интересно человек проблему нашёл? А на ручке ручника модели 89 года кнопок никаких нет. Просто немного натянуть на себя и наклонить в любую сторону, шток после этой манипуляции сам соскакивает вниз. А если тянеш на себя по прямой без поворотов то он защёлкивается по щелчкам и на каждом из них фиксируется не возвратно. Но это всё уже неактуальная лирика, всё меньше и меньше людей готовы связать себя со старыми вымерающеми динозаврами предпочитая им более свежие авто, время идёт и мы не молодеем. (
  2. Всем привет. Давно я здесь не был. Ребята, нужна запчасть на Ранера 1го поколения. А точнее шкив коленвала, ну еще можно и шпонка плюс болт до кучи. Данные о моей машине: Движок бензиновый 2,4 литра RE 5КПП Toyota 4Runner 2.4 4WD VIN:JT1W0RN6104000224 1988 (87) Б\у, наверное, ибо за новый шкив мне озвучили более 32000 P.S. шкив просто потерялся на трассе. Не нашел. Живу по прежнему в Калининграде, пересылку, само-собой, оплачу отдельно.
  3. Косу установит и собрал машину в кучу, всё заработало без ошибок. Кстати бак не снимал но всё отстегнул и отодвинул его в сторону. Зад прокачал, действительно закисшие в хлам штуцера ( жопа упала, пружины внорме ). Насос работает тихо. Огромное спасибо Максу и всем кто откликнулся, помог и научил уму разуму, кое что из этого про АНС я почерпнул.
  4. Нет, односторонний, клейкий, пористый уплотнитель использующейся в вытяжках для изоляции. Как то случайно нарвался в строительном магазине, периодически выручает.
  5. Задолбала эта коса, всё уложил в гофры сегодня ставить буду, распотрошил всю и нашёл два гнилых провода оба с клапанов, второй был на подходе уже от гнил но пока ещё звонился. Кстати датчики положения кузова могут не отвечать блоку по той же причине, обрыв в проводке. Штуцерами пока не занимался. Бак открутил с одной стороны и сдвинул в сторону. К слову по поводу амортиков, для того чтобы проверить пружины мне не надо их снимать полностью, достаточно открутить и сдёрнуть с нижних креплений.
  6. Крышку с рейленга снимать не стал потому что там защёлки сломались и я её вклеивал, на первом фото без крышки, а вот вид сверху.
  7. По поводу амортиков каюсь не обращал раньше внимание, действительно круглое окошки в кузове проще всего сделать и аккуратные круглые заглушки вставить. С штуцерами не было времени разбираться чуть позже займусь. Основную проблему диагностировали, сейчас занимаюсь её устранением. Тот самый сине жёлтый провод про который я изначально и сказал, Ведь кидал перемычку причём правильно хз по чему не помогло, сейчас отрезал провода от разъёмов и по новой про кинул провод, всё заработало . Коса идёт крайне не удобно зазор между кузовом и рамой практически никакой, буду скидывать бак.
  8. Установка балки, изначально хозяин авто хотел поставить по верх рейлингов но мне так посимпатичнее и разумнее показалось, крепления самопальные, по углу засветки капота всё пляшет. Минус берётся с корпуса крепления, плюс укладывается под резинку вдоль стойки. Вдруг кому идейка пригодится.
  9. Загляну сегодня, может и соврал, на 120 я это делал, но там пневма. По мимо шлейф машинки есть фреза.
  10. Сейчас созвонился с хозяином авт, утверждает что когда всё работало машина опускалась полноценно. Ок попробую. Кстати замена пары амортов без мех повреждений занимало пара часов, только гайке хана настаёт.
  11. Штуцеры с обоих, они только немного стали влажными и всё. Кстати по поводу пружин не исключено. На досуге откручу аморты будет всё ясно.
  12. Машина выглядит сейчас вот так. Морда с травилась а опа не хочет.
  13. На самом деле не существенные различия есть в виде других разъёмов и как следствие распиновки. И так первая ссылка тест блока, выяснил что на нём не хватает плюсов минуса есть . Второй ссылкой попробую воспользоваться сегодня, по ней схема проводки. Пока все новости.
  14. По поводу сине жёлтого. Этот провод не звонился на клапанах но звонился с ресивера На разъёме в крыле он один такого цвета, Сравнил с машиной Ала оказалось всё как предполагал это один и тот же провод. Кинул перемычку. Только вот сейчас подумал что зря я наверное это сделал, надо косу вскрывать и смотреть вдруг он где то перетёрся и с чем не будь коротит, полезу смотреть. Ал вроде как сначала считал ошибки потом скинул а затем ещё раз считал, АВС ушёл а АНС остались все те же. Все манипуляции со снятием разъёмов производил с выключенным зажиганием само собой в момент диагностики было всё подключено и на сине желтом проводе перемычка. Под капотом все преды я проверил, в салоне проверю сегодня. Попробую найти схемы и если проблем в проводке не найду на всякий случай проверю блок на окись и целостность дорожек.
  15. M@ks у тебя случаем электросхем не осталось? Ал сейчас на работе, говорит что как доберётся попытается со скрепкой, раз уж пока без схемы я пока заберу у него машину и сравню по косе и по питанию. По зажиганию понял будупробовать.
  16. П.С M@ks про гидроподвеску на прадо клубе я прочитал все 11 страниц не сомневаюсь что ты хорошо в неё вник но полезной инфы я не нашёл,
  17. Поясню ещё раз я за данный гемор не брался у меня другой профиль работы, просто машина зашла с одной проблемой а переросло это в другую, машина хорошего общего с Алом знакомого, по неволе приходится заниматься. В Калининграде спецов у нас нет, ближайшие Польша, Литва. Я попросил помощи а не навешивания ярлыков с переходом на личности. с диагностикой я на вы так что Ал в помощь. Прежде чем создавать тему иска в нете инфу, что то нашёл но весьма скудно и противоречиво, может не туда смотрел или не там искал. Если можете помочь помогите, нужны электрические схемы, и желательно гидравлические расположение в цепи датчиков и клапанов (откручивать и смотреть клапан это или датчик желания нет). Ещё раз подробно по теме. Машина ездила с неработающим передним левым датчиком больше месяца. После переборки и во время регулировки положения датчиков положения было замечено что не работает насос, он кратковременно включался и выключался, полагаю что из за перегрева Так как к электродвигателю было не прикоснутся. При этом если не изменяет память на скане не показывало давление на задней оси, само собой система не откликалась на команды, горел ОФФ. Про 11 ошибок Ал уже написал + при попытке что либо сделать со скана он отваливался, Ал пытался сделать сброс но не помогло. Ал поправь если что не так, тебе виднее что там у тебя происходило. После этого я предположил что в перегрев электродвигатель на насосе может уходить по причине неисправности либо самого себя либо из за самого насоса. Разобрал электродвигатель там всё прилично. Дело было в пятницу вечером. ушли домой в 3 часа ночи. Дубль два. Выходные искал инфу про АНС на100 ничего кроме проблем с фильтрами в насосе и проблем с проводкой не нашёл, + прокачка системы. В понедельник утром купил и поменял подшипники на электродвигателе, разобрал, промыл насос (грязи там было много), Собрал всё в кучу, залил масло, проверил насос в ручную поджав реле, всё работает. Завёл машину, в ответ тишина, среднее положение, мигает ОФФ, насос молчит как партизан (питание на него не подаётся). Прозвонил косу, один провод не прозвонился (описывал выше). Решил прокачать систему. Осторожно сорвал штуцер прокачки на ресивере, затем вставил шлангчик на штуцер и опустил в емкость, открыл штуцер, надавил на реле, жидкость пошла, слил до чистой, перекрыл штуцер. Затем передний ГА те же манипуляции со штуцером прокачки, жижа слилась амортизатор упал. По диагонали задний ГА безрезультатно жопа стоит на месте не падает. Уронил другую сторону впереди. Попробовал на задней оси другую сторону, стоит на месте. Запустил машину, положение на приборке переместилось в низ ОФФ моргает Насос молчит. Пришёл Ал, машине приподняли домкратом морду в среднее положение скан запустили, насос молчит как партизан, давление кажет везде по нулям, и с напряжением бред какой то, думаю разумнее будет если Ал дальше опишет что он там увидел..
  18. Под словом трансмиссия случайно не в том числе и коробку имеете в виду? Кузов и рама идентичны, разные лишь точки крепления двигателя, по поводу потрулей втереть не получится Стая собак съедена, лет десять подряд активно этим питаюсь. Передний кардан одинаковый. По мимо европейцев есть ещё не кислые Арабы. Правда на них очень сильно хромает антикоррозийная обработка, хотя она и в обыкновении ниже некуда..
  19. Да тоже читал этот прикол, кстати не уверен но кажется на окно в багажнике тоже как на открытые двери машина реагирует. Спасибо всё было закрыто. Кстати замыкал кратковременно, 1 раз чтобы убедится в работе мотора. 2 раз когда прокачивал жидкость в ресивере, 3 раз секунд 5 чтобы убедится что ресивер набил давление. Так что всё живое. Вечером на компе посмотрим по параметрам сколько по давлению.
  20. То что АНС Г.. я не говорил и так не считаю, просто всё надо своевременно обслуживать и у каждой машины своё назначение то (что Финик в ТР3 это Г... с этим не поспоришь), то что чем больше наворотов тем чаще они ломаются это так и для тяжёлого бездорожья АНС это слабое звено думаю с этим тоже не поспоришь, мало иметь надо уметь. Раньше я с ним не сталкивался факт, А по другому у меня небылобы вопросов. Инфы в открытом доступе по системе мало, Электросхемы на АНС я не нашёл. Думаю с этими знаниями не рождаются и так уж получилось что на машине плавно вылезла проблема из неработающего датчика в не функционирующую систему и времени на предварительную разведку не было. До всех манипуляций при калибровки датчиков когда только появилась проблема через комп пробывали открывать клапана но прога сразу вываливалась, было 11 ошибок, не помню уж причину но ответить что за ошибки у кореша так и не получилось . Сегодня будем подключатся ещё раз, буду думать.
  21. С небольшим запозданием но всё же, движёк бегает уже несколько лет не на той машине но всё же на патруле и подомной, намаялся но воткнул (устанавливал сам, подключение по электронике помог друг), не считая расхода полёт отличный, мотор очень тяговый 4.2 дизелю фору даст даже с родными парами, при этом можно крутить, абсолютно не боится воды, при условии наличия шноркеля работает под водой абсолютно ровно, перегревов не боится, в условиях постановки трассы в течении недели в полях, болотах и лесах от 8 перегревов в день и выкипании жидкости (семенами и грязью был забит радиатор) + многочисленные эвакуации джиперов из опы мира... и это постоянная эксплуатация, всё ок, из прелестей там цепь и нижний распредвал, вес меньше чем у 4.2 дизеля. Я остался выбором да волен.
  22. Предыстория такова что приехал товарищ на сотке, не работает передний левый датчик положения кузова, как следствие не работает гидроподвеска, не мог он до меня доехать месяца полтора так и катался, я до этого восстанавливал датчики их на 120 прадо и на RX они такиеже по этому что зачем и куда я уже знал(проблема там в сальнике со стороны лапки, вал датчика начинает корозировать и через сальник попадает влага, которая повалу попадает в датчик, вал условно не разборный, найду мёртвый попробую разобрать с помощью фрезы, а пока хорошая влагостойкая смазка под сальник выручает). Востановил датчик оставшиеся два тоже перебрал, обслужил на всякий случай, всё проверил по сопротевлениям и поставил на место. Завёл а машина показывает среднее положение и ОФ моргае, подобное было с RX без компа пневма так и не ожила. Подъехал друг с компом отрегулировали датчики скинули ошибки, а машине пофигу всё тоже. Насос кратко включается и выключается стали искать реле электродвигателя на гидравлическом насосе, нашли, снял с неё защитный кожух и нажал на лапку реле гудит ровно и не отрубается, потрогал электродвигатель рукой а он горячий не прикоснуться, подождал пока остынет и открутил его, оказалось что сальник стоит на валу электродвигателя и само собой всё масло из расширительного бочка вылилось на пол, честно говоря решили что ему туда и дорога оно было не естественного серого цвета при том что новое красное типа как декстрон 2. Разобрал движок, там два подшипника с металлическими пыльниками и с люфтами но не заклинившие всё ок, решил что проблема с нагревом двигателя заключается в чём то другом но подшипники всё же заменил на нормальные с обрезиненными пыльниками и на всякий случай с термозазорами. Раз уж у нас в масле только что не квакает решил перебрать сам насос за одно поискать причину перегрева. Вскрыл почистил фильтрики мелкие сеточки, всё промыл собрал установил. Залил масло и завёл машину, движок насоса молчит хотя на прямую работает (уже не греется), горит ОФ и светится среднее положение при попытке переключится на другой режим лампочка выбранного режима работает а потом гаснет. Развёл руками и пошёл курить интернет, Дубль два. Поднабравшись знаний и преисполненный решимости взялся за дело закотав рукава и с убеждением что сегодня решу проблему. Начал с проводки, снял разъёмы с ресивера (под водителем с внешней стороны рамы), груш (на каждый амортик своя с внешней стороны рамы) и салиноидов (под водителем с внутренней стороны рамы пол пластиковым кожухом четыре катушки), залез в багажник снял обшивку левого кармана и отстегнул разъёмы. Пока разбирал обшывку нашёл в недрах крузака давно утерянный охотничий нож, хозяин авто год его найти не мог :). Прозвонил косу, всё ок кроме одного провода на салиноидах (если я правильно понял это клапана амортиков поправте если не прав) провод синий с жёлтой полоской такой же есть на ресивере но с ресивера на разъём в крыле он прозванивается. Оставил эту загадку на время в покое. завёл машину всё без изменений. Отправился прокачивать систему. Как было где то написано сначала слил непонятную жижу с ресивера открыл штуцер прокачки вставив предварительно трубочку, принудительно нажал реле насоса и ждал пока не потечёт красное масло всё ок. Затем по диагонали правое переднее, машина упала чача слилась, заднее левое- открыл штуцер машина стоит на месте. Оставил в покое пошёл к переднему левому, жидкость цвета чачи вылилась морда упала. Пошёл к заднему правому колесу, выкрутил штуцер машина стоит на месте. Завёл машину а в ответ тишина, только положение светилось уже нижнее а не среднее, нажал на реле, наколотил ресивер, проверил давление в нём есть. От безысходности попробовал приподнять морду домкратам и пощёлкать кнопками в верхнее положение опустил с домкрата морда опять упала в низ. Вечером приедет друг с компом будем пытаться её мучить мозгами. Вот от сюда вопрос народ у кого какие соображения будут в какое место это чудо можно ещё пнуть или поцеловать, почему жопа не упала и что там за провод который не звонится.
  23. ХАХОЛ

    ХАХОЛ

  24. Спасибо, тему можно закрывать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.