Перейти к публикации

Dieselpower

Опытные Пользователи
  • Публикации

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Dieselpower


  1. 7 часов назад, kot333 сказал:

     

     и если 1 мастер решил использовать бу запчасти то это ни дает никаким так называемым специалистам права  лить на него помои за его спиной занимаясь тем же самым.

    По мне так помои даже малое, что нужно вылить в таком случае. В видосе много слов про цена-качество и тд. По факту помоишные поршни и ориг кольца за тридцатку :dumb: кольца TP стоят 7 тыс, работают столько же. Теплообменник моется прекрасно. Рокера тоже наверно влом было мыть. Зато прайс на запы практически на все позиции умножен на два. Хотя так считать проще :biggrin: а новых болтов, хотяб на шатуны, чет не видать.


  2. 27 минут назад, kot333 сказал:

    это беседы в пользу бедных. я вот считаю что самая важная деталь колено. блок подранный поршнями можно гильзануть. а если колено лопнет и раздрочит пастели - то в помойку весь мотор. и можно надутся от важности как топикстартер и вещать что то вроде о необходимости строго нового колена потому что без рентгена, только на промерах, гарантировать работу бу колена нельзя.

    но вот рентгена ни у кого нет и поэтому колено после обмера пихать в блок можно а поршни внезапно надо обязательно менять. такой вот дуализм исходя из технологических и финансовых возможностей.

    именно поэтому я не видел ни одного толкового моториста который снимает видосы и поучает всех каждый день в интернетах. они все заняты как правило ))

    Вот лопнуло колено, пробег до капиталки около 500, после капиталки еще чуть больше 100 тыс. Причем оно не шлифованое, прогиба не было, все разммеры в допуске. Из повреждений, вкладыши на соседних шейках. Пастели как были в нулях так и остались !!!!! Ни какого криминала вообще. Да может повезло. Машина заводилась и работала, звук правда совсемм стремный. 

    IMG_0496.JPG


  3. 8 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    @spamoed 

    !компмлект уплотнений", я так понимаю, это ремкомплект двигла, тогда зачем к нему еще две прокладки, которые внизу? В ремкомплекте все сальники/прокладки двигателя уже лежат.

    Там этих ремкоплетов 3-5 номеров, в одном есть прокладки под гбц. Но всегда берут безпрокладочный набор, он дешевле и после промерки вылета поршней, докупают нужной тощины прокладки гбц. Ну на вскидку, там чет около 15 тыс стоит набор без прокладок гбц.


  4. 14 часов назад, spamoed сказал:

    Подкину немножко: вот откуда взялась стоимость ремонта. Хоть у меня и бензин, но комментарии бы с удовольствием почитал, что так, а что нет

     

    изображение_2024-04-26_234821573.png

    Потрясающе :biggrin: Номера запов ? Виды работ ? не, не слышал....... Скидка даже есть :ok: 


  5. 22 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Не вижу сложностей. Доступны к покупке, настоящее оригинальное,  заводское качество. Отобраны для сборки двигателя  на самом заводе, японскими руками. 
    п.с Кстати, основной рынок потребителей их, это г.Москва и Краснодарский край. 
    Какие-то реально отбирают и устанавливают, какие-то протачивают под другие кольца… Вряд ли только об этом известно конечному потребителю…

     

     

    Как то покупал запы в одном местном сервисе (мск). Ребята поведали, что весь мусор, скупает один человек, собирает из этого говна моторы и впаривает как контракт ! :blink2:


  6. 23 часа назад, kot333 сказал:

    дело не в этом. они и в самом деле из Польши. просто покупая их у местных гарантии что это именно оригинал а не допустим вот это никакой

    https://www.alibaba.com/product-detail/1VD-FTV-13101-0W020-13301-0W010_1700004728259.html

     

    те же подшипники койо из экзиста и с внутреннего рынка Японии это драматически разные койо.

    да и доебатся до бу поршней оставляя кучу других бу запчастей в моторе типа колена распредов итд это именно попытка натянуть сову на глобус. если они в допуске и без повреждений прекрасно будут ходить ну и какая никакая гарантия что не говно с китайского подвала

     Самая важная деталь это поршень. Севшие по юбке с утрахаными канавками, возможно с запуском на эфире :Cherna-facepalm: Я понимаю, если бы это был мерседес амг. Где поршни, как из золота, ждать вечность и тд. А тут 4 тыс рублей за поршень, которых валом. 


  7. Странно, что все продаваны на рынке говорят, производство ориг поршней в Польше.:Cherna-facepalm: Могли бы покатать их по миру, за деньги клиента. Друг работал у официалов, цена поршней была 21 тыс, когда на рынке 4 тыс. На вопрос : почему наценка в пятьраз ? Был ответ : по тому что, они оригинальные 100% 

    Б-Бизнесс. 

    Сейчас бы гильзоваться под мертвые бушные поршни....... эх :biggrin:


  8. 26.09.2023 в 10:31, AHTOH_52RUS сказал:

    Всем привет! Делал кап ремонт двигателя 1-vd, гильзовка,новые поршня, клапана, рокера, направляющие, кольца поршневые, турбины ремонт, форсунки на стенд, все оригинальное. Прошел обкатку 1000 км сменил масло. Еще через 1500 км вышел из строя клапан ЕГР (ошибка) его заглушили. Через 1500 км после глушения стал валить дым как из камаза, диагностика показала что льет форсунка, её отремонтировали ничего не поменялось, померяли компрессию 5-10 по всей левой части мотора. Вскрыли мотор, а там как до капиталки по всей левой стороне колец почти нет, выработка на цилиндрах по 1 мм турбина с побитой крыльчаткой в холодной зоне и осевой люфт больше норм (короче в ремонт), направляющие клапанов тоже пришли в негодность. Моторист говорит что клапан заклинило в открытом состоянии отсюда и повреждения мотора такие, хотя после появления ошибки ЕГР до заглушки авто проехало 50 км, и после заглушки около 1500 км. Вопрос мозможно ли такое или мне вешают лапшу на уши?

    Гильзы хоть стоят ? По описанию похоже подкинули в утраханый блок новые поршни, или только кольца. Плюсом зассала форсунка, раплавила поршень, от этого дым. Направляющие даже если их из консервных банок сделать, не смогут износиться за такой срок. Выход из двух егров идет в одну трубку, примерно по центру, по теории вещания сказок, должен был весь блок быть в мясо.


  9. Одна из лучших тем на форуме. За что автору большая благодарность. Много полезных фото, по которым этот двигатель можно собрать не напрягая память. Для многих такой уровень сборки и чистоты не достижим. На счет рекламы, сомневаюсь, что с форума стоит очередь на ремонт, а время потраченное на поддержание темы и отбивание от секты " Святого егр" огромно. Лучше сарафанного радио еще ни чего не придумали. 

    Андрей, Вы же финики ремонтируете, наверно будет интересно увидеть это чудо. 

    IMG_2107.JPG


  10. 3 часа назад, Leny сказал:

    Если уж заморачиваться на свап, то на что-то действительно более тяговитое. Например 3UR от тундры/секвойи/лх570.

    И сразу компрессор поставить, чтоб уже наверняка хватило )) Лехус с компрессором хорошо едет, ставил уже такой.

    0B8D8B7B-192B-4F5A-8F0B-BABC202729F6 (1).JPG


  11. 22 минуты назад, Vovan-2 сказал:

    Да с дури и йух сломать не проблема . Там в стоке дует 0,4-0,5 , надуть больше не значит сменить шкив и всё . А фсё без доработок будет как на фото . 

    Это сток, бывают эти трупы привозят в ремонт. Поршни часто плавятся, это норма для этого мотора. 


  12. 1 час назад, AZIAT сказал:

    узет не живет под компрессором , это всем известно.

    Сток да, кто мешает немного усилить, для этого все есть ? С бюджетом в 600 тыс там можно 2 кг надуть турбой размером с ведро.

    58 минут назад, Vovan-2 сказал:

    Надо тушкан не от TRD ставить а например Bullet+форсы с насосом+Эбу+каробас усилить и будет жить . На RR на Ягуарах стоят мясорубки и всё океюшки  , просто TRD для узета это всем известно не доделанный продукт от желтых .

    Ну не так уж там и ок, дрищет этот чаджерный мотор на ура. Даже гильзованый умудряются развалить.

    1F7BC87C-C320-4469-8021-35D41CC67E71.JPG


  13. На выкуп обычно цена гораздо меньше минимальной рыночной. Некоторые просят деньги за стоянку в салоне, % от суммы при продаже, или фиксированную сумму. Но большая часть покупателей при звонке всегда интересуется : Вы хозяин, не салон ? Это конечно, не мешает выгнать тачку в соседний двор и рассказывать басни, что друг, тесть и тд уехал, попросил продать. И надо еще погуглить те салоны, а то много интересного бывает, тачку поставят, ни денег ни машины, судятся потом. 


  14. 14 часов назад, Dmitrii828_89rus сказал:

    как этот тест проводится на утечки ?

    Приборо подключается в отверстие свечи накала, поршень в ВМТ и удерживается воротком. Через прибор от компрессора накачивается давление, и по правому показометру прекрасно видно сколько воздуха уходит через зазоры поршневой, царапины, износ, дырявые клапана и тд. 

    000099.PNG


  15. 3 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Что сварочный аппарат, что компрессор и 220 норм работают, если изначально и сделаны под 220 вольт. С этим проблем у меня не возникает... Обогрев гаража - печь на дровах)))

    Вот как раз 220 компрессор у меня сейчас. Накачиваешь полный, потом дня через три, на холоде он начинает мычать. Если спустить до конца, вкл норм. Но это гомосятина, каждый раз спускать, не забыть и тд. У соседа уже загорелся так компрессор, хорошо он в подвале стоял, и там не было рядом хлама. 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.