Перейти к публикации

Gvozdev

Давно не был на форуме
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Gvozdev

  1. интересовался. одни говорят - невозможно, другие, что якобы где-то есть умельцы и т.д. А что на ЛХ есть круиз до полной остановки ?
  2. неужели ни у кого нет никакой информации по этой теме ?!
  3. Прикольная штуковина появилась на ТЛК - активный круиз-контроль. Выбираешь скорость и авто притормаживает и разгоняется в зависимости от скоростного режима впереди идущего ТС. Но....есть одно но !! Хрень эта отключается при скорости или 40 или 45 км/ч, что само по себе очень неприятно. Т.е. если авто спереди активно оттормаживается, ты также активно теряешь скорость, а при скорости ниже 40 км/ч тупо летишь вперед и надо успеть затормозить. Может это конечно и не проблема - БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ты же за рулем и т.д., но у немцев круиз работает до полной остановки и набором ранее заданной скорости (что несомненно очень удобно в пробках). ВОПРОС: можно ли тойотовский круиз перепрограммировать до полной остановки ??!!
  4. Эту ветку я видел, она 12-го года. Тогда мотор был 235. сейчас 249, может там принципиально разные технологии по чипованию; да и прогресс на есте не стоит. Я и хотел бы узнать о чиповании обновленного мотора. Хотелось бы услышать мнение специалистов и владельцев. Теоретических советов я и сам вагон дам))
  5. какой-то WINDE говорит, что их настройки мотор не мучают, а будто бы наоборот, смягчают работу и т.д. Кто-нибудь что-то слышал ?!
  6. Всем доброго времени суток! Полистал темки, но ничего не обнаружил по тюнингу 249-сильного мотора. Только прошел первое ТО, думаю можно было бы и лошадок поприбавить )) Буду признателен за инфу
  7. Да и еще. Я перестал использовать антигели. Отпала необходимость.
  8. У меня Айфон и на леске и на 200-ке работает без проблем. А что, машина может еще и смс вслух читать ?
  9. Я тоже ездил в Финку, бандаж включается всегда, как только заведешь авто. Проехал около 5000 км фильтр меняться не просится пока. Правда температуры пока щадящие. Но на Крещение должны опуститься.
  10. По-моему около 89 мм. Морозы стихли - тема отвалилась ))
  11. Да, кстати, у Злого Кота есть классная команда ( не автосервис, а высококвалифицированные с образованием ребята, которые производят высокоточное оборудование для химической промышленности). Они очень качественно производят любые работы с Лехиным транспортом.
  12. Номакон у меня включается исключительно при включенном зажигании. Злой Кот не дистрибьютор и не дилер - просто любит все с запасом, а не внатяг. Всех С Н О В Ы М Г О Д О М !
  13. Я пока датчик не ставил, нагреватель включается автоматически при включения зажигания. Около 2000 км отъездил при -27 - -34 и около 3000 при более теплых температурах . Фильтр меняться не просится. Авто себя чувствует как летом.
  14. Webasto надо бензиновую ставить, дизельные бывает не заводятся из-за ДТ.
  15. Запах вроде бы пропал, уровень антифриза по-моему не поменялся. Сегодня за бортом -24 - 28, проехал около 300 км. Бандаж справляется. Завтра еще и проточный нагреватель поставлю.
  16. Чтобы автоматом отключалось надо датчик температуры устанавливать. Сегодня накатал километров сто. В машину сажусь включаю, выхожу - отключаю. Пока все нормально, тяга не изменилась, ошибок нет. Но, появился запах напоминющий пары антифриза, на 100 % не уверен, но сходство есть. Заглянул под капот - ничего противоестественного. Есть ли связь с установкой нагревателя или нет не знаю. Ночью было -30. Если у кого есть мысли по этому поводу дайте знать. Может новую тему открыть ?
  17. Там есть какое-то непонятное устройство. Подогрев обратки, очень странная штука. Явно не справляется с некачественным топливом. Хотя производитель, возможно, по умолчанию, в расчет топливной системы наверняка закладывал качественное топливо.
  18. Сегодня в 5.00 утра поехал из Ярославля в Москву, топлива было чуть более четверти бака (заправлялся в Ярославле на ТНК). До этого за неделю менял фильтр топливный у дилеров проехал чуть более двухсот км - загорелась лампа фильтра. Соответственно ошибку скинул, причем раза три, с той смены фильтра проехал чуть меньше двух тысяч км. Итак, по пути в столицу, температура за бортом до -28, заезжаю перед Переславлем на ТНК заливаю полный бак (топливо переливалось из горловины) предварительно добавив антигеля. На заправке сказали топливо до -35. Проехал Переславль около 10 км со скоростью не более 40 км/ч, затем, пытаясь разогнаться, выехав из города, обнаружил, что машина не едет. Более того добираясь до Москвы (120 км) пару раз разогнался до 80-90, быстрее не получалось, загорелись все checkи и пять раз заглох на ходу. Один раз в достаточно крутом повороте, чуть не съехал с дороги (руль не повернуть). Добрался до Номакона, купил бандаж, проточку и насадку в бак, заехал к дилером за фильтром и к другу в сервис. Меняем фильтр ставим бандаж, и я домой. Проехал 270 км. Тяга отличная, лампа фильтра не загорелась, учитывая, что топливо не поменяно. Расход упал с 16,7 до 12,3. Завтра еще и проточку поставлю и насадку. Пока бандажом доволен.
  19. Т.е. стоит попробовать установить на всю магистраль. В четверг привезут все барахло. Установлю - напишу.
  20. Да, все это они предлагают на сайте. Попробуйте записаться по телефону. Такое чувство, что они на сайт не заглядывали. Ставят только бандажи. Некоторые вообще ничего не делают.
  21. Вы конечно извините, не в обиду. Но фразы типа "не ссы там ничего сложно нет" в инете встречаются очень часто, а когда доходит до дела появляются вопросы. Не сочтите меня занудой, если что-то потом в машине "крякнет" и спросить не с кого. Еще раз приношу извинения если был груб.
  22. Просто хотелось бы довериться профессионалам по монтажу оборудования. Чтобы и провода и контакты и прочее было правильно подобрано и качественно собрано. Не дай Бог мозги сгорят или вообще вся тачка (с электричеством шутки плохи). Хотелось бы узнать больше информации от пользователей подогревателей. Кто-то использует только бандаж, кто-то весь комплекс. Не хочу изобретать велосипед. Хочу подойти к этому более взвешенно.
  23. Официальный сайт тот который белорусский ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.