Перейти к публикации

OlegLOM

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя OlegLOM

  1. OlegLOM

    OlegLOM

  2. самое главное не забываете регить изменения в транспортное средство, а то теперь с 01.07.2014 даже с 33" колесами снятие номеров до устранения... сегодня ездил как раз по этому вопросу в гайство, гемерой еще тот...
  3. значит у Вас газовое оборудование древнее, раз вариатор дает эффект, границу 3600 замеряли прибором по температуре коллектора на 2UZ-FE, если обороты выше никакой сдвиг уоз не позволяет газу сгореть в цилиндре полностью...
  4. нефиг шаманить, это сброс карт... подключаем TIS и смотрим что с воздухом. 80% что сдох датчик воздуха, скорее всего не правильно меряет температуру.
  5. бессысленный выброс денег..., основной эбу и так поправит карту, а на оборотах выше 3600, газ по любому не успевает сгореть какой уоз не ставь, так что запрещаем пользовать газ на оборотах выше 3600 и не парим мозг.
  6. для 2UZ с его хайлом любой газ хороший... если на бензине косяков нет, то и на газе быть не должно. Главное не экономить на свечах, газовых форсах и редукторе, и не забывать проверять ДМРВ (а лучше раз в 3 года его просто менять как расходник), а то он от старости начинает температуру неправильно мерять.
  7. практика показала что 315 спокойно живут на 8", и опять же для 100 дисков не делают, даже под заказ не смог ковку найти, а уж про 9" или 10" совсем молчу, есть несколько вариантов для R17 но их мало и потом R17 резко удорожает резину и уменьшает выбор.
  8. если со штатного размера уходить, то по любому надо вылет увеличивать... особливо если 315x75R16, одна беда не найти диски в 100 сверловке с нормальным вылетом, по идее +20 надо...
  9. чтоб пользоваться TIS Techstream, нужно понимать что ты делаешь, особенно если шнурок пастру, для чтения и стирания кодов ELM достаточно, а учитывая что машина 2000г то тупого к лайн адаптера за глаза. ну или стянуть драйвер паструшный для к лайна тут -> http://vdiag.x90x.net/ и запустить тот же ТИС или с того же сайта использовать TECU.
  10. ну давить коробочников в городе хватает и китая, а вот в говны лезть тут приходится бампер иметь.
  11. хлам этот АРБ, не держит нифига удара от деревья, так дорогая дикорация для понтов..., только нормальный метал с грамотным усилением, с нормальной площадкой под лебедя и буферными проставками, чтоб раму не погнуть...
  12. марка бензинового мозга нужна. того который под бордачком. и систем а BRC или BRS?
  13. лобовик это расходник, учитывая что я с НН мне поставили борское за 4000 вместе с работой. Разницы с родным не вижу, яб жаде сказал борское лучше, оно при попадании камня не дает ползущих трещин.
  14. есть и как у дизелей, LPdi система называется. Ставится на аудюшные двигалы TSI которые.
  15. довпрыск бензина могут делать и системы четвертого (распределенный впрыск) поколения, пятого поколение отличается от четвертого координатьно, а имеено отсутствием редуктора-испарителя и впрыском жидкого газа непосредственно в цилиндр.
  16. всегда считал что это микрофон, а не датчик давления, если мерять давление, то мерять его надо в цилиндре, и датчики втыкать тогда в каждый цилиндр. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
  17. да если значение изменяется плавно при коррекциях до 1-2 гр., а переход с газа на бенз таким не является, там коррекция до 15гр доходит причем мгновенно. Короче что в пустую спорить, подключайте прибор, выводите краткосрочную и долгосрочную коррекцию, заводим и на 2000 оборотах переходим на газ, мой денсовский эбу (89666-60360) на 92 бенизине колбасит еще сек 5 после перехода, на 98 он даже коррекции не меняет.
  18. Связано с алгоритмом адаптации топливных карт, у газа нет детонации (точнее нереально его добиться на этих двигунах) и соответсвенно ЭБУ задерет уоз до состояния когда переключение на бенз будет вызывать детонацию. По этому либо выкидывать родной ЭБУ и ставить 2х топливный, либо учить газовый ЭБУ самому подсовывать другие углы основному ЭБУ, либо поднять детонационную стойкость у бензина, ну заодно и получить большую отдачу от мотора на оборотах выше 3500.
  19. мои рекомендации 1) настройки лучше скинуть через TIS 2) бензин в бак 98 3) запретить гбо использовать газ на оборотах выше 3500 4) свечи Denso IW20 5) при сверлении обязательно снять 6) будет мало редуктора поставишь 2
  20. OlegLOM

    TLC-100 АКПП?

    а яб не торопился... это может быть следствие, а не причина. У меня например замерзает сама шторка которая подачу воздуха дозирует. А ругается на то что указано на картинке.
  21. до августа 2002, на TLC 100 стоит рассходный материал и как его не блокируй и не понижай все равно рвется при любом мало мальском усилии, особливо если катки 35"+, даже не заморачиваюсь по этому поводу, рассходник он и в африке рассходник.
  22. OlegLOM

    TLC-100 АКПП?

    кстати этот эффект на прямую связан с ГБО, что то там в картерных газах такое, что начинает убивать этот блок. До установки ГБО траблов не наблюдалось и такого кол-ва говна в самой заслонке тоже не было.
  23. OlegLOM

    TLC-100 АКПП?

    странно всего при -5, этот эффект от замерзания дроссельной заслонки, снимаешь воздухан и льешь туда шнягу для промывки карба, альтернативный вариант до запуска педальку в пол, а потом зажигание и запуск. Ошибка там типа P1123 или P1125 (не помню уже).
  24. хватает 2" бодика только с +60 не вариант, 0 ET рулит.
  25. до 08.2002 года выпуска у TLC100 спереди не мост а полное гуано, практически расходный материал...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.