Перейти к публикации

one-777

Пользователи
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О one-777

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.03.1977

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург
  • Skype
    one-szink

Информация

  • Интересы
    увлекаюсь радиоэлектроникой, проектирую разные электронные примочки, для себя для друзей. рыбалка. туризм. встаю на сноуборд :)

Личные данные

  • Имя
    Сергей Владимирович Зиньковский
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC100 VX 4,2TD

Посетители профиля

1 017 просмотров профиля
  1. спасибо за советы. нашел дизелиста знающего наши машины. поковылял до него проверять насос и форсунки.
  2. Распылители 40т.км назад менял и настраивал. Или проверить вообще в целом на живость?
  3. Добрый день всем. Подскажите знающие люди, в чем может быть проблема. Проблема следующая, утром завожу еду километров 5-7 едет нормально далее начинается жму газ он еле-еле едет на 1000 оборотах спустя секунд 10-15 начинает набирать медленно и потом прорывает и он едет какое то время пока не сброшу газ и все начинается по новой когда же совсем нагреется или в горку если встать то не тронешься. переключаю в паркинг или нейтраль - обороты набирает не резко как ранее медленно с задержкой но раскручивается. после долгой поездки такой иногда и на паркине и нейтрали реагирует плохо на педаль разгазовываешь - подхватывает, только до холостых упадет все опять разгазовывать. и опять же пока холодная машина нет такой проблемы. до этого несколько раз на трассе при обгоне глох на ходу, до того как началась эта проблема. когда глох думал педаль - заменил ее. (ранее бла ошибка по педали) сейчас ошибок нет. вчера промыл винсом - вообще еле доехал до дома когда мыли обратка была очень горячая трубка прям кипяток. заводиться хорошо и на холодную и на горячую, не дымит. год назад ремонтировал бублик - когда тормозил он не растормаживался и глох двигатель. еще когда торможу или сбрасываю газ на ходу, машину шатает - как танцует она влево вправо. умер тнвд ? некачественный ремонт бублика? куда копать ?
  4. да именно с реле проблема была - я когда его снял оно от нагрева было потрескавшееся, и пара не замыкалась контакты подгорели. и еще оно не разборное. да сейчас всё норм с пуском. сковородка даже рукой трогаю теплая при повороте ключа.
  5. всё починили с помощью втягивающего реле от 9ки - причем использовал только обмотку удерживающую чтоб ток был не большой потребления ну и поставил реле маленькое чтоб в случае чего не сгорел блок управления немного колхозных механических работ и вот а вот как в машине поставил
  6. да ранее у меня так и было еще по начале зимы, сейчас просто для проверки поставил простую релюху не подключая к сковородке, она включается и держит контакты как положенно - то есть схема с датчиком и контроллером живая у меня. осталось выяснить жива ли сама сковородка, прежде чем поставить новое мощное реле, чтоб контакты снова не погорели, если она вдруг в КЗ у меня.
  7. приветствую, снял реле, разбирать его было бесполезно. крышка верхняя настолько рассохлась, что починить не реально, от перегрева видимо. на разборках ценник ломят - видимо ходовой товар. сейчас мучают сомнения почему так сильно крышка перегрелась у реле - нет ли замыкания у меня в сковороде. я тестером померил, там почти кз показывает, 0,15 Ом, правда мерил на морозе цифровым, и он от мороза подглючивает. причем, толи изза контакта, то ли что-то еще, покручиваю провод на сковородку там он шатается и сопротивление скачет даже в десятки Ом. сколько сковорода жрет ампер - нет у кого данных таких ? просто предохранитель я так понял на правом аккуме, маленький блочок стоит, и стоит там их два по 100А и один 140А и один маленький 7,5А провод подходит снизу и не понять какой для него, предохранители не снимаются как понимаю с фиксацией болтом снизу сделано. просто есть идея сделать реле на полевиках силовых по 75А которые, поставить их пару в параллель, и забыть на всегда про эту проблему.
  8. ну я вот нашел сканы страничек, как раз про это проверил у меня есть + на контакте самой катушки реле, есть + на мощном контакте реле но нет + на выходе реле, по видимому контакт который замыкается подгорел получается. был ли опыт разбирать такую реле у кого-то ? на предмет почистить ?
  9. Андрей спасибо большое. сегодня ездил к сервисникам так и есть 180кгсм они выкрутили все и продемонстрировали мне. ранее со старыми распылами сказали было другое хуже. попутно разговорился с ними про то а что ж такое и сказали а давай проверим давление с турбины, проверили масло подплевывает конечно но живая. и тут одного осенило проверить сковороду на живость - сама она живая сопротивление есть, но вот реле на неё не подает напряжение. управляющее напряжение есть подозрение что головной контак реле подгорел у кого есть опыт диагностирования данной болячки ? поделитесь, ранее вроде как натыкался на ответы от SergeySU просто лампочка на панели загарается причем, по разному горит на холодную утром сегодня около -9 было горела долго, заводился как всегда не быстро двигло, после на прогретом лампа горела всего 0,5сек и запускался естественно махом.
  10. Андрей, вечер добрый. сегодня надо было ехать, пришел на стоянку, прогрел строительным феном впускной коллектор минут 30, и всё запустилось, правда крутил секунд 30. насчет расхода 22л я б согласен, но не 27 же, а точнее 27,5л у меня стало, а было до ремонта форсунок как раз таки 21 у меня. после того как скакнуло резко до 24х и было принято решение о ремонте. причем пуск ранее холодный был без проблем. может скажете по настройке пружинок в форсунках - какие параметры сколько надо кг/см на пружинках первой и второй ? я это сервисменам передам - пусть настраивают как надо.
  11. да - это я согласен на все сто. надежно да - но если не знаешь, то пока не научишься хотя бы мало мальско понимать, ну просто чувствуешь себя лошарой (обезъяной с гранатой), я уже три года владею ну ничего пока не понял.
  12. спасибо за позитивный настрой, конечно и сам надеюсь на лучшее, но просто руки опускаются когда такое происходит, и машина то нужна каждый день.
  13. конечно обязательно распишу - что да как - сейчас конечно главное запустить мне его и до сервисменов доехать снова. ну и конечно бы чтоб были советы от знающих и чтоб они послушали их. в общем пока на душе только кошки скр### - настроение полное Г......
  14. ога теперь понятно, это как раз тот клапан, что я и заменил вместе с распылителями. с него солярка через разъем капала. ладно буду пробовать напрямую к Андрею за консультацией. надеюсь не откажет.
  15. Ну регулировка это как раз таки я сам не смогу. Это вот и надо к сервисникам снова попасть мне. УОПТ это что ? Клапан опережения впрыска у меня новый стоит на тнвд

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.