Перейти к публикации

вэвэшник

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О вэвэшник

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 27.04.1975

Контакты

  • Откуда
    моск.обл

Личные данные

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC Prado 150, 4л.

Посетители профиля

892 просмотра профиля
  1. ...мдя...побывал повторно у диллера. Отресетили, как они выразились, коробку....кароче сбросили настройки...проехались с компом десяток километров потестили коробку, вродь все нормально...проверили крепление опор двигателя, сами подушки и не посмотрели....содрали 1500рубчиков за диагностику и отправили восвояси...нихрена не изменилось...говорят типа так и должно быть, двигатель под нагрузкой должен передовать дрожь в руль,гул в корпус и, извините, жопу водителя...типа реактивный момент у двигателя возникает при нажатии газа и никуда типа от него не денешься. Да - должен, но не до такой же степени...Начал спорить поповоду оплаты за диагностику, я ж ее у вас не просил,а просил исправить неисправность которая до сих пор присутствует...те в отказ машину не отдадим...ну да ладно, особо быковать не стал, думаю по другому как-то с ними надо...не вооруженным вглядом видно, что глубоко лезть не хотят ....или не могут,...мастер - хороший паренек, видно хочет помочь но что-то ему мешает... все что-то про инженера по гарантии толдычит...типа не одобрит, пошлет и все такое.... Че думаю, можт какую независимую экспертизу сделать и с ней опять к диллеру?... Зато вроде пришли к единому мнению, как коректно обозвать неисправность - "Излишняя вибрация в руль и корпус автомобиля при передаче реактивного момента двигателем". Во как завернули
  2. ...комплектация максимальная, из допов только спутник поставил ..на воскресение опять записался к диллеру...обязательно посоветую ему, спасибо.
  3. ...вчера еще разок попробывал по вашему способу....можт че пропустил...в общем вибрации такой на руле нет...но, блин если застопорить обороты на 900, не ниже не выше - гул в машине тока держись..чуть скинул или прибавил - пропадает.
  4. ..рамный - да, первый.... ...глянул сегодня расход по компьютеру - 26,5...пробег 1300, передвигались 90% по городу... ...доливал сегодня незамерзайку - услышал какой-то тонкий писк идет из под капота, но внимания особого не придал, выключил ближний свет т.к. слепило и горловину бачка не видно было - писк пропал. ..Вчера (и до этого тоже пару ра-тройку раз), пока домой ехал - 2 раза срабатывали парктроники, причем не отключались и пищали без перерыва, пришлось отключать принудительно, хотя датчики чистейшие с наружи, помех не было...что ж такое творится то с пресловутым японским качеством...такое ощущение, что жигули взял... Парни, а клубные встречи какие есть у вас в московском регионе?...подъехать, послушать, можт прокатиться на подобных агрегатах, если кто даст, для сравнения...у друга есть 120-й, катался, там ничего подобного нет...можт только на 150-ых такая хрень...
  5. ...механик от диллера ездил. Сразу, если сеть и поехать, ее не ощутишь и не заметишь. Жена передвигается по городу по пробкам, тоже ничего не чувствует....но это по пробкам, да и где в городе можно держать постоянную скорость, чтоб максимально почуить эту хрень??? Поэтому, для начала, я казал механику, чтоб он проехал хотяб 5-10 км. за рулем, привык к машине, а потом уж начинал прислушиваться и ощищать разницу. Все получилось, как я и сказал. По началу смотрел на меня треугольными глазами - типа, да всё хорошо у вас. Потом уж почувстовал разницу. Ехали от 70 до 120км/м в режиме ГАЗ-СБРОС....ГАЗ-СБРОС...практически без тормозов, только нажимая коротко газ или идя накатом, чтоб почуить разницу в ощущениях, ехали так километров 15. По расходу не скажу, но можно глянуть, что по компу кажет....только ведь и соврать может, компьютер, я его знаю))))) Может я гоню и с машиной все впоряде?...да вряд ли...с 2003г. за рулем... машин были и европецы и америкосы, и японцы, от эконом до люкса...нечто похожее было на аудюхе А6...тогда подушки меняли...да и подушатанная она уже мне досталась....и ни на одной машине такого дискомфорта от вождения не испытывал ...
  6. ...нет, по Вашим условиям попробывал - все в порядке, дрожи нет. Поменяли блок россельной заслонки. Поехал. На низкой скорости обрадовался, волшебники , нашли с первого раза и все исправили, чудеса. Но, блин, не тут то было. Только разогнал чуток машину и началось все по новой...правда чуток полегче стало в плане гула по салону, но вибрация как появлялась при нажатии газа, так и осталась...постоянную скорость и обороты вообще хоть не поддерживай...как только обороты встали на какое-либо постоянное значение от 1000об/мин - пипец, сразу все в руль....приходится сбрасывать газ или наоборот топить, чтоб не чувствовать эту дрожь.....может коробка?
  7. Ок, Ясно. Тут я уже плаваю малёха в матчасти, но сразу созрел вопрос: когда стоишь, на паркинге, и давишь газ, двигатель должен поворачиваться вправо?.. и если маленький зазор передавать дрожь в корпус? В моем случае, когда коробка на паркинге, при нажатии на газ ничего не происходит, вибрации и гула абсолютно никакого нет...уж звиняйте, если задаю лоховские вопросы Кстати, парням-диллерам, если откровенно, хочу кинуть ссылку на это обсуждение потом, авось что подскажет им по делу. Только что позвонили диллеры, сказали что пришла дроссельная, завтра вечером меняю...поглядим.
  8. ...мужики, а если немного с другой стороны зайти, авось получится сузить круг неисправности, отойти от теории именно к железу машины. Условия: - Прадо 150, Автомат, 4л., Бензин, комплектация Люкс с межосевой и задней межколесной блокировками, Новый. Блоки все отключены. - машина движется по затяжному склону или прямой, так сказать накатом. Скорость любая. - нога УБРАНА с педали газа. Едем и наслаждаемся. А вот теперь вводная: совсем не сильно (или сильно) НАЖИМАЕМ на газ (бывает же такое ) и тут же рулем, педалью и 5-й точкой ощущаем работу двигателя (или еще чего) в виде этой мелкой-мелкой дрожи, легким резонансом в кузов авто и низким гулом в салон. Отпускаем газ - тишина и покой. Чуть прикасаемся опять к газу - на те получите заново и так каждый раз. Вопрос: что изменилось механически и физически при нажатии газа, что подключилось в этот момент, что начало крутиться-вертеться пыхтеть из того, что находилось в состоянии покоя при отпущенной педале до ее нажатия(кроме самого водителя)?????? Понятно, что вопрос сложноватый и требует знания именно знаний матчасти и устройста, но уверен здесь есть люди реально знающие машину из нутри. Подключайтесь, давайте обсудим. Спасибо.
  9. во, а мне уже после 260 км/ч сцыкотно, походу трусоват я.... Спасибо всем за ответы. Будем пробовать. Хотя, на данный момент, пока (тьфу-тьфу-тьфу) парни (официалы) попались довольно отзывчивые и адекватные. Буду надеяться, что победят, даже если замена дросселя особо не поможет. Получается, что на новых машинах никто с таким головняком не сталкивался?..
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Перед самым НГ приобрел новенького 5-местного Прадо150, бензин, 4л....скидки, скидки, скидки...сделали свое темное дело Хороший агрегат. Но вот засада, каждое нажатие на педаль газа (даже совсем легкое) после 40-50км/ч ощущаю на руле, а при большей скорости от 80 км/ч и на корпусе авто в виде мелкой-мелкой-мелкой вибрации от двигателя или еще от чего. Она не исчезает и носит постоянный характер, ПОКА НОГА НА ПЕДАЛЕ. Такое ощущение, что педалью чувствую, как крутится кардан или еще чего....Стоит убрать ногу с педали и пойти накатом (не важно на какой скорости) - тут же исчезает. Ну ни какого кайфа от езды, едешь и каждое нажатие на газ слышешь в "песне" двигателя и в передаче трясущщегося момента в руль и весь корпус автомобиля, пусь и ооочень мелкого но крайне неприятного и сопровождающегося не громким нудным гулом по всей машине. Обратился к дилеру с этой проблемой при ТО 1000, где покупал авто (название, по просьбе мастеров, пока афишировать не буду). Проверили кардан, подпипники, подвеску в целом - все впорядке, прошприцевали. Вышла какая-то ошибка по электронике, в результате чего поставили временно дроссель с другого авто. Проехался. Стало получше. Получше, но не до конца - вибрации стало меньше, но окончательно она не исчезла. Заказали по гарантии этот новый блок, мой поставили обратно. Жду деталь. Одним местом чую, что на этом не закончится эпопея. Подскажите, корифеи, в чем еще может быть проблема. ЗЫ: Парни, соображения про балансировку колес, супорта, торм.диски, колодки и т.п. давайте опустим...попытаюсь еще по другому выразиться: чрезмерно слышу и ощущаю работу двигателя (аль еще чего) педалью газа, рулем при нажатии оной педали. , разница в работе машины при нажатом газе и просто идущей накатом - очень существенна. Спасибо всем откликнувшимся.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.