Перейти к публикации

gotmog

Давно не был на форуме
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О gotmog

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Мурманск

Личные данные

  • Машина
    Toyota 4Runner KZN130L

Посетители профиля

446 просмотров профиля
  1. Купил десятошные - 2 шт по 70 рублей, уже с резинками, от старого подъемника передней двери отрезал два куска полозьев и срастил сваркой с десятошными. Дешево и работает. На разборе будет такая же гниль, а новые на экзисте по 500 рублей штука. где-то были фотки, если нужно поищу. 69907-35020 - левый 69907-35010 - правый
  2. Ткните носом, плиз, в какой-нибудь сайт китайской посмотреть, что из себя представляют бушвакеры на 130-й. Народ же ставил, как я понимаю, но нигде не видел.
  3. Народ, кто знает, эти подойдут на 130-й кузов?
  4. Битумную вибру хорошо на морозе стамесочкой отдирать - отлетает кусками в -25 Дождался мороза и таким путем по зиме всю штатную снял. Битум как стекло хрупкий стал. Как вариант - сухого льда сверху покрошить, под ним все охладится очень основательно. Где-то на америкосовском сайте каком-то нечто подобное видел.
  5. Ну, если нижние рычаги вниз не опускать, то приводам ничего не будет. Редуктор можно опустить. Смысл рычагов - в установке коиловеров и устранении проставки под верхнюю шаровую. Мож варил кто?
  6. Дабы не плодить темы: кто-нибудь передние рычаги самодельные ставил? Типа как тут:
  7. Сзади стоят boge automatic восьмидесятошные - по асфальту на волнах плавная раскачка, в повороты входить одно удовольствие, машина не валится, НО! по грунтовке очень жестко, зад прыгает как мячик для пинг-понга. Пружины восьмидесятошные.
  8. А-рычаг - на задний мост. Даст он увеличение артикуляции и избавление от панары, которая у меня гнутая. При тех же ходах его, т. к. плечо короче. Под тойоты заглядывал, но их не шибко много у нас. Попробую щас в тэфлексе помоделировать.
  9. Тащемта, пришел к следующему решению: буду ставить 105-ю раздатку, и неразрезной передний мост. Глаза боятся, руки делають! Благо, со сваркой общаюсь нормально. Вопрос: какой мост воткнуть? Надо, что б на пружинах. Примерно будет так: бак переношу на место крепления запаски (сие ампутировано уже), ставим 105-ю раздатку вместе с коробасом, заменив вал первичный. Режем пол, варим пол, герметизируем пол, красим пол, делаем новую траверсу, ставим мост - режем ифс, варим кроны под клюшки, аморты, чашки, закручиваем болтики и вуаля. Ах, да, карданы, карданы... Между запятыми пьем пиво. Вместо задних реактивных тяг попробую треугольник с опорой на мост через два перпендикулярных сайлента. Что имеем на выходе? Гайцы после всех этих переделок мне эксплуатацию не накроют? Понятное дело, что я им не скажу, но все-таки, что показывает практика? ЗЫ: заглядывал вчера под уазика на спайсерах - походу, по передней подвеске будет что-то наподобие. У спайсеров уазкиных какое передаточное?
  10. Нет подобного опыта. Каков бюджет предприятия с 70-м мостом будет? Примерно хотя бы.
  11. А ежели раздатку от прадо 90-й и мост неразрезной? От чего подойдет, чтоб не перечулковывать?
  12. От tlc105 раздатка шибко больше сурфовой?
  13. В том-то и дело, что перестраивать нет возможностей пока, хочется обойтись малой кровью - воткнуть фултаймовую раздатку. Но - нужен выход кардана переднего в нужную сторону.
  14. Собственно кто-нибудь мутил нечто? Какая раздатка встанет на R150F? Переходные пластины, чертежи, фото... Весьма интересен сей вопрос.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.