Перейти к публикации

алексейиq

Давно не был на форуме
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О алексейиq

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    чита

Личные данные

  • Машина
    тойота хайлюкс сурф
  1. Здравствуйте.Наконец то решим проблему с тягой мотора.Недавно мне подвернулся насос от двухлитровой камри.Человек продавал его за 1500 р.Насос был один в один как на сурфе но на 10 мм длиннее.Я его установил и поехал проверять.Машина стала неузнаваема.На педаль газа реагирует мгновенно,никаких провалов,раньше такой тяги сроду не было.Я бы ни когда не поверил раньше что сурф на 33 резине имеет такую тягу.На второй передаче с оборотами 1.5 тянет в гору и не задыхается.Я очень доволен машиной.Благодарю вас за нужные советы.
  2. Буду проверять давление,спасибо за совет.
  3. На инжекторных ВАЗах на рампе стоит штуцер для измерения давления а здесь манометр куда подсоединять?
  4. А куда в рампу его подсоединить ведь их там две?
  5. Измеритель давления подсоединять когда насос снят?
  6. Нет,бак чистый.Сегодня сделал люк и снял топливный насос.Насос качает хорошо,зажимал пальцем,струя выдавливает палец.Самое что интересное,сегодня поставил насос,прогрел мотор до рабочей температуры и поехал посмотреть как тянет.Машина поехала отлично ни каких провалов,поднялся в гору проехал ещё немного,после этого заглушил мотор.Когда завёл минут через 10 то началось опять тоже самое,мотор не реагирует на педаль газа не тянет вовсе.Думаю может ли датчик расхода воздуха накрыться?Предлагают насос за 1500р от тойоты марк2 2.5 литра,сказали что на тойотах они одинаковые как думаете брать?Уже и не знаю что думать.
  7. Здравствуйте.Сегодня поехал началась опять та же проблема,неустойчивая работа двигателя,то тянет нормально то опять начинает тупить,даже с места сьехать не могу,потом опять нормально.Буду менять насос.А если это не насос то незнаю что и думать.
  8. Добрый вечер.Сегодня снял бак.вытащил топливный насос и обнаружил проблему из за чего машина не ехала.А дело было в том что сетка с насоса слетела и изолента которая изолировала проводок к питанию насоса размоталась попала прямо под трубку топливного насоса и тем самым препятствовала закачке топлива.Я промыл бак,поставил новую сетку,вместо простой изоленты на проводок для изоляции установил хлорвениловую трубочку.Всё поставил на место,процедура конечно не очень удобна,управился за два с половиной часа.Завёл машину проехал км 10 всё в полном порядке.Наверно нужно сделать лючок для удобства.Благодарю за совет.
  9. Благодарю за помощь,буду заказывать насос,а пол в машине пилить не в коем случае не буду,лучше 10 раз сниму бак со всеми трубками.Удачи на дорогах.
  10. Попробую.Говорят бензонасос подойдёт от газели?
  11. Перед настройкой опережения зажигания нужно замыкать на диогностическом разьёме ТЕ1 Е1 или не надо?И кто знает как настроить мотор?
  12. Метки на месте.12 г прочитал в статье.Сколько градусов должно быть?
  13. Здравствуйте.Проблема обстоит в том что я не могу настроить двигатель то есть зажигание.Кручу трамблёр а настроить мотор не могу чтоб он работал во всём диапазоне оборотов.Например в одном месте нет холостых,далее кручу холостые есть а с низов не тянет или даёшь газу а мотор глохнет.И если разгоняю до трёх тысяч оборотов то происходит резкий подхват.Настраивал по стробоскопу на 12 градусов мотор не набирает оборотов.Чек не горит.Компрессия 11.5.Подскажите если кто знает в чём дело.За ранее благодарю.
  14. Здавствуйте.Месяца два назад я менял радиатор,обошёлся новый японский всего 6000 т р,на тысячу меньше уазовского.Заказывал во Владивостоке.Через три недели уже установил.
  15. Здавствуйте.Нашёл причину стука в двигателе.Ремень ГРМ заменил на новый стук пропал.Ремень просто вытянулся.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.