Перейти к публикации

chucha

Опытные Пользователи
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем chucha


  1. Можно обсудить такой вариант. В принципе ничего сложного не вижу, но надо будет состыковать этот момент с тем, когда мой приятель соберется вынимать внутреннее содержание капсулы.


  2. Всем доброго времени.

     

    Лот несколько необычный, но возможно кому-то будет интересен. Имеется в наличии капсула от леворульной ТЛК 80, которая досталась вместе с моей бывшей ТЛК 80. Предыдущий хозяин заказывал его для ребилда, но жизнь сложилась иначе. В марте машина продалась тут на форуме, но кузовок оказался не востребован. История жизни до появления в Москве несколько туманна, но такое ощущение, что брали леворульную капсулу, чтобы из нее сделать праворульную, но что-то пошло не так. Капсула пришла вместе с комплектом боковых дверей. Двери в очень приличном состоянии - существенно лучшем, чем капсула, без ржи, без внутренностей. Все, что виднеется внутри кузова - не мое, а знакомого, поэтому не продается. Состояние капсулы на твердую троечку - достаточно живой щит, рамка лобового, стойки, пол, кроме карманов (там грусть, как обычно у всех), крыша принимала на себя несколько небольших ударов, проем багажника на троечку с плюсом.

     

    Стоимость. За капсулу со боковыми дверьми хотелось бы 25 т. рублей и ваш самовывоз. Отдельно двери можно рассмотреть за 10 т. рублей с вашим самовывозом. Ничего из внутренностей не продается, задние двери по отдельности не продаются. Для тех, кому "дорогонах" - мне дешевле сдать все кучей в металлом, насыпав от себя железяк, которые лежат по загашникам.

     

    Больше фотографий тут https://disk.yandex.ru/d/AkB5r9xJBCdR0w 

    Территориально - г. Москва, рядом со станцией МЦК Лихоборы, осмотр по предварительной договоренности. 

     

    Связь либо тут, либо в личке, либо по телефону 8-9о9-96четыре-9о9пять, Станислав.

    IMG_20210409_145903434.jpg


  3. В 04.01.2019 в 16:27, Анатолий Хайло сказал:

    Видимо продали;)

     

    Отмечусь тут, вдруг еще кто нибудь будет раздумывать о продаже стоковой или околостоковой, с минимальной подготовкой, ТЛК 80 на дизеле с акпп :) 


  4. В 06.08.2017 в 22:23, Зюха сказал:

    Александр добрый вечер. Интересен прайс на светодиодную продукцию. А лучше конечно подъехать в живую так сказать посмотреть. Нужен доп свет на родной бампер Прадо 95, чтоб и на трассе хорошо освещал и в лесу на подвел. Спасибо.

    Да забыл добавить и надо из наличия в следующий понедельник уже в дорогу.

    Доброго дня. Для Прадика95 на чем в результате остановились - нужно решить туже самую задачу, но каким средствами пока не ясно.


  5. Не первый раз вижу упоминания про бодик в 35 мм как про "малый джентльменский набор" - а как машина себя чувствует после него? Ведь по идее задирается центр тяжести выше, которые у Прадоса и без того не низкий из-за высокого кузова.


  6. А я скажу пару слов за Nitto Trail Grappier 285/75 R16 - взял себе такие. Пока проездил не долго, но в целом мне нравится - по шуму очень комфортно, на асфальте и грунтовках все очень предсказуемо. Оффроуд пока не получился - все приготовленные засады высохли, но это я наверстаю. Но, у этой резины большой плюс - ценник. При том, что она как минимум не хуже тех-же Прокомп или Гудрича, стоит она на треть дешевле Гудрича или Кевлара.


  7. А какая часть непонятна - либо у вас шаровая с тавотницей, либо без. Если без, то совет не актуален, а если с ней, то надо прошприцевать вместе с крестовинами карданов.


  8. Добро пожаловать в ряды:)

    Вопрос первый. Не факт, что аморты. Я-бы тщательно смотрел резинки в подвеске. Аморты проверяются просто и незатейливо - раскачать хорошенько морду/зад и отпустить. Если после хорошей раскачки кузов разок-другой качнется с затухающей амплитудой и прекратит, то все не плохо, а если будет продолжать качаться,то точно амортам кабздец.

    Вопрос второй. На всякий случай прокатитесь вперед/назад пару метров. Если лампа не перестанет моргать, то лезть к моторчику. Сначала звонить косу проводов, потом вскрывать сам моторчик.

    Вопрос третий. Срезать. Больше никак.

    Вопрос четвертый. Ну про ГРМ и ролики написали. Обязательно шприцевать крестовины и нижние шаровые. Фильтра, ремни, масла, ступичные проверить. Дальше хороший и качественный антикор. Ну и потом решение проблем по мере их появления.

    Удачи на дорогах!


  9. Ни в коем случае не хотел задеть вас. Про перебирать полмашины и тнвд - это как раз вы кмк передергиваете.

    Дело в том, что не первой свежести РТИ, работающие в соляре, имеют одну особенность - при низкой температуре, когда они холодные, то теряют герметичность, и не обязательно топливо будет ручьем литься, просто потеть будет поначалу, вы и не заметите так просто. Но запуск это как раз затруднит. А когда резинка нагреется от тепла мотора, разбухает - и аппаратура вновь герметична. Я сейчас описываю то, с чем сам столкнулся этой осенью с первыми холодами. 

    Я вам предлагаю не перебрать аппаратуру, а сделать элементарнейшую вещь - одеть на обратку прозрачный шланг и, наблюдая за ним, утром заводить двигатель. Это очень дешево, просто, быстро и снимет с повестки вопрос воздуха. Начинать копать же надо от простого.

    Еще бы неплохо снять с лягушки шланг, который от бака и дунуть туда - сетка на топливоприемнике бывает забивается (хотя вряд ли на московских заправках такая соляра стремная)

    Убедиться, что фильтр не забит 

     

    Чет в сердцах действительно отвечал. Согласен с вами, что рыть нужно от простого, сразу отметая самые простые варианты.

    За совет с трубками спасибо - сегодня одели шланги, завтра утром будем пробовать. По части грязи сомневаюсь - баки прошлым летом чистили.

     

    Сегодня вот ковырялись с электричеством и выяснили еще одну "странность" - мозги подают ток на шину буквально на доли секунды, а потом отключаются подачу. При этом если мотор остыл (у нас он остыл не сильно, но сопротивление датчика все равно было эквивалентно горячему мотору), то время подачи тока тоже самое. Датчик температуры, судя по всему, видит мотор всегда горячим, а мозги "видя" это, дают ток на прогрев свечей в течении секунды (как нарисовано в азбуке). Завтра утром буду проверять еще раз сопротивление датчика на холодном моторе, но думаю, что ему пришел пушной зверек.


  10. в них две спирали - одна "рабочая", а вторая - при при нагреве увеличивает свое сопротивление и ограничивает ток через свечу. она дальше от кончика свечи находится и нагревается чуть позже. потому свеча сперва быстро раскаляется, а потом, когда нагревается "регулирующая" спираль , чуть остывает и держит температуру без всяких внешних систем регулировки тока.

    Спасибо большое. Буду знать.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.