Перейти к публикации

Nansen

Давно не был на форуме
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Nansen

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 23.04.1966

Контакты

  • Откуда
    Орёл

Информация

  • Интересы
    Покататься в интересные места, да так, чтоб не скучно было :)

Личные данные

  • Имя
    Сашик
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Боевой мини-трактор Suzuki Jimny + пикап Nissan D21
  1. Nansen

    Nansen

  2. Аватар приятный
  3. Nansen

    4runner, Montero или Vitara?

    По кетайскому GW Safe. Из описанных Vit проблем я не столкнулся ни с одной (гжельская сборка, 2007 г). Основная печаль по Safe отечественной сборки - дороговатые и труднодоступные запчасти. На те Safe, которые были до 2005 года, почти всё подходит от 4runner'а.
  4. Nansen

    4runner, Montero или Vitara?

    Самый комфортный и самый тяжелый будет Montero/Pajero. Montero/Pajero Sport и 4runner примерно одинаковые по комфорту, весу и проходимости, хотя комплектации бывают разные. Можт с 4runner'ом несколько проще в плане достройки. Витара лёгкая и маленькая. По надёжности Витара и 4раннер примерно одинаковые, если ехать 2 человека и умеренно груза. Если загрузки большие, то 4раннер дольше протянет . Мицубиси, на мой взгляд, хуже по надёжности. В лесу и на бездорожье легче всего будет с Витарой, если движок от 2 л и больше. А если ещё и 3-дверная, то вообще ураган, но места под шмурдяк маловато. Следующий по общей проходимости будет 4раннер. Он хоть и немного длиннее Монтеро Спорта, но рулится существенно лучше, так что по лесу на нём намного проще. На Монтеро/Паджеро и на Спортах постарее можно было считать ошибки вручную. На более новых (где-то после 2000 года) - только сканером . В плане совсем "деревенского" автосервиса может оказаться критично. Это всё моё личное субъективное мнение. При всех рассуждениях подразумевал: - 4runner в 130-ом кузове - Витара "квадратная" 5-дверная. - Монтеро 5 дверный
  5. Собсно с них начинал копать этот вопрос. Но у них там как-то странновато с отношением к бензинкам, маловато информации.
  6. Отличная подсказка по поиску! Спасибо!
  7. Для небольшого "строительства" хочется купить АКПП, которая шла с двигателем 4Y или 3Y. Выяснил, что такое было на микроавтобусах типа Hi-Ace/Town-Ace и, вроде, на Хайлаксах. Может кто подскажет поточнее? Неплохо бы ещё и наводку на место, где можно накупить такую коробку.
  8. Сам просто видел в городе, подруга смотрела предметно, информацыя есть. Если интересно - в личку.
  9. Крайние 10 лет - перевод технической документации, в основном металлообрабатывающее оборудование и всякое около него (измерительное, софты и т.п.). Надоело вусмерть. Раньше бывал наладчиком-электронщиком - от химических "носов" и приборов, измеряющих цвет до ремонта импортной бытовухи. Хобби: Было 10 прыгов с парашютом, просто для развлечения. Нефанатичное участие в местных трофи-покатушках. Слегка охота. Собираюсь строить дом. Собираюсь начинать новый бизнес.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.