Перейти к публикации

Smurf

Давно не был на форуме
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Smurf

  1. Буду следить за маслом и тосолом... печка скорее всего забита, т.к. дует хорошо но не горячим а теплым, подтеков нигде нет. 5l дороговат, наверно будет дешевле восстанавливать свой 2lte если вдруг что... когда сразу же залил в бачек, то от туда ничего не уходило, потом уже когда температура упала почти до нормального состояния, начал лить в радиатор, думаю разница температур была менее 100 градусов
  2. Доброго всем дня, ситуация в следующем, ехал по трассе как вдруг из под капота сильно запарило, резко останавливаюсь, открываю капот, и вижу что вылетела пробка у расширительного бочка и с её конца парит как из паровоза, бачек пустой, заливаю тосол в бачек, печку на максимум, включаю idlup, спустя 15-20 минут температура приходит в норму, глушу двиг, открываю радиаторную крышку и заливаю тосол, чуть залью (200 мл) как начинает идти сильный пар и так раза 4-5 (как будто то что заливаю сразу же все выпаривается), потом все залилось и пар больше не выходил. доехал до города, с температурой все хорошо. Попробовал шланг с расширительного бочка в бутылку с водой отпустить, пузыри не идут. Как еще посмотреть повело ли голову? и что могло еще произойти? и на что еще смотреть? может быть что тосол в масло начнет идти? К какому ремонту готовиться? или проще заменить двиг?
  3. Ого как все сложно, в электрике я полный 0, поставлю механический потенциометр.
  4. А кто нибудь делал управляемый резистор??чтоб цикловую подачу быстро редактировать.. подскажите как лучше сделать, потенциометром? или переменным резистором?
  5. а если чуток подкапывает из под крышки плунжерной пары, возможно что из за этого уходит топливо из фильтра??? что можно в этом случае сделать? так не хочется снимать тнвд, т.к. ранее его обрывало с мест крепления и пришлось вместо 8 болтов ставить 10, потом долго мучился с поиском положения чтобы 12 ошибка не выскакивала, не хочется опять все сбивать...
  6. Не не, со свечами точно все норм, ревизию делал недавно, проводки, датчиков и свечей, нашел в чем причина, топливо уходит из фильтра почему то, шланги прозрачные стоят, воздуха нет, видимо конец пришел лягушке... пойду в поиске пройдусь, все равно у кого нибудь уже была такая проблема, спасибо..
  7. Народ, кто обманки ставил, может ли из за этого долго заводится авто на холодную?? секунд 30-40 приходится крутить, на горячую все ок, может топлива слишком дофига идет?? свечи в поряде.
  8. Может вместо 3ого моста взад добавить по колесу?)))) хотя прикольно смотрится))
  9. Видимо все таки не бошка тьфу тьфу, в расширительный бачек весь тосол гнало, а от туда весь тосол выплеснулся через пробку на бачке. При заводке пузырей в расширительном бачке не обнаружено. Заметил что пробка радиаторная очень тугая, поменял её, залил новый тосол, и все проблема ушла.. Сейчас стрелка колом стоит, почти на половине. Последствия того что стрелка температуры была выше красной зоны минут 15-20?? Готовиться к замене? или опрессовке? Но какая то фигня с печкой, дует холодным и все, даже когда температуры была выше красной зоны, сейчас, машина разогрелась, включаешь печку дует теплым минуты 2, и через 2 минуты начинает дуть опять холодным. и все больше теплым воздухом не дует.. хоть какая температура, воздух выгонял на склоне..холодным дует и задняя и передняя (тему про печки читал, придется радиаторы искать скорее всего). Вопрос по задней печки, если случайно неправильно одел шланги на радиатор, печка же по сути все равно должна работать в правильном режиме или нет??
  10. про пузыри надо будет прочитать и просмотреть спасибо
  11. радиатор еле теплый по всей площади..
  12. Печка открытая, расширительный полный...
  13. Ребят подскажите пожалуйста, температура ож ползет вверх, открываю капот, парит и прыскает из трубочки которая находится на крышке бачка ОЖ, из за чего? заклинил термостат? или крышка радиаторная? На улице -3, печка не помогает сбить температуру т.к. дует холодным в горячем положении. При увеличение оборотов температура тоже не сбивается, помогает чуть проехаться очень быстро...
  14. У меня все датчики оригинал
  15. Да вот просто недавно занимался заменой свечей, сразу решил заняться и форсунками, прочистил форсунки, выравнял давление и заменил все шайбы на новые. и проверил сразу на утечку. Все нашел где утечка, но пока не понял откуда именно течет, или с клапана спивальве или из под верхней крышки, либо где плунжерная пара, примерно как на видео http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108569&p=2844276 Вот попадос(( опять насос снимать(( Может сразу насос лучше механический поставить? или Псевдоэлектронный лучше?
  16. Да как раз все начал разбирать и мыть что бы увидеть, может где нибудь подтеки есть..
  17. Конечно зачищал, на ней же изоляция
  18. Да, кидал, без изменений.
  19. На лягушку кинул прозрачные шланги, воздуха нет, работает, подкачивается только долго.
  20. Хотя воздух в топливной не может быть т.к. двигатель бы работал не ровно
  21. с помощью бутылки пробовал все также плохо. Сеточка честно говоря не знаю, сам не убирал, думаю есть. Как сеточка может мешать холодному запуску? Можно ли её убрать не снимая ТНВД? Я думаю дело все таки в том, что есть воздух в топливной в районе тнвд, думается стартером накачиваю топливо и только потом заводится. так снимать его не хочется кто бы только знал((
  22. Свечи проверял так, сначала до замены новые свечи подключал к аккумулятору смотрел как раскаляются, и потом кидал контрольку в полный накал свети секунд 5 и в пол накала секунд 15. Да и белый дым доже есть. Попробую с + аккума кинуть на шину при заводке
  23. Приветствую всех, весь поиск обыскал, все что мог проверил по найденной информации, проблема заключается в следующем двигатель 2lte не хочет заводится на холодную нормально (на горячую с полпинка), приходится крутить стартером секунд по 40. Делал: 1. Менял и проверял свечи. (и нагреваются отлично и работают по мануалу) 2. Проверил датчик ож на блоке. 3. Поставил прозрачные шланги воздуха нет. 4. Компрессия 32-33-31-32 На что похожи симптомы? Может быть воздух в обратке?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.