Перейти к публикации

nav7700

Завсегдатаи
  • Публикации

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

О nav7700

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 13.03.1989

Контакты

  • Откуда
    Город у моря

Личные данные

  • Имя
    Илья
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HDJ101K, KZJ95W

Посетители профиля

1 837 просмотров профиля
  1. ZIC 80w90 в морозилке -23 стал как мед. Это масло до -15 -20 за бортом. Ениос так же встанет медом, т.к. у Зика -36 заявленно, у Ениоса -32. Температура застывания. Если сравнить с моторным - 80w90 = 10w30
  2. Вопрос про раздатку прадо 95, крузер 100. Если АКПП- то в таких раздатках нет синхронизаторов и других медных или бронзовых деталей? Все таки что залить, GL-4 или GL-5? Мануал иностранный и легиона говорит что можно 4 или 5 по GL. А есть еще масла в продаже GL-4/GL-5. Может быть кто то уже разберался в этом вопросе?
  3. Енеос в гиперавто есть, его даж можно с 10% скидкой купить если карта есть. Кикс или Енеос, не могу сказать про Кикс ничего. Енеос тож корейское, на банке написанно. Енеос опробованный многими.
  4. Трипод это штатив под под камеру. Трипоид- это устройство в Шрус.
  5. 150-200 пропустил. Я же вижу что вы никогда не сталкивались в расчетах как инженер-механик. Посидите посчитайте. 1-3 тонна, это вообще не о чем. Если сравнить джип и фуру- то там разница в 10 раз. Чем выше скорость- тем ниже вязкость сСт. Расчет подшипника идет по фактору скорости. Медленный подшипник- высокая вязкость сСт. Эффект масленного клина. Читайте, изучайте. Открывайте справочки, все в интернете доступно. Вязкости 150-250: крестовины карданного вала в теплом климате при высоких нагрузках. Вязкости 100-200: крестовины карданного вала, шарниры равных угловых скоростей (трипоидные) в теплом климате Вязкости 50-150: подшипники ступиц при эксплуатации в среднем климатическом поясе, шарниры равных угловых скоростей (шариковые) в холодном климатическом поясе (при наличии дисульфида молибдена в составе), шарниры равных угловых скоростей в холодном климатическом поясе, крестовины карданного вала в холодном климатическом поясе. Прочие среднескоростные высокотемпературные/высоконагруженные подшипники. Вязкости 10-60: высокоскоростные ненагруженные подшипники в высокотемпературных узлах (100гр+), среднескоростные средненагруженные подшипники в среднетемпературных узлах (от 40 до 80гр), низкоскоростные нагруженные подшипникив низкотемпературных узлах (0-40гр) или (например ступичные) при эксплуатации в условиях арктики.
  6. Это среднии скоростя по таблицам. На более высокие скоростях используют 50-100 сСт (стартер к примеру), а на роликах натяжных ремней используют от 5 сСт до ~30. Чем выше скорость, тем больше нужно густоту по NLGI. На натяжных роликов nlgi-3 аж, но меньше вязкость. Вот вам и ну-ну... 220 сСт на грузовые машины, а не на микрогрузовики Посидите посчитайте, вам нужно прям высчитать точно? Разбег идет от 5-50, 50-100, 100-150, 200-250 сСт. Для легковых 100-150. 2ПR . Я как то считал факт скорости для стартера прадо 95. Там редуктор, и шестерни крутятся с разной скоростью, а такмже подшипники. И разбег оказался не критичный. Подошла одна и так же смазка что в подшипники, что и сами шестерни.
  7. А вдруг не знали😁 Моликот знает, у них целые каталоги для легкого и грузового транспорта, вплодь что закладывать в редуктора приводов дворников, стеклоподъемников и приводов зеркал. Можно на этом фоне зная параметры смазок по тех.паспортам подобрать аналог доступный и дешевле. Эксплуатация ступичных подшипников практически одинакова на легковушках - фактр скорости примерно один и тот же. Есть и много других таблиц, наших российских, как расчитать смазку в те и иные подшипники. В яндексе можно все найти. За 200 сСт для легковушек не подходит. NLGI-2 подходит. Загуститель на комп.литий, или просто литий вполне достаточно. Можно ПАО, лучше будет.
  8. В справочниках продукции Dow Corning Molykote. Ну вот, возможно вы применили смазку с высокой вязкостью и дело не поперло. То, что продается в автомагазинах смазки всякие красные и т.д.. с высокой вязкостью за 200 сСт- они для ступиц не подходят. На вид не определите, густота и вязкость разные вещи.
  9. Efele какой имеено был? Их там много, и все разного назначения. Кстати, в ступицы подошел бы лучше Mobil SHC 100. У 220 база вязкая, для ступиц не годится. Надо базу 100-150 сантикстокс для машины
  10. Когда ввели эко нормы только на малосернистое топливо (дизельное топливо), у нас все сдулись. Есть небольшой завод, который выпускает продукцию на Дальнем востоке, но продукции совсем мало. И к нам перестали приходить иностранцы на бункеровку, они стали ходить в Корею. Я про суда морские, балкера, контейнеровозы большие, танкера. Раньше весь рейд был забит, и бункеровщикам работа была. Бункеровщики начали ходить за грузом в Корею, и приходили назад чтоб бункеровать уже здесь иностранцев. Но с такой логистикой, иностранцам стало проще и выгодней ходить самим в Корею и брать там бункер топлива. Прошло уже лет 7-8 как лавочка прикрылась. Даже эта дырка не закрылась- это миллиарды брр недоприбыли, а ведь раньше всеибвли в шику... нашим проще нафту или нефть сбагрить, что там говорить про масла😅, если заводы все с советской техникой☺ И присадки забугорные. Если поток прикрыт сейчас с бугром - будут сыпать и недосыпать, пока не закончится, а на бумаге как на заборе- х%й. Поэтому склоняюсь больше на масла Ю.Кореи, ну если попадется-Япония.
  11. Но первое ваше сообщение было когда то, время поменялось. Вы и сами сейчас склоняетесь брать наш рынок, чтоб не быть обманутым буржуазной поддельной упаковкой с таким же содержимым. Возможно у вас есть свои каналы на поставку, но не у всех они есть. Пока что у нас есть азиатский рынок, который тоже уже разбавлен дядей Васей с соседней деревни, но не весь. Надеюсь что то осталось чисто азиатское, которое впринципи не плохое. А наши- масло мож и наше, но присадки все забугорные. Общался годами раньше с представителями АТФ, которые производят линейки EFELE, являются оф.дистибьют. Molykote, и ответ был прост- присадки все иностранные, здесь только бодяжат, и то масла не все наши.
  12. Если вы читали внимательно, я не подчеркивал именно масла какие класс из той статьи, а подчеркнул теорию, что масла делятся на типы- износостойкие и противозадирные. И действительно, по составу каких либо присадок судить не стоит. Либо фосфора много, но кальция мало, либо есть бор, цинк, а а других нет. Оказывается нужная баллансировка - дает балланс противоиз-противозадир. Заливал в грузовик Тад-17, ездил и горя не знал, и все класс, но я же коробку не вскрывал, а без вскрытия и судить нельзя. А то что у вас там личные неприязмы к этим сайтам- тут уж извените🤗 я не виноват.
  13. Мне вот интересно одно, почему вы подписали выше статью как бред сивой кобылы? Что там не так?)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.