Перейти к публикации

Nike

Завсегдатаи
  • Публикации

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

О Nike

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 01.02.1988

Контакты

  • Откуда
    Усолье-Сибирское

Информация

  • Интересы
    Авто, мото, горные лыжи, музыка и т.д. и т.п.

Личные данные

  • Имя
    Никита
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100, Yamaha XT600e

Посетители профиля

10 865 просмотров профиля
  1. Р-12, например, как хладагент более эффективен, чем Р134а. Но он опасен тем, что при утечке и нагреве превращается в фосген. Поэтому от него отказались в угоду безопасности. А хладагентом может быть даже пропан. ЕМНИП, какая-то марка фреона - это и есть пропан почти в чистом виде. Не помню только какая именно .
  2. Я высокую сторону менял от начала заднего контура (под лобовым стеклом под капотом) до входа в задний испаритель. Низкую - вдоль всего правого порога под авто также до испарителя. На входе в задний испаритель все в окислах было. Пришлось гнезда в коллекторе испарителя чистить и шлифовать. Фреон - это и есть смесь газов.
  3. У меня что-то разобралось, что-то нет. Но это не Москва, у нас химии на дорогах поменьше будет. В ходе демонтажа обнаружил два ремонтных места на высокой стороне заднего контура - до меня ремонтировали. А потом отглушили. Заглушки нашел в ходе разборки магистралей. Поэтому у меня задний контур и не работал.
  4. Гнуть проще трубку высокого давления, она тонкая. А вот низкую сторону аккуратно загнуть не просто - диаметр больше - она плющится на сгибе. Посмотрев цену на медь, я в итоге купил в интернет магазине специальные шланги для фреона и необходимые фитинги, предварительно промерив под авто необходимую длину ремонтных участков. Затем сходил в контору, которая у нас занимается ремонтом РВД, они мне их обижали на прессе. Собрал всё с новыми колечками и всё.
  5. Мне комплект 12.3.9 заверните, пожалуйста: - трос рывковый (динамический) 12 т 10 м, - трос буксировочный 9 т 5 м, - шаклы 3,25 т (2 шт.), - сумка на молнии (36х20х26). Цена 4500 р. Доставка пожалуй ТК Энергия. Жду реквизиты для оплаты.
  6. Подошёл, но немного корявенько с одной стороны.
  7. Добрый день всю тему не мониторил, но имею пару вопросов. 1. Динамички собственного производства? Если так, то получается можно любую длину заказать (интересуют 10-12 тонн, тлк100)? 2. Цены в первом сообщении актуальные?
  8. У меня стоит САТ. Ржа полезла только в месте пробития лкп камнем. Сам видел пескоструенную деталь? Или мастера сказали? Может наипали просто? У меня было такое.
  9. Возможно между тормозным диском и его щитком. Было такое. Правда не на крузаке. Весь мозг вы@бет, пока не вылетит.
  10. Если бы мне сегодня нужен был этот оригинальный сальник, я бы взял здесь. Список городов в меню сайта имеется. https://autotrade.su/usole-sibirskoe/find/9031195012
  11. На видео суммарный люфт редуктора + люфт в шлицевых. Для решения проблемы в любом случае снимать редуктор и мерить как положено.
  12. Раз купил родные пищалки, то в передние двери проще установить тоже родные динамики. Назад поставить любые коаксиальные. Желательно с хорошей чувствительностью.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.