Перейти к публикации

mda69

Опытные Пользователи
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя mda69

  1. Всем добрый день. В LobanOFF Motors выдернули старый двигатель и воткнули контактный 1HD-FT. Новое место, рядом с Мурино, у Александра зачетное. Удобный подъезд, много места. На территории есть погрузчики. Работа выполнена без нареканий и в срок, впрочем как всегда. Сохранили деревянный короб для ушедшего двигателя. Спасибо за качество.
  2. Нет. Эвакуатор. Поменял подушки двигателя. Забираю машину. Горит ошибка свечей накала. Мастер - я не электрик, я ничего не трогал. Выехал. Потеря мощности. Не заехать на мост. Еле еле. Постепенно разгонишься и все ок. Потом затрясся двигатель при работе на холостых. К мастеру - подтянуть подушки. Но там все ок. Через неделю. еду за счет крутящекго момента. Движок затресся так что подумал - движок вылетит из машины. Неспеша добрался до дома. Сосед на дизельном транспортере посмотрел. Говорю трясется, нет тяги и сизый ды. Он - смотри тнвд и форсунки. Утром запустил. Было холодно и спрятался за углом дома. Смотрю пешеходы бегут и ругаются. Не хотел выглядывать... Смотрю. Из выхлопной валят клубы белого дыма огромадные. Подбежал. Услышал разовый металический лязг. На борту обороты были в норме. Заглушил. Доставил в Дизель-моторс. При мне запустили. Был одиночный удар метала. Они аккуратно доехали до бокса (5 метров) и заглушили. Т. к. места не было, они порекомендовали мне уехать и ждать звонка.
  3. Прошу прощения что плохо описал. Эмоции. Машина была у них.
  4. Пробег: на борту 540 000, прежний хозяин (приятель) сказал что скрутил 200/300 тысяч... Вероятно, вполне логичный итог.
  5. Вот моя история. Прочитав форум на предмет дизелистов, решил рискнуть. Выбрал "Дизель-моторс" на Туруханных. Приехал. Объяснил - картерные газы, потеря тяги, клубы сизого дыма, вибрация двигателя (Лобанов говорил что все ок., кто обслуживал эту машину тоже говорил что это я трясусь). Газами просил не заниматься, а понять откуда вибрация, вернуть тягу, убрать дым. Диагностика 1500, снятие клапанной крышки 5000. В пятый цилиндр не поступало топливо, в форсунке накрылся распылитель. Сегодня созвонился - двигатель поймал клин. Их предположения - не отрегулированы клапана или слишком жестко. Ливануло топливо и движок поймал клин. Они делать движок не будут - не знают. Дали тел чела кто знает этот движок. Ни плохо ни хорошо... Все что могло произойти произошло. К ним претензий нет. WhatsApp_Video_2021-11-24_at_13_54_52.mp4
  6. приятелю в подарок на день рождение, он купил без лавок. вот и не хотелось бы краснеть. никто не просит нового состояния. главное чтобы поставить в машину и забыть. номер карты пришлите в личку. спасибо.
  7. фото второй сидухи можно прислать? в каком состоянии крепежи?
  8. Крепежи и состояние как?
  9. На Люботинском пр. д. 2-4, лит. Б есть мотористы 941-42-34, сайт www.chini-avto.ru. Работают лет 10. Показал им HD-FT (картерные газы) и в отличие от Вани Дизелиста с Уманского пер. они хотя бы предложили прококсовать (18 р), а не капиталка (250-300 р.)... Если поменяю клапанную крышку с исправной сеткой и не вылечу, поеду к этим парням. На углу ул. Бабушкина и Большого Смоленского пр. д. 6 лит. д или В есть мужики спецы по корейцам. Приятелю поставили свой контактный движок. По работе и деньгам адекватные... Со слов Александра Лобанова из "наших" остался Дима Маргадон...
  10. Простите что с опозданием. В Сясьстрое не нашел дизелиста. Пропал. Жду когда соседи по дому увидят его и тогда поеду.
  11. Иван Дизелист +7-921-762-16-32 с форума друм. На Уманском переулке. Посоветовал Ганс333. ПОказал ему свой hd-ft (троит, картечные газы прут из сауна) - умерла поршневая группа... Свой бокс, адекватный, но персонал вызвал подозрения (у меня). Решил поискать еще. Потом на углу Бабушкина и Б. Смоленского с другой стороны от Лабанова есть Андрей +7-911-971-32-28 он приятелю контактный Кайрон ставил. Общительный, партнеры адекватные. Но насторожило что он наших продаванов из Владика вытесняет и навязывает своих из Москвы. Человек опытный. Но снова насторожился. Познакомился с Андреем на нализанной 105-тке (зеленая). Спросил его. Он рекомендовал Диму Маргадона у КаратаеваАлексея +7-911-019-24-56 маргадоновского тела у меня нет. Этот же Андрей рекомендовал у Павла Александровича щуплого хлопца, чернявого. Пока других в городе не знаю. Со своим геморроем через неделю еду в Сясьстрой к тамошним дизелистам. Они как-то там выживают. Посмотрим. Вам удачи.
  12. по кнопке отбой. нашел другую. спасибо.
  13. кнопка дифференциала в продаже?
  14. Нужен передний редуктор. Юра я не знаю какой мне нужен. Ты можешь по моему Вину подсказать подойдёт твой или нет вот вин jt111tj8207401213. Спасибо.
  15. Левый. Сыпятся и лют. Первый хозяин после болот не прочистил задние карманы и пошло поехало.... Менять надо все-6 дверей и морда без капота.
  16. Респект!!!! У меня пробег подошёл 500 000, и знакомые все причитают...усталость металла и т. п. А тут такие примеры выживания 80-ток!
  17. У меня тоже самое было на 80-ке. Потеря на низах. Вакуумные трубки проверили все ок. Турбина хоть старая но жива. Грешили на электрику, ТНВД, ЕГР - чего тока не придумывали. Оказалось умер диск сцепления. Вот и потеря мощности. Прошу прощения что влез. Но кто знает может посмотрите???
  18. А у меня этот толстый шланг плохо крепился, хомуты болтались. Мужикам говорил - забей. Ну, вот у турбинщиков все вычистили и основательно прихватили хомутами. А проблем куча. Проваливается педаль сцепления, горит этот датчик, нет на морде амориков, нет одного датчика ABS (зимой чуть не улутел....) короче покой нам только сниться....
  19. Это оттуда???? ТОлком не знаю. Александр Лобанов когда-то менял и то ли глушил то ли нет? ВО вторник еду к нему. Так эта сажа прет на воздуховод из-за какой-то проблемы? Две шалобашки слегка подтекают. Так было уже года 3-4. Надо новые покупать? Очередной раз спасибо! Согласен, так не должно быть! Они текли не сильно. Но именно сейчас датчик свечей накаливания горит пока не заглушишь двигатель. Собрался с Сержу с этой электро-проблемой. Официалам звонил. На Парнасе взяли мой ВИН и отказались, нет техдокументации. На Дальневосточном пригласили с радостью, но без гарантии. Решил ехать к Сержу. Само ЕГР не заглушено, Эти датчики стоят, но в каком состоянии они не знаю.
  20. mda69

    mda69

  21. Спасибо Maks! Если кому надо там у мужиков есть комп, который читает 80-тки. Мою ошибку не прочитал (горит лампа накала свечей), но может другим надо? Там сделали предложение на шланг от головки блока цилиндров к воздуховоду сделать вставку, чтобы сажа туда забивалась. Как на 15-шках (Лада) бензиновых топливный фильтр. Если кто ставил себе или сталкивался - напишите. А тебе спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.