Перейти к публикации

vvg500

Давно не был на форуме
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О vvg500

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Уфа

Личные данные

  • Машина
    Раннер

Посетители профиля

338 просмотров профиля
  1. Тем у кого штоки в одной руке а актуатор в другой ))))))))) самое главное из отчета Владимира- это концевик понижайки .Если метка не встала в нужное положение при защелкивании актуатора на шток, дальше собирать нет смысла)))) И не перепутайте его отчет с моим .У него штоки задвинуты в ркп (все выключено) у меня наоборот.СПС за внимание.
  2. Чем больше отчетов -тем хуже)))) У Владимира все правильно и подробно расписано главное собирать как он говорит. У нас была нестандартная ситуация. Мы варили заднюю крышку и она при этом деформировалась (центр крышки прогнулся во внутрь ркп) так как не имеет ребер жесткости и вал понижайки не доходил до конца тем самым полушестерня не входила в зацепление, пришлось стопор который не давал штоку пройти дальше передвинуть на 1.5мм в сторону ркп..Самая главная наша ошибка это не правильная разборка ни в коем случае нельзя вынимать валы из актуатора чтобы потом не хапнуть гемора))). Сальники актуатора и ремонт РКП можно производить не вынимая валов(штоков). Включаем понижайку и блокировку !!!! Снимаем защиту если стоит,сливаем масло ркп,откручиваем два кардана+флянец переднего,разъем актуатора,откручиваем болты крышки ркп,снимаем крышку с валами и муфтами,откручиваем два болта вилок,снимаем три стопора с валов (штоков),откручиваем три болта самого актуатора и аккуратно вынимаем валы с актуатором (в режиме понижайки и блокировки штоки выдвинуты до конца из ркп в актуатор и они не выпадут из него).Меняем сальники актуатора ,ремонтируем ркп,варим крышку если лопнула и все.))) Собираем в обратном порядке.С оригинальными сальниками 15/23- засада , пришлось делать самим.Главное размер найти на 15 а там дело техники кто как может.Если у кого в Уфе есть такая проблема можем помочь.
  3. Владимир141,огроменное Вам спасибо за фотоотчет по сборке актюатора все сделали все работает. Если бы не проблема с полушестерней было бы вообще айс но до этого сами доперли проточили вал в другом месте под стопор и все защелкнулось.Ну это совсем другая история.))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.