Перейти к публикации

sam90

Опытные Пользователи
  • Публикации

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О sam90

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 17.09.1990

Контакты

  • Откуда
    Удачный

Личные данные

  • Имя
    Семен
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    тойота сурф kzn185

Посетители профиля

2 089 просмотров профиля
  1. 2007 куллерная. Это которая с трех частей состоит как на кзте? Ее взводить надо? Такой вопрос есче болт шкива стоит греть горелкой? Он там на лактайте? Потом лактайт надо лить на резьбу?
  2. Всем привет, так в итоге что с метками? По книге 12 часов распред вала и тнвд совподает с метками а коленвал не совпадает. Если ставить метку на колене то получается распред вал стоит на 9 часов на метке тдс и тнвд стоит в этой метке. Засем там столько меток?
  3. Товарищи всем привет, помогите советом, сдох тнвд разбирая машину думаю раз пошла такая пьянка можно и сальник коленвала поменять в итоге шкиф не дается откручиваться, попросил племянника ключем держаться за гайку тнвд итог откручиваю шкиф и раздался щелчек... вот и думаю шестеренка какаяни будь щелкнуть не могла??? Вопрос теперь в том для своего спокойствия лучше снять крышку лобовины и просмотреть или там все нормально? И как ее снять? Паддон надо снимать или там ни че не мешает?
  4. Специ они такие)) начинаешь за расход масла а он тебе что компрессию померить надо в итеге выясняется что этим не особо можно определить состояние маслосъемных колец)))
  5. Попробую раздобыть к следующей замене) Был не так давно сурф на 1 кз жрал масло ужасно. Я там и колпачки менял, есть у нас один спец по этим маторам он мне почемуто сказал так что в дизелях маслрсъемными колпачками не решить так как в гбц разряжения что ли нету. Сегодня лазил под машиной менял мамло в мастах и заметил что у меня коробка вся в масленой грязи подушка двс. Короча вся левая сторона у меня в масленной грязи. Что это модет быть?) Откудава.
  6. Успокаиваю себя что это тоже норма с учетом якутских условий где наверное к 5 тысячам наверное по моторесурсу на прогревах столько же можно прибавить) главное что бы это не прогресировало. Я разливное с ведра эдемитсу взял.)
  7. Понятно надо будет следить до этого нжн было залита а щас эдэмится. Так глядишь и на какой ни будь лукойл 15 40 перейдешь) надобно еще двигатель обсмотреть. А масло в топливо как еще может попадать через сальник тнвд? Ну тогда по идее топливо черным стало бы? Или не обязательно?
  8. Там же насколько я знаю сетка а не свечи, пробовал толку нету.. Ну 800 милилитров за 6 тысяч км, я думаю нормально для машины таких годов, конечно малоприятного но что поделать прийдется пока мериться с этим. Чуть позжк попробую сапун в бутылку перенести и посмотреть.
  9. Честно говоря не задумывался над этим. Надо только теперь разобраться где горелое масло, а где топливо.) Допустим если масло то какие причины? Турбина? Двигатель вроде не сапунит... а если смесь то как лечить? Завтра надо понюхать. Хотя вонь стоит такая что хоть глаз коли. К стати щас что то вспомнил скорее всего топливо. Такое бывает когда дизельная пушка тухнет и хлоп дыма пускает. Завтра по точнее проверю так сказать.
  10. А это как ни будь лечится? Распылители? Или тнвд надо крутить или в этом ни чего страшного и нету? Лиж бы не масло горело) а то я уже на 1кз сталкивался с жором масла но там он уже в зимний периуд литр в неделю жрал... пришлось капиталить. Вообще когда чайник загорелся я аж дергнулся не дай боже и этот масло жрет... ни кто не подскажет от максимума до минимума какой объем примерно на этих движках.?
  11. В течении дня с пол пинка, а если постоит ночь. То как буд то воздушится, оборота два крутит потом выключаю задигание вторая попытка и тоже с пол пинка.
  12. По началу смотрел) потом поехал в отпуск на два месяца а потом забыл то ли забил) да хорошо что есть лампа, щас поменял масло и гляжу постоянно.) Такойвопрос еще у меня. При заводке куча сизого вонючего дыма, в чем прлблема? Масло или впрыск? Причем такой дым при откинутом сапуне тоже присутствует...
  13. Всем привет, незнаю ответит кто нибудь. Двигатель 1 хдфте проездил на масле 6ткм загорелся чайник уровня масла поссотрел на щупе почти минималка, в чем может быть проблема? Как правильно проверить на газы? Открываю заливную горловину с нее не дует ложу крышку она лежит не дребезжит даже. При такой проверке надо турбину от сапуна откидывать? Шланг сапуна в масле впускные патрубки которые идут с заслонки на интеркуллер тоже замаслены. Как точно определить турбина или нет?
  14. Акб не помог.. В общем начал движение ошибки пропали)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.