Перейти к публикации

sam90

Опытные Пользователи
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sam90

  1. Специ они такие)) начинаешь за расход масла а он тебе что компрессию померить надо в итеге выясняется что этим не особо можно определить состояние маслосъемных колец)))
  2. Попробую раздобыть к следующей замене) Был не так давно сурф на 1 кз жрал масло ужасно. Я там и колпачки менял, есть у нас один спец по этим маторам он мне почемуто сказал так что в дизелях маслрсъемными колпачками не решить так как в гбц разряжения что ли нету. Сегодня лазил под машиной менял мамло в мастах и заметил что у меня коробка вся в масленой грязи подушка двс. Короча вся левая сторона у меня в масленной грязи. Что это модет быть?) Откудава.
  3. Успокаиваю себя что это тоже норма с учетом якутских условий где наверное к 5 тысячам наверное по моторесурсу на прогревах столько же можно прибавить) главное что бы это не прогресировало. Я разливное с ведра эдемитсу взял.)
  4. Понятно надо будет следить до этого нжн было залита а щас эдэмится. Так глядишь и на какой ни будь лукойл 15 40 перейдешь) надобно еще двигатель обсмотреть. А масло в топливо как еще может попадать через сальник тнвд? Ну тогда по идее топливо черным стало бы? Или не обязательно?
  5. Там же насколько я знаю сетка а не свечи, пробовал толку нету.. Ну 800 милилитров за 6 тысяч км, я думаю нормально для машины таких годов, конечно малоприятного но что поделать прийдется пока мериться с этим. Чуть позжк попробую сапун в бутылку перенести и посмотреть.
  6. Честно говоря не задумывался над этим. Надо только теперь разобраться где горелое масло, а где топливо.) Допустим если масло то какие причины? Турбина? Двигатель вроде не сапунит... а если смесь то как лечить? Завтра надо понюхать. Хотя вонь стоит такая что хоть глаз коли. К стати щас что то вспомнил скорее всего топливо. Такое бывает когда дизельная пушка тухнет и хлоп дыма пускает. Завтра по точнее проверю так сказать.
  7. А это как ни будь лечится? Распылители? Или тнвд надо крутить или в этом ни чего страшного и нету? Лиж бы не масло горело) а то я уже на 1кз сталкивался с жором масла но там он уже в зимний периуд литр в неделю жрал... пришлось капиталить. Вообще когда чайник загорелся я аж дергнулся не дай боже и этот масло жрет... ни кто не подскажет от максимума до минимума какой объем примерно на этих движках.?
  8. В течении дня с пол пинка, а если постоит ночь. То как буд то воздушится, оборота два крутит потом выключаю задигание вторая попытка и тоже с пол пинка.
  9. По началу смотрел) потом поехал в отпуск на два месяца а потом забыл то ли забил) да хорошо что есть лампа, щас поменял масло и гляжу постоянно.) Такойвопрос еще у меня. При заводке куча сизого вонючего дыма, в чем прлблема? Масло или впрыск? Причем такой дым при откинутом сапуне тоже присутствует...
  10. Всем привет, незнаю ответит кто нибудь. Двигатель 1 хдфте проездил на масле 6ткм загорелся чайник уровня масла поссотрел на щупе почти минималка, в чем может быть проблема? Как правильно проверить на газы? Открываю заливную горловину с нее не дует ложу крышку она лежит не дребезжит даже. При такой проверке надо турбину от сапуна откидывать? Шланг сапуна в масле впускные патрубки которые идут с заслонки на интеркуллер тоже замаслены. Как точно определить турбина или нет?
  11. Акб не помог.. В общем начал движение ошибки пропали)
  12. Понятно спасибо. А если попробовать скинуть через перемучку в разъеме обд2 получится или нет? Я просто пробовал через длс2 Тс и Е2 перемычкой.
  13. Можно по подробней? Что за версия? Я как то пытался подключить такой свисток и без результатно...
  14. Всем привет подскажите такая проблема на зимнике попал в рытвину и оборвался провод на абс с права передний. Приехал домой провода спаял, самодиагностика показывает кучу ошибок. И педалью в тестовом режиме они не сбрасываются что делать? Искать сканер? Из за одного датчика может вылезти семь ошибок
  15. Да когда в незнакомом городе оказываешься и думаешь что у тебя сдохла турбина это кажется прям не решаемая проблема.. но нашлись щнакомые знакомых в итоге машина отогрелась и опять летает))
  16. В общем постоял в гараже... разбрали впуск видно примеси льда. В кастрюле снег в карманах... завел прогазовал машину не узнать. Видимо реально что то пеиемерзло...
  17. Ну так проблема так сказать в любой момент приходит)))
  18. Всем привет. Ситуация такая ехал два дня по морозу 30 40 на щаправке зематил сажу с глушителя, пропала тяга после 2000 оборотов, жрет масло. Откручиваю заливную горловину мотор не сапунит. В чем проблема? Из утеплений только одияло на двсе. Где то что то перемерзло или внезапно сдохла турбина?
  19. Надо тогда завтра в кострюлю заглянуть. Все таки надеюсь на какую ни будь мелочь.) А то мне еще ехать несколько тыщь километров не охото в незнакомом городе на ремонт попадать... А если все таки турбина есть какие ни будь заменители оригиналу? 07 год это уже с гелметрией будет турбина? По идее картридж один должен быть? Геометрияэто просто заслонки я так понимаю.
  20. Понятно спасибо большое завтра буду смотреть щас стоит в гараже греется. Что то я за фильтр не подумал посмотреть. А по поводу турбин их че на этих двс два вида, на холодной улитке под два и три болта?
  21. Минус 40сейчас здесь. Снег легкийбыл ночью снегопад был. Машина ж ниже 30 не показывает да где то 40 ну 35. Тормоза и сцепление дубовые на ходу были)
  22. Стоит шноркель, температура минус 40 из утеплений только одияло на двс, в пути два дня ночует на улице на холостых. Два дня назад выезжал масло было в норме. Ехал ехал без всяких замечяний так сказать,доехал до Усть кута на заправке заметил сажу около машины давай газовать после2тыщ двигатель проваливается и дымит. Проехал незнаю ну может км 5 пытался его прогнать на оборотах масло пол уровня от полного. Открыл заливную горловину он не газит то есть сапун не забит? Единственное патрубок от кулера до заслонки деревянный... турбина так быстро может кончится?
  23. Всем привет мужики подскажите что может быть двп дня ехал с бурятии до усть кута,на заправке заметил много сажи с глушитиля пропала тяга после 2000 оборотов просто провал. Жрет масло... сдохла турбина или где то что то перемерзло?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.