Перейти к публикации

BYVALYJ61

Завсегдатаи
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя BYVALYJ61

  1. Полностью согласен. Видел, держал в руках. Тоньше газеты.
  2. Не было 105го, несчем сравнить. Вот фото.
  3. Я так разбирал и смазывал, несколько лет назад. Снова зашумел. Но сейчас оказалось износ коллектора, местами до пластика. Купил замену. Встал болт в болт и даже разъём.
  4. У меня на 100 отказывал актуатор водительской двери: дергался, вроде бы пытался закрыть, но сил не хватало. Разобрал замок, разобрал моторчик актуатора и обнаружил плохой контакт между обмоткой якоря и ламелями коллектора. Зачистил и пропаял. Прошло лет пять, отказов не было.
  5. BYVALYJ61

    Поиск работы вакансии

    Подниму тему. В связи с расширением, срочно требуется 2 специалиста.
  6. Создал новую тему. Зимник Арктика.
  7. Надо отлежаться, собраться духом, переделать все накопившиеся дела. Да и остыть немного. Очень злой на одного одноклубника.
  8. Спасибо. Поездка прошла успешно. Я снова попал в погодное, не то что окно, а в форточку. Все время стояла солнечная, морозная погода. А до и сразу после, шел снег и мела метель.
  9. Я дома! Чистая машина в гараже, кнопки на карте, я пьяный на диване. Поход закончен, отлежусь начну писать. Я дома! Чистая машина в гараже, кнопки на карте, я пьяный на диване. Поход закончен, отлежусь начну писать.
  10. Уважаемые одноклубники! Убедительно прошу вас не звонить и не писать мне по поводу предоставления чертежей или изготовления втулок. Я не делаю ничего на заказ. И у меня нет чертежей. Все размеры были в голове когда точил. Выточил и забыл. Я просто поделился идеей, дальше вам решать, где и как точить. Почти месяц в дороге за тысячи км от дома и уже 3 обращения. Прошу понять меня правильно. С уважением Сергей. PS. На 80 ку проще точить из буровой штанги. Есть такой типоразмер 45мм внутри, 60 с чем то наружка. И сталь приличная и токарных работ минимум. На 100ку наружка маловата.😢
  11. Все подробности, по возвращению в Питер. Не всем понравятся, сразу предупреждаю.
  12. Андрей, а можно без подьебок? Дошёл до места разворота. Дальше пускай молодые и резвые тренируются, а мне пенсионеру и до Певека в кайф.
  13. Я поехал. Если кому-то это интересно.
  14. Андрей, фотки будут скорее всего в отчёте после окончания этой авантюры. Самое интересное начинается там, где интернет заканчивается. Да и времени никогда не хватает заниматься почтой.
  15. Спасибо за пожелание. А энергии сам удивляюсь, шило великая вещь.
  16. За две недели поступило три предложения. Два я отверг. Люди не понимают куда собрались поехать и подготовка машин околонулевая. Если решатся поехать сами, их дело, но если едут со мной то я уже несу ответственность за них, а отвечать за людей впервые поехавших на север без подготовки не хочу. А с третьим встречаемся в Якутске 24-25 февраля. Будем пробовать совместно путешествовать. Машину подготовил, все собрал, осталось уложить продукты и сумку с вещами. Вся подготовка как в прошлую поездку, добавил фонарики на трубы (для освещения назад) и летом поставил пружины на передние амортизаторы. Поездка по Горному Алтаю показала их эффективность. Через неделю в дорогу.
  17. Я поднял тему не для дискуссии, мне она не интересна, да и времени на неё нет. Я задал конкретный вопрос и жду конкретного предложения о сотрудничестве. Если не поступит предложение, сделаю как всегда.
  18. Спасибо. Договорились. Андрей, тайну золотого ключика я здесь не буду открывать. Иначе подтянутся "учителя" из отряда диванных " путешественников" и начнут меня непутевого учить уму-разуму. Знаем, проходили. Все вопросы технического характера - в личку.
  19. Ещё раз подниму старую тему. Почти год прошел после поездки в Тикси. Думал, побываю в Тикси, успокоюсь, больше на север не поеду.Даже жену обрадовал, что больше в Якутию ни ногой. Но север не отпускает, шило не дает покоя. Мне директор фирмы даже напильник подарил на день рождения, что бы затупить его, а я этот напильник в гараж увез и положил на полку, до лучших времен. Ну это все присказки, так сказать лирическое отступление. Есть у меня желание, в конце февраля, проехать по зимнику Арктика. Может до Певека, может подальше, а может и поближе, это как получится. Поэтому вопрос для одноклубников: нет ни у кого желания составить компанию. Поездка не из легких прогулок. Температура может опустится до или больше - 50, а цена топлива может быть больше 110р за литр. Поэтому сто раз надо подумать, прежде чем решиться. Скорого ответа не жду, но хорошо бы найти попутчика. Планирую выезд из Питера в середине февраля.
  20. Поставил КМК с полным подогревом в январе 2021. Полтора года, почти 100 т.км. Никаких искажений, никаких потертостей, никакого пескоструя. Два небольших скола на Колыме и в Горном Алтае, заделал на месте. Ток потребления 47А. Топит снег и лед до 5мм за 10 мин. подключил через реле времени от УАЗ Патриот 10мин. и реле 70А. Генератор стандарт 80А. Читаю отзывы и удивляюсь- это мне повезло или? Обычно если с неба пи..ы сыпятся мне х.ем в лоб прилетает. Неужели на этот раз раз судьба оплошность допустила?
  21. BYVALYJ61

    Поиск работы вакансии

    Ещё раз подниму, поиск кандидатов продолжается.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.