Перейти к публикации

BYVALYJ61

Завсегдатаи
  • Публикации

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз BYVALYJ61 выиграл 7 апреля

Публикации BYVALYJ61 были самыми популярными!

Репутация

420 Наш человек

4 подписчика

О BYVALYJ61

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 30.06.1961

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Имя
    Отчайкин Сергей Александрович.
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

Посетители профиля

7 079 просмотров профиля
  1. Полностью согласен. Видел, держал в руках. Тоньше газеты.
  2. Не было 105го, несчем сравнить. Вот фото.
  3. Я так разбирал и смазывал, несколько лет назад. Снова зашумел. Но сейчас оказалось износ коллектора, местами до пластика. Купил замену. Встал болт в болт и даже разъём.
  4. У меня на 100 отказывал актуатор водительской двери: дергался, вроде бы пытался закрыть, но сил не хватало. Разобрал замок, разобрал моторчик актуатора и обнаружил плохой контакт между обмоткой якоря и ламелями коллектора. Зачистил и пропаял. Прошло лет пять, отказов не было.
  5. BYVALYJ61

    Поиск работы вакансии

    Подниму тему. В связи с расширением, срочно требуется 2 специалиста.
  6. Создал новую тему. Зимник Арктика.
  7. Идея пройти зимник Арктика родилась в моей пьяной голове в новогоднюю ночь. Обычно на новый год уезжаем в Геленджик, но в этот раз обстоятельства не позволили поехать и мы остались в Питере. И вот сижу я пьяный, среди остывших пельменей, холодца и салатов, а в мою голову незаметно (как вирус гриппа) проникает мысль: А не проехать ли мне по зимнику Арктика? А что пьяному мужику в голову взбредет, то и поленом от туда не вышибить. И вот эта подлая мысль стала обрастать всякими деталями и подробностями. Поделился идеей с женой и она посоветовала найти компаньона, а одному не соваться в те места. Так появился повод поднять старую тему. Кстати, когда я писал в конце января, было 12145 просмотров. Начал готовиться к поездке. Машина всегда готова к любому дальнобою, но надо поменять задние сидения на ящики, установить на крышу крепления для труб, фар и запаски. Уложить все,что может пригодиться в дороге, +продукты, одежда и личные вещи. На 15 февраля назначил выезд. А 21 февраля оставив жену у мамы в Кемерово вышел на основной маршрут. До Якутска решил пройти по зимнику Верхнемарково - Таас Юрях, Мирный, Вилюйск. И утром 26 был в Якутске, где надо было поменять масло в двигателе. Масло и фильтры брал с собой, что бы не заморачиваться с поиском и не нарваться на контрафакт в незнакомом месте.
  8. Надо отлежаться, собраться духом, переделать все накопившиеся дела. Да и остыть немного. Очень злой на одного одноклубника.
  9. Спасибо. Поездка прошла успешно. Я снова попал в погодное, не то что окно, а в форточку. Все время стояла солнечная, морозная погода. А до и сразу после, шел снег и мела метель.
  10. Я дома! Чистая машина в гараже, кнопки на карте, я пьяный на диване. Поход закончен, отлежусь начну писать. Я дома! Чистая машина в гараже, кнопки на карте, я пьяный на диване. Поход закончен, отлежусь начну писать.
  11. Уважаемые одноклубники! Убедительно прошу вас не звонить и не писать мне по поводу предоставления чертежей или изготовления втулок. Я не делаю ничего на заказ. И у меня нет чертежей. Все размеры были в голове когда точил. Выточил и забыл. Я просто поделился идеей, дальше вам решать, где и как точить. Почти месяц в дороге за тысячи км от дома и уже 3 обращения. Прошу понять меня правильно. С уважением Сергей. PS. На 80 ку проще точить из буровой штанги. Есть такой типоразмер 45мм внутри, 60 с чем то наружка. И сталь приличная и токарных работ минимум. На 100ку наружка маловата.😢
  12. Все подробности, по возвращению в Питер. Не всем понравятся, сразу предупреждаю.
  13. Андрей, а можно без подьебок? Дошёл до места разворота. Дальше пускай молодые и резвые тренируются, а мне пенсионеру и до Певека в кайф.
  14. Я поехал. Если кому-то это интересно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.