Перейти к публикации

Иван 004

Пользователи
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Иван 004

  1. Значит однозначного ответа нет. В чём причина вибрации конкретного ответа тоже нет?
  2. Как я понял такая вибрация вам знакома. Выборочно почитав посты, понял, что проблема полностью не исчезла. Или я не прав?
  3. Если постоянной периодичностью шприцевать (даже обычным шприцом), да в общем всё делать, то всё будет в рабочем состоянии. Нет
  4. Вой издавали ступичные переднии подшипники. Поменял оба подшипника на левой и правой стороне + поставил новые сальники. Воя не стало в принципе! Снял оба кардана. Проверял визуально и тактильно на наличие люфтов. Ни одна крестовина не клинит, поворачивается свободно без рывков и усилий. На снятых карданах еще раз для наглядности прошприцевал крестовины. Смазку выдавливает со всех четырех чашках равномерно. После установки на машину прошприцевал шлицевую. Вибрация так ни куда и не ушла! В какую сторону копать!? При установки карданов на свои места встал вопрос: а в какую сторону должна смотреть шлицевая? В общем я поставил задний кардан шлицевой к раздатке, а передний шлицевой к переднему редуктору!
  5. Хоть пневмопистолетом, хоть самолетом - если чашка мертвая или закоксована ничего не поможет, и конкретно в эту чашку (которая закоксована) смазка не пойдет! Сугубо личное мнение.
  6. Проверил. Ни чего не щёлкает. Тишина
  7. Спасибо за отзыв. Учту ваш комментарий. Вой или по по-другому гул тоже был?
  8. Здравствуйте! Интересует передний редуктор Toyota land Cruiser 100 передаточное число 41:10? Если имеется, то с машины какого года выпуска?
  9. Здравствуйте! Интересует передний редуктор Toyota land Cruiser 100 передаточное число 41:10? Если имеется, то с машины какого года выпуска?
  10. Да я имею ввиду именно подшипник редуктора. Но он "воет" уже минимум месяц!
  11. Раз уж пользователи считают, что крестовины могут давать "вой", то в обязательном порядке сниму оба кардана и проверю крестовины! Буду иметь ввиду, спасибо за совет! А подшипник фланца не имея лювтов может играть решающую роль в моей проблеме?
  12. "но это всё машину не починит" - это понятно! В моем случае, даже не снимая крестовины, они ни малейшей тени сомнений на себя не бросают. Конечно, я обязательно сниму и проверю. Но, опять же, разве крестовины могут издавать вой?
  13. "Гул" тоже возможен из-за крестовин? Ступичные подшипники отпадают сразу, уже проверял, подтянул. Сменил сказку, гайки, стопорную и опорную шайбы. Подшипники фланцев также проверял, но не снимая карданов. Вертикально-горизонтальных и осевые люфты отсутствуют. Каким образом проверить кресты?
  14. 1. Toyota Land Cruiser 100 VI 4.2 TD, комплектация HDJ100L-GNAEZW 2. Постоянный полный привод, с межосевой блокировкой Как их проверить?
  15. Что необходимо сделать, чтобы привести в порядок кардан? Я обозначил, что шприцевал оба кардана чуть более 12000 км назад. Ни каких подозрений карданы не вызвали. По крайней мере шлицевые соединения точно. По крестовинам на днях ещё раз залезу и прошприцую особенно обращю внимание на выдавнивание смазки из каждой чашки крестовины. Но остаётся вопрос: разве кардан может давать "гул", согласен на вибрацию, но гул??? А остальная диагностика - это что? Что ещё смотреть надо? А как же, по-другому не поедет!
  16. Не понял вашего комментария! Получается так: при снятом кардане во время движения фланец кардана вращаться небудет? Или будет?
  17. А если снять кардан и начать движение фланец кардана будет стоять на месте (т.е. передача крутящего момента с колёс на фланец передаваться не будет)?
  18. Дельный совет. Обязательно проверю! Спасибо. Вой пока мало заметен. Но при наборе скорости слышно отчётливо.
  19. Последний раз шприцевал чуть более 12000 км назад.
  20. При наборе скорости около 50 км/ч и выше стал замечать характерный вой, по-другому можно сказать гул. По началу думал из-за резины и особенностей асфальтового покрытия. Семена резины, проверка ступичных подшипников, а также сход-развал результатов не принесли. При дальнейшем наборе скорости начиная от 85 км/ч и выше чувствуется вибрация как по рулю, так и по кузову. Склоняюсь к проблеме редуктора переднего моста. Прошу помощи и совета в определении причины неисправности!
  21. Наверное придётся и её проинспектировать!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.