Перейти к публикации

Старовер

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Старовер

  1. Месяца полтора назад столкнулся этой темой (2лте), свеча (резьбовая ее часть) выкрутилась, а нагревательный кончик остался (сантиметра три наверное) мучился недели две, газовал, просто ездил, химию лил каждый раз в надежде, что выплюнет, просматрел много роликов, просто советом умельцев, спецы или много денег хотели или просто отказывались, поступил я следующим образом подобрал шпильку d-10 мм с шагом резьбы как на свече (1 или 1.25 точно не помню) просверлил в шпильке отверстие сквозное d-4мм, вкрутил эту шпильку в отверстие свечи, купил длинное сверло на 4 мм (только надо брать хорошего качеста) даже на самых малых оборотах дрели "зализывает" его, просверлил отверстие примерно сантиметровой глубины в остатке свечи (сверлить конечно геморойно) 4-й цилиндр (верхом приходилосьна двигале стоять (шпилька необходима для того, чтобы кроме "огрызка" свечи лишнего не просверлить и сверло не сломать, затем купил в стоительном магазине длинный саморез (самый длинный) конечно примерно по диаметру пятерка, кончик немного сточил выкрутил шпильку и вкрул саморез на сколько здоровье позволило в огрызок, предварительно надев на саморез приспособу для ударных действия (может быть что угодно с отверстием в центре и весом грамм 100 может быть больше) вот как вкрутил после начал потнемногу этой приспособой стучать в сторону обратную остатка свечи и вот так и выбил. пылесосом высасал крошки. Аж перекристился. Перед вкручиванием свечей необходимо метчиком прогнать резьбу в блоке, сверлом на (5) прогнать отверстие под элемент накала (я накручивал тряпку мочил растворителем и шурудил конечно в рамках разумного) Закручивать свечи не более 15 кгс, с дуру можно свернуть. Кстати обратил внимание родные свечи та часть, что перед нагревательным элементом конусная , а на вновь приобретенных прямая (вероятность застревания потом высока за счет нагара) Это наверное самый простой и незатейливый способ. (Много всяких приспособ для этой цели существуют, но и стоимость их хороша).. Может по времени сильно поздно пишу для "счастливца" инициатора иемы, но вероятно кому то пригодится.
  2. Согласен с мнением, что возможно малая заслонка, по фото видно масло гонит с оси, возможно подсос воздуха
  3. Спасибо завтра попробую,гаража нет, на даче на улице если мороза большого не будет.
  4. Сегодня сталкнулся с этим тросиком и не рабочей печкой, добрался до него, движение есть, но с трудом, со стороны двигателя залил ВД-40 сколько получилось, двигаться стал лучше, но всеравно не так легко как наверно положено, когда поставил все на место, сталкнулся с другой проблемой, рычаг который двигает тросик в среднем положении заедает и слышно как проскакивают наверное шестеренки где то внутри, рукой немного подталкнеш продолжается движение до упора и отключается моторчик, а самостоятельно от одного упора до другого нет,и с тросиком и без. Вывод напрашивается печальный. Может кто сталкивался, существуют ли какие нибудь полумеры или замена этих шестеренок не снимая печки? Оставил в открытом положении, но это не здорово.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.