Перейти к публикации

morbos

Завсегдатаи
  • Публикации

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем morbos


  1. 19 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Редуктор что в жару, что зимой что в дождь, что в снег будет гудеть. Если не гудит, то всё нормально, искать тогда в другом месте.

     

    И на проворот это не люфт, а тепловой зазор главной пары и сателлитов.   И по цифрам выше, всё в порядке, снимать и ломать еще рано своим инструментом

    Вооот, спасибо, надо попробовать его пошатать на горячую. Не, воет он постоянно под нагрузкой, на скорости 70-80, просто когда дорога мокрая, почему-то громче слышится всякий гул, замечено не на одной машине. 
    Но я на скорости 70-80 как правило не езжу, поэтому как-то особо и не беспокоит. Как писал Андрей - там металла много, жрать главную пару будет ещё долго, заклинить она не заклинит, надо только за маслом поглядывать периодически. 


  2. 18.03.2024 в 00:44, SIRIAN сказал:

    Привет! Есть новости как победили проблему ?

    Добрый день, прошу прощения что долго не отвечал, чего-то заработался. Теперь ещё и стало подвывать под нагрузкой на 70-80 км/ч, особенно слышно во время дождя почему-то. Не, не случилось пока. Но скорее всего дело пахнет полной переборкой редуктора с заменой ГП, Ещё пару лет тому назад, когда написал по этой проблеме, думал что "вот поезжу пару лет", а там продам и куплю чего посвежее, а тут сейчас и посвежее , типа LC200 стало переходить в разряд некроты и цены улетели в космос, а что-то прямо совсем свежее типа нового дефендера по отзывам надо менять мотор раз в 100 тысяч. Поэтому придется покупать инструменты и разбираться. 


  3. Странно, мне от предыдущего хозяина достались 4 диска с покрышками 265/70/16, как он их называл "зимними", а на самом деле АТ (покупал машину в Сочи). Вот я себе и взял зимку в таком-же размере. Езжу уже 7 лет на таких (зимой), и знать не знал что что-то не так. 


  4. 16 минут назад, Real Kamchadal сказал:

    комрад пару месяцев боролся с блуждаюшим ширканьем на ступице....

    по итогу Русский шиномонтажник наклеил грузик, на внутреннюю поверхность диска. да еще так миллиметрово попал, что ширкало только под "нагрузкой" о суппорт

    искал долго, пока в гаражах пузырь конины не открыл. старожилы за 3 минуты нашли причину)))

    на истину не претендую, но сцуко бывает всякое

    А вот за это спасибо!


  5. В прошлом году занимался звуком. Правда у меня 470. Спереди стояли родные накамичи 13 см. Поставил Hertz DPK 16.5 за 9 тыс./пара. Усилок Урал за 6 тыс. Майфун остался от прошлого хозяина процессорный 2 din. Шумка на 1000 рублей и провода еще на 1500р. Звук улучшился в разы. Родной саббуфер - говно, даже если и целый. Только зря время потратил на подключение. 


  6. 20 минут назад, Antonii сказал:

    ответ - тойота наше фсё))))) 

    как сказал один мой знакомый, катающий предпоследний Х6 - "...хороша езда в гарантийный период, потом... пешком..."

    остался последний год гарантии.... общались пару месяцев назад про авто - менял диски и колодки передние в круг... теперь - думает, что брать следующим при нынешних ценах...

    Мне нужна была маленькая машинка для молодой девушки, чтобы хоть чем-то разбавить серость от будней по готовке, стирке, уборки и воспитанию спиногрызов. А у тойоты чего взять? Короллу? Так там пишут что коробка очень тормозная. А что-то из некро спорта типа целики или MR-S? Так уже на своем лексусе уазике переваривал пороги и задние карманы. Ну тоже так-себе удовольствие. При том что один фиг был разрыв ремня, то есть и лексус тоже катался на эвакуаторе. 


  7. По симптомам похоже конечно на выпадение седла клапана. Типа оно туда запрессовано сталь в алюминий и при сильном нагреве, алюминий расширяется сильнее стали и седло начинает гулять. А на ХХ, там открытие впускного клапана меньше 1 миллиметра, вместо 9.5 мм на "тапка в пол". 
    Ну чтож, не первый мотор пересыпать буду. :imageproxy:


  8. 27 минут назад, Maxim511 сказал:

    погугли EP6 и поймешь во что ты вляпался

    там есть такая "замечательная" систем вальвотроник вот она то тебе мозг и ипет, если с системой зажигания все ок

    а какая то каша в голове про клапана это глупости, масло там действительно горит, но не от прямого впрыска, а от работы мотора на температуре 110 градусов

     

    Это я в курсе про вальвотроник, EP6 и все грехи этого мотора. 
    Просто там где топливная система низкого давления, на клапан попадет немного бензина, он по немного смывает масло с клапана и не нарастает такой шубы. А тут и смывать нечему. И на холостом ходу, а пропуски начинаются именно на оборотах близких к холостому, турбина не дует, вальвотроник открывает клапан на минимум, а там нагара много, вот наполнения и нет. Как-бы я был готов к боли и страданиям по поводу этого авто. Если надо будет поменять целиком все рокера и пружины вальвотроника, если дело именно в них, то это не проблема. 
    Просто в этом кузове (особенно с 8-ступенчатым ZF) этот мотор живой и дарит радость моей любимой жене. За это не жалко денег отдать, если оно на пользу пойдёт.
    Я и сам в молодости катался RX-8, и меня чем-то испугать достаточно сложно.  Конечно покупать какой-нибудь атмо пежо с EP6 было-бы крайней степенью мазохизма. 


  9. 43 минуты назад, AZIAT сказал:

    а клапана проверял , может зазоры там на пределе?

    Пока думаю в сторону того, что там из-за прямого впрыска бензин не попадает на впускные клапана, а из-за того что сальники клапанов со временем дубеют, то на клапане может быть нарост из пригоревшего масла. Наверное буду скидывать впускной коллектор и смотреть. 

    45 минут назад, AZIAT сказал:

    А это через комп включается.

    Слышал про такой прикол современных авто, но сам никогда не сталкивался.

    46 минут назад, AZIAT сказал:

    У сына для этого отдельный комп используется. Вообще если в бмв сам ковыряешься, то прогу надо иметь.

    Да, надо купить какой-нибудь старенький clevo или alienware. 

    Спасибо :ok:


  10. И сразу нет. Я не перешёл с стан заднеприводных. 
    Короче дело было так. В Марте этого года, у моей жены, умницы и красавицы, был день рождения, юбилей, 30 лет. До этого она 8 лет отъездила на гранте без единого ДТП, и я решил её подарить машину. К олигархам я себя не отношу, с учётом того что в семье работаю только я, то бюджет был не велик. Первым делом полезли смотреть хюндаеобразные, типа i30 или veloster. Но в моём бюджете это всё уже не новое и со временем всё равно потребует полезть в мотор. И тут супруга увидела BMW 1 в кузове F20, и влюбилась. В целом мне машина тоже не показалась каким-то уё..., и посмотрев цены на з/ч было решено брать. Но радость была не долгой.

    Спустя пару месяцев, с наступлением жары, когда становишься в пробку, начинаются пропуски воспламенения в одном из цилиндров, остыв, мотор начинает работать нормально. Мотор N13B16. Не задумываясь, сразу после покупки были поменяны фильтра, масла, свечи, помпа, корпус термостата и помыты радиаторы (правда без разбора, но я заглядывал, валенка между радиаторами нет), чуть позже махнул все 4 катушки, но не помогло. И тут бы стоило найти нормальный сервис по БМВ, но обзвонив несколько сервисов в Краснодаре, специализирующихся на БМВ, я услышал на заднем фоне, в трубке, музыку из голубой устрицы. По крайней мере мне так показалось когда они озвучивали ценники. 

    Не отчаявшись я поехал в гетеросексуальное СТО, где обслуживаю свой лексус, кода самому нет времени заниматься ремонтом (я когда-то отучился на слесаря по ремонту автомобилей). Но там сказали что не знают что за беда такая. 
    Мало-ли, может кто-то когда-то с таким сталкивался и имеет позитивный опыт решения данной проблема. Менять детали наугад особо не хочется, потому как они хоть и стоят дешевле чем на лексус, но всё равно не даром. 

    Хотел найти рейнгольд (прога типа течстрима, но для БМВ), но везде он на торрентах, а у меня, хоть и стоит лицензионный антивирус, но очаково качать с торрентов, т.к. на ноутбуке много важных документов и программ по работе. 

    И ещё эта скотина выключила одну габаритную лампочку, после того как она перегорела, и не хочет включать, не смотря что я лампочку заменил. 


  11. 9 часов назад, AZIAT сказал:

    Учись пользоваться каталогом и не будешь удивляться 

     

    Снимок экрана 2023-06-02 в 21.11.21.png

    Это да. В Емексе почему-то у меня такое подменю не отображается. Просто сказал автору темы что можно подье,  то есть подколоться немного. 


  12. Бггг, поржал. Всякое извратство видел в жизни, и в RX-8 пихали 1JZ, и в каен - 1UZ, но чтобы в крузак двигатель BMW - это жесть. BMW хороша сама по себе, у жены сейчас f20, 118, и она прекрасна, и все пляски с бубнами, с заменой масла раз в 5 тыс, стоят того ощущения, когда закладываешь на ней в поворот. Но зачем такие извращения в крузаке, однако загадка. 


  13. 12 минут назад, AZIAT сказал:

    Оправка , это один из необходимых инструментов при замене сальника. Без нее даже не стоит ничего начинать.

    У меня в качестве оправки идеально подошел ролик натяжителя ремня с лады гранты (валялся в гараже с незапамятных времен). 

    А если внимательно посмотреть на рисунок, который представлен в первом посте, то можно заметить что обе запорные втулки имеют номер 42423, и пробиваются по емексу как одинаковые. Но они разные и с разным диаметром. У той, которая ближе к подшипнику другой номер. 
    Я так вытащил полуось, и немного удивился. 


  14. 1 час назад, Arapov I сказал:

    Дима,будь добр,отпишись.

    Заказал всё барахло. Планирую на выходных 1-2 апреля заняться заменой всех этих мудей. По возможности буду делать фотографии чего и как. По результатам обязательно отпишусь. 


  15. Добрый день камрады. Столкнулся с проблемой текущей полуоси. Но у меня кривое колесо убило подшипник. На диагностике конечно сказали что, возможно, это кривая полуось. Но, сам мост не разбирали, поэтому я х.з. Но суть не в этом. 
    Как я понял старые втулки можно снять, аккуратно сошлифовывая, резать нельзя, т.к. можно повредить полуось. Садить новые втулки буду прессом. Есть куча металла (профтруба), пресс бутылочный 5 тонн, сварочный аппарат и очумелые ручки. Есть 2 вопроса:
    1. 5 тонн хватит чтобы напрессовать втулку?
    2. Так понимаю что нужна круглая труба, скорее всего 57я, Если подложу старую втулку, как подкладку, то думаю что не поврежу новую втулку. 
    Спасибо. 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.