Перейти к публикации

shuric22

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О shuric22

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.07.1968

Контакты

  • Откуда
    Калуга

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    прадо150
  1. Отнес на стенд У всех форсунок показатели VL занижены 0т 36.6 до 42.1 и LL от 2.9 до 3.5. Предложили поменять распылители без гаек , говорят denso оригинал. Вот думаю , проверить на другом стенде, либо поменять распылители, либо поставить как есть , ну или на новые раскошелится. Что посоветуете?
  2. Пробег 210тыр. 1 кд 173л.с Проблем с форсунками не было. Регулировал зазоры клапанов и пришлось снять форсунки. Нужно ли форсунки тащить на стенд?
  3. Промерил зазоры . На выпускном распредвале крайние шейки 0.063 и 0.076. средние 0.04. Пора переходить на 5W40
  4. Промерил шейки распредвалов. Впускной вал все шейки 27.965. Выпускной вал одна -27.965, остальные -27.97. Допуск по книге 27.969-27.985. Буду мерить зазор пластигагой.
  5. Снял распредвалы, у меня тоже два впускных стаканчика посинели и не крутятся, заказал новые. Разобрались в причине ? Пробег 210т замена масла через 6-7 тыс мобил ESP 5W30, движок внутри чистый. Только на распредвалах рукой ощущается песочек , видимо кокс оседает.
  6. И еще что то подозрительно запузырилось из под винта опоры коромысла , после снятия крепления форсунки.
  7. Подскажите, болты , которыми прижимаются форсунки , нужно менять после снятия?
  8. У меня такая же история , зазор впускного клапана первого цилиндра скаканул с 0.2 до 0.43. Бить по клапану или не бить , не знаю. Пока заказал и жду щупы с мелким шагом, что бы поточнее промерить зазоры. Нагар чистил только в начале окон, к клапанам не лез. Как то странно.
  9. По первому пункту. Двигатель вымыт химией koch двух видов По пункту два- я такого не писал и резинки и скрепки и т.д. заказал По пункту три . Подскажите , как при закрытой клапанной крышке на дизеле понять , что первый поршень находится в конце такта сжатия? Микрометры и нутромер имеется, пользовался пару раз. Ну мне про ушедший зазор в одном клапане интересно разобраться
  10. Промерил зазоры клапанов. Выпускные около 0.38. Впускные 0.2- 0.25. Один , самый чистый, который на фото без нагара, впускной клапан первого цилиндра 0.1-0.15. Может он и чистый, потому что прогарел или просекает.
  11. Сегодня снял крышку головки . При демонтаже уплотнительной втулки штуцера форсунки первого цилиндра насыпалось под клапанную крышку немного мелкого песочка и как раз частично попало в зазор между стаканом и колодцем клапана первого цилиндра. Распред валы и форсунки снимать не планировал. Попробовал выдуть пылесосом, но по моему что то осталось. Может с противоположной стороны стакана прыскать очистителем тормозов , а с этой стороны одновременно вытягивать пылесосом? Либо снимать форсунки, распредвалы и мыть? Что посоветуете?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.