Перейти к публикации

Maugly

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Maugly

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 20.07.1979

Контакты

  • Откуда
    Каспийск

Личные данные

  • Имя
    Эльдар
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC100

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вроде, делалась диагностика. Кажись, все ошибки по системе абс.. Что имено я не в курсе, я не присутствовал. Тоже так думаю. Обычно, такая гирлянда,в итоге, приводит к замене или ремонту ЭУТ.
  2. Доброго всем времени! Прикладываю видео того, что происходит на LX470 2007г. Периодически такая картина. Тормоза работают нормально. Получается, что мигает абс, уровень кузова показывает офф, vsc trc и vgrs. П.С. заглушишь заведешь- пропадает.
  3. Доброго времени суток. Пардон за оживление старой темы. Но почитал, что тут разбирались со звуками после нескольких дней стоянки. У меня 1fz-fe. На одометре 280ткм. Работает тихо и мягко. Тянет для своих л.с. нормально. Но после покупки заметил расход масла. Порядка 700-800грам/1000км Особенно по утру дымок бывал. Все показывало на МКС. Купил выпускные и выпускные мск., прокладку гбц, все остальные прокладки. Скинули голову, перебрали, мск были "дубовые", от туда и расход. За одно вынули поршни, раскоксовали кольца. Все проверили. На стенках цилиндров хон. Отмыли, собрали, заменили цепь, оба башмака и натяжитель. Все оригинал. Отрегулировали клапана. Накрыли крышкой. Завелся со второго оборота. Работал ровно и хорошо. После ремонта проехал порядка 3500ткм. Масло не расходует совсем. Но.... Появилось то, чего не было до этого- после 3-5 дней простоя, как заведешь- тррр в течении секунды и дальше тишина. Мотор работает тихо, а как прогреется и обороты упадут до 750,так вообще не слышно работает или нет. Если отставить на 1-2 дня и завести, то звук другой, что то вроде цок-цок-цок раза 3-4 и тишина. Если в течении дня заводишь-глушишь, то нет ничего... ?‍♀️. Раньше такого не было. Было дело, после операции 3 недели не садился за руль, но как завёл спустя 3 недели- завелась тихо, только звук гидромуфты.. После того, как собрали мотор, накрутил масляный фильтр кнехт-махле. Думал, что это из-за него, так как раньше всегда Манн ставил. Заказал Манн. По приезду, (машина уже стояла 4-5 дней) выкрутил старый фильтр, на котором проехал всего 500км, но оттуда ничего не вылилось. Максимум чайная ложка... Я думал, что при откручивании фильтра должно было вытечь.. Закрутил Манн. Думаю, сечас затарахтит. Завел-тишина.. Хрен поймешь. С Манном не было этих звуков тысячи две км. Потом опять начали появляться. Посоветовали фильтр нитто. Выкрутил МАнн после 2-3 дней стоянки, опять вытекла чайная ложка масла.. ??‍♀️. Неужели, за 2-3 дня масло стекает в поддон.?.. Уже не знаю где искать этот звук. Единственное, раньше заливал тойота 5w40. А после сборки мотора залил мобил супер 3000 5w40.. Но вряд ли это от марки масла.. Думаю, и на другом так же будет.. Раньше не было никакого звука. Откуда он взялся, ведь новая цепь и башмаки. Ставил старый натяжитель, все равно так же. Значит не совсем в натяжителе дело. Почему масло стекает, такой же Манн ставил раньше-не стекало.. Что могло быть не так сделано при сборке..?
  4. Да все было отлично. Мотор был в изумительном состоянии. Только мск заменить, да сливные маслоканалы расковырять в поршнях... У меня был Марк ll с 1jz-ge. Так вот у этих моторов, с большим пробегом, бывал такой косяк- после долгой стоянки заводишь, и первые секунду-две слышится т-р-р-р-р. Мотор ременной. Цепи никогда не было. Выяснил на форуме, что это стучат распредвалы в постельках, пока масляный клин не создаст маслонасос. И фильтра с клапанами ставили парни, кто-то даже посадочные поверхность бугеля шлифовал, чтобы плотнее зажать вал.. Так вот, тут такого нет. Машина может стоять хоть несколько дней. Заводится тихо, без лишнего звука. Мастер опытный был, да и бугеля подписаны все. Не должен был их перепутать.. Да и перепутал бы если он их, за 2000км разбили бы валы там все..
  5. Ну не знаю.. Это даже не треск, а как будто звонкая барабанная дробь.. На отечественных тазах 8кл такой звук бывает, при неотрегулированых клапанах... Один из мастеров предположил, что не юбки ли это поршней стучат. Но несколько других опровергли, сказали, что во первых, это не свойственно 1fz-fe, во вторых, звук от юбок поршней не такой, а ниже по тону. И в третьих, это уже от меня, я этого звука не помню ранее, а при разборке ДВС поршни, стенки цилиндров были в очень хорошем состоянии.. Едет машина хорошо, в салоне не слышно ничего, да и рабочий диапазон оборотов 700-2500. Куда еще рыть не знаю.. П. С. Масло залил мобил супер 3000 5w40. Какое масло кто льет в 1fz-fe?
  6. Седня скинул клапаную крышку. Посмотрел внуть. Все отлично. Цепь натянута. Шестерня взведена. Никаких посторонних предметов или неисправностей нет. Замерил зазоры на горячую. Они, в принципе, не сильно отличаются от холодных. Выпуск 0.27-0.28, а вот на впуске есть 3 клапана, куда залез щуп на 0.25 спокойно. Стало быть там 0.27 где то. Может ли быть этот звук от увеличенного зазора на этих 3 впускных клапанах? И появляться после 3.200 оборотов? А до этих оборотов нет никаких звуков...
  7. Гур менялся. Взял контракт, у Олег 800, в отличном состоянии, как новый, с минимальным пробегом с распила. Поставил его полгода назад. Но звука не замечал. Мне кажется, что все таки звук похож на звук от клапанов, когда большой зазор.. Но появляется только после 3.200 оборотов. До 3200 нет ничего.. Не знаю, то ли не прислушивался, то ли не было до этого.. Снимал клапанную крышку, пытался вынуть шайбу регулировочную. Больше ничего не трогал. Ну может шкив колен вала повернул немного против часовой, когда замерял зазоры, и надо было кулачки выставить в верхнее положение.. Больше ничего не трогал. Звук жёсткий, через запись на телефон не передается в "полной красе".. Если от клапанов звук, то почему после 3.200 оборотов начинается.. ?‍♀️ Руслан, ты не мог бы на своем прогретом моторе плавно поднять обороты от ХХ до 4000 и послушать, нет ли после 3000 появления более жесткого звукач клапанов или еще чего.. Может у 1fz это особенность.
  8. Два вопроса 1 когда меняли подушки, то мастер упер гидростойку через бросок в шкив колен вала, и приподнял мотор, для замены подушек двс. Не мог коленвал погнуться? ?‍♀️ и от этого быть небольшие вибрации на холостых? Хотя, после замены я ездил, не было вроде... 2 один чувак сказал, что эти легкие волновые вибрации могут идти от Гидротансформатора( бублика), мол, если он не наполнен или еще что то.. Не понял его, что он имел ввиду. Такое возможно или это фантазии?
  9. ?? я думаю, это несколько впускных клапанов могут этот звук издавать. Все по 0.17, а 3 клапана были во 0.22-0.23. Могут они слышаться? Там все отлично, думаю. И до ремонта не было, и после ремонта 2 т.км не было. Ни с того, ни с сего не мог появится.. Это точно сверху, я думаю, может от кулачов..
  10. Надо будет глянуть на эти метки, но точно помню, что был вкручен болтик, и выкрутил он его только после сборки, перед тем как крышку одеть.. Моторист опытный, и поршаки собирает, и ауди, и японцев любых.. 1fz-fe для него должен быть как детский сад. ? На счет гидронатяжителя. И стоит на машине ( с завода, по всей видимости) и новый по вин коду приехал без фиксатора. Очень похож на наш натяжитель натяжитель от прадо 2.7 л Вот он с фиксатором. И говорят, что на старых 1fz-fe стояли с фиксаторами.. На счет звука. Слышится из гбц. Из под клапанной крышки. Если бы не знал состояние зазоров, то звук очень похож на огромный зазор и тарабанящие кулачки.. Я снял на телефон. Если будет понятно.. Вживую лучше слышно, конечно. Звук на высоких оборотах,что то среднее между металлическим звоном и треском, похожим на клапана. Два видео приложу. Одно на холостых, второе при перегазовках.
  11. Руслан, здоров! Может это резонанс какой то родной у 1fz-fe? На счет мотора. Авто 2002г На одометре 279.000. Были сомнения, на счет оригинальности пробега, хотя в ПТС я третий хозяин. Предыдущий проездил 10 лет на ней, пылинки не сдувал, марафет не наводил. Продал ниже рынка, с вложениями по ходовой и масложором. Пересел на тлк200. Поэтому не думаю, что скручен. Теперь на счет мотора: 1 Зазоры перед разбором были в допуске, хотя машина пробежала большую часть своего пробега на гбо. 2 сальники клапанов были в ужасном состоянии, деревянные, крошились в руках, на ножке клапана болтались. Оттуда и дымок по утру на холодный запуск, и когда газонешь после продолжительной работы на ХХ. Расход достигал 500-700гр/1000км 3 на стенках цилиндров был хон! Перед разбором залили лавр,чтобы раскоксовать за одно, не думали, что вниз полезем. Хотели на гбц остановиться. Но когда сняли гбц, увидели сколько нагара, решили и низ разобрать. Компрессионные кольца не были закоксованы,от слова совсем. А вот с маслосъемными было хуже. Закоксовались сильно. Плюс отверстия в поршнях были закоксованы полностью. Пришлось отмачивать и расковыривать их. 4 Поменяли башмаки и цепь,. Цепь была вполне живая и не растянутая. Башмаки имели износ, но не критичный. В принципе еще тысяч 100 проехала бы машина с этими башмаками и цепью, если бы не одно но. На одном из башмаков были трещинки... Решил заменить их вместе с целью. 5 Клапана и седла были живые, без кратеров. Почистили от нагара и притерли. Как то так.
  12. Да! Моторист закрутил болтик в неё. По крайней мере, я видел закрученный болт. После установки валов, и сборки ГРМ, болт убрал. Может не взвелась??‍♀️ я может так сильно не газовал до этого, не знаю. Но, кажись, не было этого звука.. Единственное, я мудохался, когда пытался, не снимая распредвалы вынуть шайбы. И так, и сяк, стакан отжимал, но вынуть шайбу не удавалось, так как не было специнструмента.. А по другому шайбу не вытащить. Выковыривал из своего места, но она упиралась в пластинку, которой стакан фиксировался в нижнем положении. Долго пытался.. Не мог же я сломать или повредить пружину первого выпускного клапана.. А как можно проверить шестерню, возведена она или нет? Попробовать покрутить относительно основной? П. С. Единственное, когда меняли цепь и успокоитель с натяжителем, не смог найти гидронатяжитель в наличии. Благо, его можно поменять снаружи. Залил масло мобил супер 3000 5w40. Фильтр kneht-mahle. После 2х-3х дневной стоянки, когда заведешь мотор, секунду слышалось кряхтение. Показалось, что цепь в виду отсутствия масла, стекшего в поддон. Заказал гидронатяжитель с прокладкой оригинальный. За одно решил, пока приедет гидронатяжитель, поменять фильм масляный. Всегда ставил Mann, но при сборке ДВС его не оказалось, поставил махле. В итоге, установив фильтр mann, все звуки пропали. Даже после недельной стоянки заводится без какого либо постороннего звука. Хотел заменить гидронатяжитель, но не стал туда лезть, если все работает как надо.. Так и лежит на полке.
  13. Звук "трещетки" появляется после 3.200 об/мин. Что сейчас перепроверил. Попросил приятеля сесть в салон.
  14. Просьба удалить эту тему, случайно дважды создал из за подписания инета.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.