Перейти к публикации

Борт 872

Опытные Пользователи
  • Публикации

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Борт 872

  1. Прозвонил контакты. Масса на датчике скорости есть, импульс тоже до приборки доходит. А вот плюс приходит 1.3в. И от куда он должен идти, от мозгов, от зажигания или ещё откуда? Его не могу найти. И сколько вольт на него должно приходить? И почему такое маленькое напряжение. Плохой контакт или короткое где. Если я на этот плюсовой подам на прямую с акума для проверки самого спидометра ничего не спалю?
  2. У меня нет тросика. У меня электронный. И ещё заметил что полный привод стал включаться на ходу, до этого не включялся( блок пищял и не давал включить 4wd пока не остановишся). Значит скорее всего на блок 4wd сигнал приходит с приборки. А откуда приходит питание на датчик скорости? И куда уходит импульсный сигнал.? Замерял напряжение на фишке на выводах 3 и 2. Приходит всего 1.3 вольта.
  3. Спустя несколько дней 4wd заработал нормально, НО вырубился спедометр. Датчик скорости исправленный. Подскажите может кто знает куда идут провода от датчика скорости. По букварю ни фига не понятно. Вроде как от блока 4wd на датчик скорости, а на приборку от блока 4wd. Но на блоке 4wd всего один контакт. На схеме этого датчика нет. Откуда к нему идут провода? Коробка механика.
  4. Сегодня весь день специально ездил по сугробам. Фигня такая только при включении задней передачи. Включаю 4wd, лампочка загорается, и идёт писк. Полный привод начинает проскакивать со скрежетом. Если полный привод несколько раз включить, выключить то писк пропадает и полный привод работает нормально. И если включился без писка то тоже работает нормально. Шланги проверил, всё норм. Можно ли снять ADD не снимая редуктора для проверки, и как его проверять( чего должно и не должно быть)? И что это за писк такой? Датчик температуры от редуктора отключен.
  5. Всем привет. Началось пару дней назад. При включенном 4wd иногда начинало пищять, но полный привод работал. А сегодня при включенном 4wd особенно на задней передаче иногда появляется скрежет и полный привод не работает. Как будто не довключяет. Лампочка 4wd горит. Пару раз на кнопку нажмёшь- работает. С чего начать смотреть?
  6. Саленблоки сменил. Подошли от Митсубиси (от какой не помню). Проехол 10'000км. Из них 4'000 до Крыма и обратно и 800км накрутили по Тамбовской объездной ( кто ездил тот знает что там за дорога). Амортизаторы и саленблоки на сей момент целые и невредимые. Так что зря Вы насчёт качества амортов наговариваете. Может у вас подделка какая попалась. А за 3.5 косаря четыре амортизатора, так можно было и с саленблоками заморочяться. Пока не пожалел.
  7. Когда менял ГРМ вал был проточен ровно. На самоделку не похож. Покрайней мере в глаза не бросилось. Так бы заметил. Заказал на Экзисте под тем же номером но по цене в 4 раза дороже и в описании не одной русской буквы. Посмотрим что придёт.
  8. Точилово из меня так себе. Да и точить надо по образцу, а у меня этот образец сгрызеный на половину.
  9. Вот нашел в интернете. Пришла такая.А надо такую.Каталожные номера одинаковые. Как заказать нужную?
  10. Парни привет. Помогите может кто знает. 2lte. Сгрызло шпонку коленвала. Я так понимаю что их как минимум 2 вида. Заказал на Экзисте, пришла толщиной 6мм. На разборке брал шкив тоже с такой шпонкой (не подошёл). А у меня шпонка толщиной 9мм. Может кто знает каталожный номер широкой шпонки. И 6 милимитровые идут ровным полукругом (с острыми краями), а у меня один конец тупой.
  11. Ок. Проверю на что работает замыкание или размыкание.
  12. Скинул фишку с ТНВД. 1-35,5 2-34.5 3-35. 4-36.5 . Значит всё нормально?
  13. Мерял через свечные колодца. Все свечи выкрутил и мерял. С ТНВД фишки не сбрасывал. Надо было с ТНВД фишки сбросить? Если да то какие?
  14. Парни привет. Сурф 130 2llte. Сколько у нас должна быть компрессия. Померял сегодня. 1-53.5. 2-51.5. 3-52. 4-52. По-моему это не нормально. Или наоборот хорошо? По два раза перемерял, на манометре +- 0.5кг. По моему перебор. Чё делать, радоваться или наоборот за бошку хвататься?
  15. Всем привет. Сурф 130 2lte МКПП. Парни, что за датчик у нас на коробке справа возле колокола? сопливит маслом. В интернете написано что это датчик положения кулисы. Вопрос первый : на нём можно просто прокладку сменить или менять весь датчик ( Экзист прокладок не показывает), и вопрос второй : нафига он нужен , по проводам отследить не получится ( вся проводка в изоленте).
  16. Решил проблему? Тоже такая же фигня. Как будто вторая турбина где-то посвистывает, только трелью какой то. И звук слышится то спереди то как будто сзади. Ремни и ослаблял и подтягивал, без изменений.
  17. Не секрет. 3'500 за все четыре. А убить саленблоки можно запросто. Раздлбанные рычяги, тяжолая морда( силовик, лебёдка). А амортизаторы правда живые.
  18. Проверю обязательно, на эту тему не думал. Спасибо.
  19. Сурф 130. Сток. Рычяжная подвеска. Почему сразу колхоз? Просто ставлю на место мёртвых живые аморты. Так есть или нету чего туда поставить?
  20. Всем привет. Умерли передние амортизаторы. Приобрёл контракт газовые +2". Аморты живые но разбиты нижние саленблоки. Экзист на замену ничего не даёт. Чем можно заменить, или может всё таки есть какой номер этих саленблоков.
  21. разобрался. Посадочное место на шкиве подраздолболо, и шпонку сгрызло. Вал вроде целый.
  22. Спасибо. Завтра буду смотреть.
  23. Спасибо. Умеешь ты порадовать. Пока версия про шкив мне нравится больше. Я так думаю что если бы колено было виновато, то и на оборотах тоже бы гремело. А у меня чуть оборотов добавишь и пропадает. Или я чего не так понимаю?
  24. Лазил со слухачём. Нифига не понятно. Но шуму больше со стороны пластиковой крышки ГРМ. ГРМ менял 25'000 назад. Ставил всё оригинал.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.