Перейти к публикации

RAT

Давно не был на форуме
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О RAT

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 14.03.1976

Контакты

  • Откуда
    Химки

Личные данные

  • Имя
    Антон
  • Машина
    Nissan Patrol Y60

Посетители профиля

1 144 просмотра профиля
  1. RAT

    RAT

  2. Да закольцевать то не проблема , только горючки придется 400 литров тащить и на маршруте скидывать , Заходишь от Усть Кымы , до Мылы и в обратку , можно до кучи на Северную зайти если времени хватит.
  3. Там главное НО это тип маршрута , сквозной не подходит ни как , либо еще машину сопровождения нанимать которая тебя у выхода ждать будет . Ехать 4000 км по асфальту,а иногда больше на боевой даже 36 резине не великий кайф ,а на 38 и дальше кайф снижается пропорционально размеру резины , лучше на БФ докатить с ветерком. Плюс велика вероятность после маршрута выйти с убитой подвеской и поймать Шимми и 4000 км ехать 30 км.ч , что мы и получили на выходе на асфальт , хотя по грейдеру шли 60-70 чуть твердое покрытие 40. И потом машина получается дом на колесах я спал в машине , только когда колеса вез в палатке , принцыпиально разницы что ты прешь в телеге квадрик , или колеса особо нет , есть телега и ее нужно куда то девать , есть вариант сделать телегу чтоб тащить ее за собой . С семьями катаемся не по таким жестким маршрутам , где из удобств горячая вода в чайнике и то не всегда. Да и если девки на грибы нападут там и телеги не хватит , как то из Карелии везли 35 литров отвареных и засоленых грибов и ягоды еще ведер 5-6 , а из Астрахани центнер рыбы , арбузов помидор и прочей снеди .
  4. Тут другие вилы вылазят , здоровые колеса нужно где то везти в этот раз так как маршрут был сквозной тащили в салонах , мне на грейдере разнесло полсалона колесами . С другой стороны едешь на 31 так как пары занижены скорость 70 . Ехать на 40 по грейдеру тоже то еще удовольствие на 0.5-0.8 машина жрет 1 литр на километр , на 1.2-1.5 пломбы из зубов вылетают , в тоже время на обычных 35 Гудронах , я по Карельским грейдерам летал 80 и больше . В идеале иметь закольцованный маршрут с одним входом и выходом и тащить колеса на прицепе , тогда можно рассматривать такие заезды , иначе тяжко , 1 человек 1 машина .
  5. Заезжали на высокий берег сразу за Мылой , да красиво , остальной маршрут действительно галопом по Европам . Костян говорит на Суле тоже проходной двор народу просто гора . Не хошь народу нужно куда нить на побережье Карского моря забираться .
  6. Ну на этом и сойдемся . Мы вообще на пупы собирались и к ним готовились , но к весне стали появляться заявления о запрете входа на пупы в этом году и поэтому решили ехать на Печорский , мож в следующем на пупы , Сейчас на Новогодние традиционно на 10 дней на рыбалку , нужно место подбирать. Плюс машину востановить чот на грейдере все пооткручивалось , пружины жестковаты +300
  7. Вить пару вопросов интересно . Что такого в этом регионе? , тот берег Белого моря интересней , фактически по всему , холоднее суше , нормальные дороги я туда на 35 БФ катаюсь , и по зверю птице и рыбе на порядок , тем более на квадре , мы по 15-20 петухов били за день . Видели следы квадра у НижнеСульской , наверное твой , потом в межколейке попался протектор от БФ , В Лешуконском встретили мужика у памятника на площади , у него на базе Шишиги 3х мостовый вездеход. От него узнал что вроде лебедку ты кому то возил , вот этот момент не допонял вы шли на 35 БФ до Нижнесульской ?. У нас этот выезд вобще по времени странный получился мы всегда не доезжали до основных изб по 5-7 км , и потом проскакивали их не останавливаясь. До первой избы мы дошли за полдня , Барковскую проскочили толи на 2й толи на 3й день с утра , встали 7 км до филиповской сорвало обратку с турбины. Болота со стороны Мылы шли напрямки по гатям 2я пониженая и задний блок даже ямы ходом проскакивались , сильно задержали 3 болота , одно где МПС строили березовый сандтраки , второе прямой прогон без объездов , но это я там сильно размесил а коротыш воткнулся на 4 часа , и болото с окнами в 2 часа ночи тоже задержало . Выезжали обычно не раньше часу , пока втанешь пока кто есть хочет себе приготовит , дальше шли с разрывом 1-5 км между машинами , если засада не серьезная и ктото ковыряется обходишь по возможности едешь дальше , отставший нагоняет , перед серьезными засадами встоешь ждешь всех , пока начинаешь такелаж вешать . После Фоминской пошли уже плотно , коротыша я назад снимал с колеи , Мокус вперед тащил где мог , там тоже было одно жопное место без объездов в которое мы влетели в 12 ночи и зависли до 3х утра в нем , так средняя скорость всегда была 3-3.5 км ч по тракту , Около Фоминской Коротыш сел в притоке Сулы , и по закону Топ Гир мы его бросили поехали на верх пиво пить , потом конечно вернулись вынули через пару часов. Так поездка веселая но не особо красивая по видам и по Охоте швах, Поэтому Карелия в этом раскладе мне кажется интереснее.
  8. Лирика не лирика , чегоб тогда там 130 зил не протащить на себе , отгатить 200 км , еще до кучи восстановить ЛЭПку , вовсе героем будешь. Машина должна просто ехать лебедка нужна уж в совсем редких случаях а не на протяжении всего маршрута, поэтому и 44 , поживучей трансмиссию можно и 56 вкатить. Ссылки я эти до конца не раз прочитал , 1 машина вышла с помощью 29 Трупера на Уазовских порталах , вторая сама не вышла , или я что то не так прочитал ? Нормальная подготовка позволяет загниматься на маршруте еще чем нибудь кроме тупого рубилова , этого в спорте море , я еду покататься и побрэчть , порубится я в Тверской области могу. Видео снимается там где ни кто не занят особо , в там где идет рубилово серьезное обычно ни одной фотки нет. на 36 Патруляка не ехал первую половину трассы по болотам , до Косомской шел ровно по объездам и в межколейке если сваливался считай приехал , Шли 3 машины 4 человека , поэтому каждый обычно сам занимался своим спасением ,, вот тут действительно был просчет. Вот и все что хотел сказать Мое ИМХО
  9. Не на Северную мы не пошли , чот туго болота проходили времени много почти 2 дня ,а это еще даже не половина маршрута была , прикинули поехали дальше там дорога попроще пошла , На Северную пошли Архангельские на 2х УАЗах на 38 боггере и парни на Тоетах . По дороге объездки конечно есть , но не везде , а там где нет обычно самая жопа и бывает , плюс местами не понятно как проще идти по объезду размешаному или напрямки по колее. Болота были полные водой , и колеями уже прилично изрезаны , 40 и 44 вроде по целяку ехали, 36 нет , мне было проще у меня кит 3.7 даже на нем иногда тяги не хватало без срыва , остальным было вовсе тяжко . Место поворота на Северную около скворечника , если с Мылы идти то скорее на этот зимник и уйдешь чем на тракт.
  10. Приехали они на 2 дня раньше нас , мы с ними в Лешуконском пересеклись , отчета тож пока не видел , в промоине сломали клюшку заднюю и Богер 44 разули , вроде из потерь все . Да колодок 2 комплекта берите , новых если на тормоза хоть изредка нажимать на тракте хватает на 100 км до железок.
  11. Вопрос как прошли , за 16 дней и в итоге сами не вышли даже до Косомской , это не геройство, а ######## чистой воды , уже после Мылы было ясно что с такой подготовкой на тракте делать нехуй , зато в интернете герои , хорошо ни кто травму не получил было б еще более героически. Из нашей экспедиции Патрули на 44 и 40 ехали на 36 нет , это мы катились на расслабоне , начало движения не раньше 12.00 обычно ближе к часу , за день проходили по 30 км , был день когда прошли почти 50 , был когда прошли всего 20 . Засадные места без объездов с протягиванием коротыша отнимали порой по 2-3 часа , потому как таща его из болота выгребали с ним вместе по паре тон глины мха и веток , не тянула порой даже 17.000 лебеда , Имей машины равную подготовку , тракт прошли б дня за 4 , без гимора с охотой и заездом на Северную , но первая половина показала что не известно что будет дальше поэтому просто ехали в максимально возможном темпе. Вот и прикинь расклад что можно ждать там на 35"
  12. Димон немного собрал видео , фоток пока нет , реальную ситуацию видео не отражает , берите в расчет размер колес при глубине бродов и луж на красном 44х15х15 , на черном 40х18х15
  13. Парома 3 , первый через Печору в Усть -Цильму ходит более менее регулярно до 20.00 , второй из Усть -Цильмы на ту сторону ходит 2 раза в день , очередь живая кто наглее тот и перееехал , в прямом смысле , возможно паром возвращается но мы проверять не стали. 3-й в общем без проблем , по времени привязан ко второму Брод в Филипово , проезжаешь через населенный пункт и еще примерно 3 км по берегу до каменного переката , там ходите ногами ищете переезд , мы нашли проехав по перекату назад , где камни торчат дальше в реку , по треку в принцыпе видно , дальше выезд на плес и поиск выезда с крутого берега наверх , ищите хорошо. Дальше дорога одна до Мылы и дальше на тракт.
  14. не могу сказать , мы шли с расчетом на Лешуконское , последняя заправка в Коми в Усть-Цильме , я заливался полный бак 95 литров и 110 в канистрах , четверть бака спалил до Мылы , на заправке в Лешуконском оставалось 40 литров в канистрах и почти сухой бак , до Пинеги залился под завязку и на всякий случай еще 20 литров в канистру для спокойствия , канистра не пригодилась на асфальте слил ее в бак получилось под завязку заправлялся уже в Вологде.
  15. Цена на дизель 38 на бензин 41 . Просто заходя на тракт со свежими силами проще пройти паромы и прочее в самом начале, а на выходе иметь ровную дорогу не известно в каком состоянии будут машины и прочее , Если идти от Архангельска попадаешь на глубокий брод и на 3 парома один из которых ходит 2 раза в сутки утром в районе от 6 до 8 и вечером в районе от 17 до 19 часов именно с такими зазорами , и остальные паромы один по готовности транспорта на берегу второй до 20.00 часов вечера , можно потерять 2 дня только на паромах. и потом 60 км грейдера КОМИ это ########ец , плюс дорога от Сыктывкара до Вологды тоже частично грейдер и асфальт разбит .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.