Перейти к публикации

Serenkiy

Завсегдатаи
  • Публикации

    758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Serenkiy

  1. С утра проехался. На холодную ничего нет. После прогрева и поездки появился вой.
  2. Нет, не менял, она не течёт, люфтов заеданий нет. Подшипник генератора вряд ли. В прошлом году генератор полностью был отремонтирован с заменой подшипников, ротора. Да и звук там другой, знаю как он воет на этой машине Ролики грм новые, koyo, тоже вряд ли будут шуметь.
  3. Сегодня запустил, покатался... мотор шепчет. Мне кажется тише стал работать. Но появился небольшой гул, шуршание или типа того в спереди. Я заодно поменял ремни генератора и ГУР, они новые могут шуршать?
  4. Вроде получилось, но не запускал ещё, надо патрубки антифриза заменить. Ремень так слабо натянут был скорее всего предыдущими установщиками. Когда свой установил, поставил пружину, начал крутить кооенвал, то в некоторых положениях, если отпустить коленвал, то он чуть назад страгивается, давит на натяжной ролик и отодвигает его немного, ремень даёт слабину в месте шкива тнвд.
  5. а ее надо снимать, что бы поменять сальник распредвала? в том месте по книге указано про герметик. Недавно регулировал клапана, менял прокладку и конечно в торцах герметик закладывал как по книге, что то не хочется снимать клапанную крышку.
  6. )))) да, гложет сомнение, но и есть такое как "не навреди", хотя вроде там нечему навредить
  7. тнвд ставили пару лет назад, когда меняли с электронного на механический, надеюсь делали качественно. Так то держит, за пару дней не воздушит. Сальник куплен, но ставить или нет пока что под вопросом
  8. т.е. при прокрутке коленвала ключом, если ошибся с метками, он упрется в поршни и его будет не свернуть?
  9. значит фиксатор резьбы все таки нужен? И для шкива распредвала? И для роликов?
  10. это серый шершавый такой?
  11. Здравствуйте! На выходные меняю ремень грм, вроде все продумал, но возник вопрос: нужен ли фиксатор резьбы на болт шкива коленвала? Болт новый. По мануалу нет, а в интернете есть инфа, что можно. И вообще там применяется где фиксатор, на других шкивах и роликах? Вроде только динаметрический ключ.
  12. Заменил втулки, перебрал ступичные, заменил смазку в одном триподе, привода без люфтов. Заменил резинки стабилизатора, рычаги не люфтят. Заменил подушки двигателя (все).... нет там вроде ничего больше)))) Да там теперь почти новая машина! Зима то у меня штатная!
  13. для проверки крестовин можно кардан задом наперед перевернуть? Машина лифтована, мост немного развернут, значит и углы работы у крестовин разные. Это я все ищу причину дерганий (гул, который уши закладывает тоже есть). При снятом кардане - все отлично, ничего не закусывает, люфтов нет (крестовины почти новые, одна даже бездорожье с водой еще не видела за зиму)
  14. А вообще на современных дизелях есть ручная подкачка? Мне кажется, что нет или электронный насос какой нибудь
  15. Да сейчас хочу по быстрому соорудить, а в автомагазине чую нет обратного клапана, только в интернет магазинах, это послезавтра, а зудит то сегодня
  16. И обратный плапан необходим? В тнвд (механический) есть клапан отсечки. Или он не сильно герметичен.
  17. Обратный клапан обязателен? Про грушу, лягушку: за осень, зиму, весну качать не приходилось. Когда тестировал сегодня, шланг с фильтром был пустой, двигатель сам все прокачал Это от чего такое?
  18. Решил проверить подсос воздуха в лягушке. На её выходе на холостых все нормально, но если газануть, то появляется знатный пузырь. Далее запитал тнвд через фильтр от бензинки в обход лягушки, газанул - нет пузырей совсем. Проехался так, вроде машина пошустрее поехала. Правильно понимаю, что есть косяк в лягушке? Может лучше сколхозить: ручная груша, обратный клапан, фильтр? Ручную грушу не будет сминать? Вроде когда проверял завоздушенность, ставил мягкий силиконовый шланг, ничего не смяло.
  19. Отрегулировал клапана. Двигатель стал работать мягче. Надо ли теперь регулировать угол опережения впрыска (вертеть тнвд), ведь по логике он измениться должен был? Да и тнвд механический ставили явно с разрегулированными зазорами клапанов, наверное на слух.
  20. Нет. Рейку (вернее подвес) купил, повертел в руках, грубавата показалась, неудобно барахло (по хозяйству, строй материалы) возить будет. Мысль свернула в сторону двух дополнительных крепёжных полуколец по центру. К теплу надо будет что то сделать.
  21. с японского аукциона очень близкий знакомый покупал машину (другую). да эпопея, но вроде справился без проблем. Но это было до санкций, в ковидные времена. Сейчас - неизвестно. А так были мысли оттуда взять, но мельком глядя что то цена была выше чем на авито из холодных краев.
  22. вот и думаю, что шило на мыло в плане кузова смысла нет менять, все равно делать
  23. честно говоря это и побудило меня порассуждать на эту тему. Но у меня сюрф и, все равно есть конечно проблемы по кузову и собираюсь летом поработать над ними (хочу попробовать своими силами поковыряться). Вот и рассуждаю в надежде услышать мнения реальных владельцев
  24. Например? По картинкам из интернета вроде вообще мало отличий кардинальных: ручник да руль, но это вкусовщина. Про шаровые из твоих слов как я понял не так страшен черт как его малюют...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.