Перейти к публикации

Serenkiy

Завсегдатаи
  • Публикации

    757
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Serenkiy

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 27.04.1982

Контакты

  • Откуда
    Кострома

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Давно уже так ездишь? Большой пробег?
  2. С утра проехался. На холодную ничего нет. После прогрева и поездки появился вой.
  3. Нет, не менял, она не течёт, люфтов заеданий нет. Подшипник генератора вряд ли. В прошлом году генератор полностью был отремонтирован с заменой подшипников, ротора. Да и звук там другой, знаю как он воет на этой машине Ролики грм новые, koyo, тоже вряд ли будут шуметь.
  4. Сегодня запустил, покатался... мотор шепчет. Мне кажется тише стал работать. Но появился небольшой гул, шуршание или типа того в спереди. Я заодно поменял ремни генератора и ГУР, они новые могут шуршать?
  5. Вроде получилось, но не запускал ещё, надо патрубки антифриза заменить. Ремень так слабо натянут был скорее всего предыдущими установщиками. Когда свой установил, поставил пружину, начал крутить кооенвал, то в некоторых положениях, если отпустить коленвал, то он чуть назад страгивается, давит на натяжной ролик и отодвигает его немного, ремень даёт слабину в месте шкива тнвд.
  6. а ее надо снимать, что бы поменять сальник распредвала? в том месте по книге указано про герметик. Недавно регулировал клапана, менял прокладку и конечно в торцах герметик закладывал как по книге, что то не хочется снимать клапанную крышку.
  7. )))) да, гложет сомнение, но и есть такое как "не навреди", хотя вроде там нечему навредить
  8. тнвд ставили пару лет назад, когда меняли с электронного на механический, надеюсь делали качественно. Так то держит, за пару дней не воздушит. Сальник куплен, но ставить или нет пока что под вопросом
  9. т.е. при прокрутке коленвала ключом, если ошибся с метками, он упрется в поршни и его будет не свернуть?
  10. значит фиксатор резьбы все таки нужен? И для шкива распредвала? И для роликов?
  11. Здравствуйте! На выходные меняю ремень грм, вроде все продумал, но возник вопрос: нужен ли фиксатор резьбы на болт шкива коленвала? Болт новый. По мануалу нет, а в интернете есть инфа, что можно. И вообще там применяется где фиксатор, на других шкивах и роликах? Вроде только динаметрический ключ.
  12. Заменил втулки, перебрал ступичные, заменил смазку в одном триподе, привода без люфтов. Заменил резинки стабилизатора, рычаги не люфтят. Заменил подушки двигателя (все).... нет там вроде ничего больше)))) Да там теперь почти новая машина! Зима то у меня штатная!
  13. для проверки крестовин можно кардан задом наперед перевернуть? Машина лифтована, мост немного развернут, значит и углы работы у крестовин разные. Это я все ищу причину дерганий (гул, который уши закладывает тоже есть). При снятом кардане - все отлично, ничего не закусывает, люфтов нет (крестовины почти новые, одна даже бездорожье с водой еще не видела за зиму)
  14. А вообще на современных дизелях есть ручная подкачка? Мне кажется, что нет или электронный насос какой нибудь

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.